Помогу тем, кто едет в Портланд-Ванкувер (Орегон-Вашингтон)

Хорошо, пороюсь в группе! А по поводу работы случайно не знаете, сложно ли в этом месте устроиться например на стройку, при этом не имея официального опыта, да и реального мало, сантехнику немного умею проводить, отопительную систему, штукатурку, бетон заливать. Незнаю конечно как сложится, но планируем через месяц или два приехать туда

Я не знаю про стройку ничего. :pardon:

Но все же спасибо за ответы!!!

На стройке сильная конкуренция с мексами,но всё равно можно найти работу особенно если не мексиканские профессии как фрейм или шитрак)))) но русских полно в этом бизнесе тоже,хотя не все любят работать на русских,но бывают исключения да и люди разные,знаю одно бригаду они здесь очень давно ребята не плохие не корчат из себя сильно правильных могут и расслабится но не в рабочее времмя,делали мне крышу недавно на ренте заодно и редизайн дебольшой по крыше,остался доволен ценой и качеством,они хорошо знали моих пацанов в глубокой молодости,и я у них и телефон взял от них,ребята не плохие и иногда берут на работу к себе если надо номер потом скину

1 лайк

Они в основном делают все работы по стройке и ремадэлу,внутри и снаружи,большой опыт могут понадобится разные профессии или просто рабочими.Потом я вспомнил что на шипярде тоже полно русских и даже в начальниках ходят,там платят неплохо вроде как ,даже автобусы туда ходят если нет машины,недавно один устроился с минимальным опытом механики по машинам правда язык неплохой,дали на старт сразу 23.60 что очень не дурственно,но там типа юнион хотя картонноплюшевый,но вычиты солидные,полно наших ребят с поломанным английским но все работают ,аппликации подавать на контору vigor.net подавать он лайн,работа вся на кораблях очень часто бывает овертайм,эта контора также и в Сеатле,могут и туда перекинуть если надо но думаю по желанию,это солидный судоремонтный завод и людей там работает сотни если не тысячи,во всяком случае толпа вечером выходит большая

2 лайка

Да, спасибо, бы ло бы неплохо! А насчет того, рассылать резюме еще с России или по приезду, и если с России, то за сколько до вылета можно? Не подскажите?

Посмотрел их сайт, спасибо за информацию, по Ванкуверу правда 2 вакансии, но резюме все же отправлю

На резюме могут ответить сразу,тот чел за которого я писал заполнил аппликацию он лайн и на след день уже позвонили на собеседование,но у них тогда была запарка,потому как кроме того что у них стояло на ремонте еще пришел большой круизный лайнер и надо было его срочно делать и его сразу послали работать по 60 часов в неделю,хотя они дают неделю на проверку твоей истории,потому если заполнить аппликацию еще будучи в Росии то не знаю как это сработает,это же не IT компании которые ведут переговоры с индусами на въезд по работе,им надо видеть человека и говорить с ним лично и видеть все его легальные доки и разрешение на работу

2 лайка

Тогда лучше по приезду все рассылать, спасибо Вам за информацию!!!

В Ванкувере несколько агентств,может с десяток или больше которые типа посредники они нанимают людей на работы в основном на entry level позиции,в Портланде наверно гораздо больше ,называют их Staffing agency,я как то привез туда одного человека кому нада была срочно работа то взяли в тот же день,то есть вечером уже пошел на смену и работает там до сих пор,я сам это не знал мне,мне молодые пацаны подсказали,они тут больше знают про такие работы

1 лайк

Рекомендую посетить этот продуктовый магазин,расположен только в Ванкувере в двух местах,очень много хороших продуктов фруктов и овощей типа органик,очень часто хорошие фрукты овощи и большая картоха для запекания на сэйле мы иногда покупаем картошку сразу ящик,но главная достопримечательность это Дэли типа ресторан,куча всякой вкуснятины по приемлемым ценам,много разных супов салатов,бюргеров и даже мороженое на развес,например большой Chucks BBQ burger( типа Red Robin stile)стоит около 8$ с крупной Жаренной картошкой так что одному бывает не одолеть,воду ароматизированную берешь бесплатно,платишь на кассе в Deli получаешь номерок и ждешь за столом пока принесут,типы не платить.Очень стал популярный так что днем там все обедают и с парковками напряг,я показал моей дочке и зятю так они теперь туда аж с Troutdale приезжают затариться фруктами и овощами и детям там много угощений.

по субботам закрыт видать оунэры соблюдают субботу,но это крупный магазин типа Safe Way,второй адрес магазин поновее с большим и просторным обеденным залом,ну чуть дальше ехать.

3 лайка

Бачурин, вы случайно не знаете умельцев, которые кухонный стол на заказ сделать могут? Мне нужен круглый 50-52" с крутящейся надставкой посередине (чтоб еду не передавать, а крутить к себе поближе) в интернете видела, но он был полностью мраморный и за неприличную сумму (около трех тыщ). А деревянных таких не встречала в магазинах.

Есть мастера по дереву но они в основном делают финишку в новых домах,лестницы,полы и дэки,не помню что бы мебелью занимались.Я знаю Амиши великие спецы по надежной деревянной мебели но они обитают в основном на той стороне.amishtraditionsfurniture.com

Спасибо. Про амишей я тоже знаю. Даже в бивертоне были когда-то магазине мебели, которую делают амиши. Думала, может кто-то местный этим занимается. ну что же… “будем искать”(с)

Еще слышал что русские староверы в Вудбурне (Woodburn)тоже есть занимаются мебелью но информации нет никакой,если только ехать туда где они проживают и поспрашивать у людей.Или сварить железный с моторчиком что бы вращался,я могу электрику подвести!!!))))))

Интересно, что знакомая знакомой тоже очень долго искала такую штуку крутящуюся на стол, пока чисто случайно не нашла за полторы копейки на крейглисте. Но она стеклянная. Деревянную так и не нашла, хоть искала долго и целенаправлено. Но у нее стол просто огромный- много больше 60". Чувствую, придется обычный деревянный покупать. 50-52 не очень ходовой размер. Но 48 это маловато, а 54 уже многовато… Но найти наверное можно.
П.с. Представила надставку с моторчиком. :):):slight_smile:

Видела такой в furniture row. У них сайт есть и цены неплохие. Щас посмотрю, может увижу.
Вот он: Counter Height Tables-Mendocino 5 Pc Counter Height Group-Get California-inspired style оно?

Очень близко. То этот стол слишком высокий. И низ не изящный. Неее, рано или поздно я найду свой стол!!! :slight_smile:

Жаль. Вроде таких больше не видела. Но видела отдельно ленивую Эльзу (так, да?) в икее. Может так проще?

1 лайк

Ленивая эльза- это крутящаяся штука? Даже не знала, что она так называется. Все. Пошла смотреть в икее.

1 лайк