Поправка Хагиса

Привет.

Начал изучать рынок - обнаружил, что АК-47 во многих интернет магазинах продается в районе $800, а вчера узнал о поправке сенатора Хагиса от 1986, которая запрещается покупку простым смертным автоматического оружия, которое не было зарегистрированно в прошлом. Те получается что автоматы превратились в своего рода антиквар кол-во которого будет только уменьшатся со временем.

Ценник в 800 для антиквара низковат.
Тогда почему называется АК если это всего лишь полуавтоматическая винтовка?!

Кто-нибудь инвестируется таким образом вместо крипты, жилья или картин?
Весьма удобно так как когда прилетит черный лебедь - взял инвестицию со стены и отстрелялся :wink:

Ну вы же можете спросить в любом магазине (или посмотреть описание) автомат это или полуавтомат.

И как это устройство должно называться если в нем отключен режим автоматической стрельбы? Покупаю полноценный автомат, вношу конструктивные изменения и продаю под тем же названием с примечанием. Чьи права нарушены? Я вообще не уверен что АК-47 или как оно там называется как бренд зарегистрировано у нас и все из этого проистекающее. Но опять же если устройство произведено компанией имеющей право использовать бренд или если бренд здесь не защищен никакой проблемы назвать нет.

Чтобы инвестировать нужно примерно понимать что завтра станет антиквариатом. Чтобы полуавтоматы стали антиквариатом их должны запретить что конечно может произойти но так ли Вы в этом уверены чтобы скупать целый арсенал? :slight_smile: А те кто покупает в единичном экземпляре явно думают не об инвестиции.

Меня немного пугает что Вы рассматриваете оружие как повесить на стену. Может в доме и нет детей но как-то оно не очень звучит… Я бы не советовал покупать оружение тем кто не понимает/любит его. Если хотите просто проинвестировать то учтите что эта штука может еще и убивать и не только при неправильном обращении но и при неправильном хранении или отсутствии навыков. Вы вешаете на стене любоваться а тот кто вломится в Ваш дом будет иметь на эту “инвестицию” другие планы. Если Вы не умеете правильно хранить и использовать по назначению в такой ситуации - лучше такой “инвестиции” не иметь.

P.S. У самого дома все это есть но я не любитель советского оружия поэтому конкретно АК-47 даже не рассматривал.

AR-15 замерзает на морозе.

Художественный стиль

а как это должно называться? Полно такого оружия в гражданской и военной версиях.

Это не антиквариат, и да полу-автоматические.

Все остальное бред, сорри

ВК-47 АВК-47

Впервые слышу. У меня здесь впрочем нет морозов.

AR-15 более универсально зато в плане боеприпасов и запчастей на этой территории если начнется хаос всерьез и надолго. Но это уже вопрос вкусов.

Здрасте. Zastava Arms ZPAP85 Alpha 10" AK-47 Pistol 10" ZP85556PA

Зачем ссылка? Во всяких АК недостатка нет - высказал сомнение, что с авто режимом загвоздка.

Весьма странный агрегат. Режима авто нет, а калибр маленький, дуло короткое, приклада нет. А для ношения скрыто как пистолет не пойдет.

речь шла о калибре. Популярном.

Тест на холод

Да-да-да… Мы такое уже слышали. Шампанским может называться только шмурдяк, произведенный в России, а все остальное должно называться “вино игристое”…

АК-47 (как и другие АК-подобные предметы вооружения) это ПЛАТФОРМА. Вернее даже не так, это ДИЗАЙН. Точно так же, как 1911. И, собственно, как и AR-15.

Кстати, на основе АК-47 я даже видел “полуавтомат” 12-го калибра. Да-да, АК-47, стреляющий охотничьими патронами. Почему называют АК-47? Да потому, что ДИЗАЙН (причем не только внешний) произведен по подобию АК-47.

Сайга что ль? Не разу не слышал, чтоб Сайгу и/или подобное 12го калибра называли АК-47.

АКМоидов много, и много, где их производят. Но настоящие - только из бССР. в Штатах я такие не встречал. Были из восточной Европы (Болгария вроде, и то не уверен на 100 процентов, а вот настоящих не встречал). У нас (Украина) продавались везде в охотничьих магазинах настоящие, конечно переделанные под полуавтомат, под вывеской охотничьего карабина, но там вопрос 30 минут несложных манипуляций и замены кое-чего, что было в доступе, и становился полным автоматом. Это в Украине было. Конечно, незаконно и криминал, так что никому не советую и не призываю. У меня был АКМ по-моему 68 года выпуска. Куплен честно, с разрешением. УСМ под полуавтомат и приклад на бок, чтобы блокировать возможность стрельбы со сложенным прикладом. Все остальное - боевое, в масле, со склада. Использовался для эстетической любви и стрельбы в тире. Был продан также честно перед отъездом, о чем не жалею. Жалею только, что сделал кучу апгрейдов (навесы, ручки, магазины и так далее, все в рамках закона) а продать пришлось дешевле, чем купил, ну как обычно :grin:

АКМ это дизайн как уже сказали. Не внешний вид а именно конструктивный дизайн. Система подачи патрона, система газоотвода, строение затвора, пружина затворная где находится. Автоматический огонь или не совсем это далеко не самое определяющее.

Просто возьмите AR-15 и попробуйте к ней прикрутить складывающийся приклад как в АКМ… а там пружина, конструкция другая. Поэтому не понимаю что значит настоящие или не настоящие. Если конструкция на тех же принципах значит это оно. AR-15 тоже масса модификаций.

Настоящий - это значит оригинальный, правильный. А копировать дизайн - да ради Бога. Настоящий - это сделанный на родном заводе, из родных материалов и так далее. Я об этом.

Сейчас много кто производит на разных платформах. Но это уже не та история так сказать, не тот шарм…

Я рентовал в тире восточно-европейский (Венгрия, если память не изменяет). Что там не настоящего не знаю.

Да, заблочен автоматический режим. Насколько серьёзно заблочен не знаю, разобраться не было возможности

Про платформу ясно, хоть и считаю что неправильно называть автоматом то чем по сути не является.
Назвали бы тогда Система Подачи Калашникова.
Буду писать в Тулу - Дорогой Михаил Тимоф… :laughing: :laughing:

Так кто-нибудь купил настоящий автомат в США - неважно из какого семейства?

Это называется АКМ, кто сказал что это в данном магазине значит автомат?:wink:

То что Вы хотите на вторичке зависимо от состояния десятки тысяч стоит.