попутчики

Не-не-не, в воздухе лучше не встречаться, это как правило фатально :)))

1 лайк

Вобщем мы не о том говорим, сейчас речь идет о выборе места куда бы все хотели поехать ))была предложена калифорния, мне этот вариант ннравится , но лучше когда все таки есть выбор))

Варианты есть, их аж 50 штук))). А если серьезно, наверное, нет универсального штата для всех. Я определился в силу уже описанных причин. (кстати, по поводу “портала”-там перед словом “близость” есть еще одно слово- определение. Для использования такого приема как сарказм требуется опреленный уровень внимательности и интеллекта (прошу прощения за это запоздавшее замечание, это не Вам Дмитрий)). Если есть люди желающие желание и возможность переехать именно в калифорнию следующим летом-осенью было бы здорово пообщаться… Лично рассматриваю варианты, Маунти-Вью, Лос-Алтос, в вообщем в долине. Хотя ломаю голову как сэкономить на аренде и быть в “орбите” школы Портнова.

Всем привет!

Выиграли DV-2014. Документы доставлены в КСС 07.06.2013. Ждем интервью! ))) Пока мониторим форум по поводу медкомиссии.
Хотим в Калифорнию. Так же как и Arturr рассматриваем Маунти-Вью, Лос-Атлос и Сани-Вали. И также планируем к Портнову.
Я по образованию айтишник. Работаю Консультантом SAP HCM. Супруг финансист, но по стечению обстоятельств никогда не работал по профессии. Он наладчик лифтов. ))) Хороший спец.
У нас 2 девочки. Старшая, как раз пойдет в первый класс в след году. А младшая через 2 года. Хотим, чтобы получили хорошее образование.
Поэтому, рассматриваем выше указанные города, так как там базируются хорошие школы и можно найти работу в по моей профессии. Эти выводы у меня сложились после штудирования форума.)))
Остается надеяться, что и супругу найдется там работа. Думаем лифтов там будет предостаточно. А возможно он переучится на тестера у Портнова. )))
Нужно теперь копить денежку и на обучение и на первое время! Немного страшно ехать куда то, где нет никого и не от кого ждать помощи.)) Начинать все с нуля, когда тут уже есть все! ))
Но это наша давняя мечта и мы идем к ней!

1 лайк

Здорово! Ваша ситуация многим напоминает мою даже дата доставки документов в KCC тза исключением того, что я не айтишник и дочь у нас пока в единственном экземпляпре)),но в школу пойдет наверное все таки через 2 года. Есть около года времени для мобилизации финансовых ресурсов. Ну а поповоду страха- это естественное явление, тем более супруга моя юрист, а посему на нее в Америках расчитывать не приходится)). Расскажите как у вас происходит подготовка. Может быть даже встретимся в “заветном” штате, кстати Казахстан для меня не чужая страна (made in KAZSSR)…

Мы из Питера и планируем в Остин - там тепло и мухи не кусают. Когда - следующей весной-летом.

Mdd, :lol: а как же парашюты? )))))

Кали - пока “нет” - дорого и сердито. Не лучшее место для старта.
Если кто еще собирается в Техас в это время - присоединяйтесь. :slight_smile:

Вот диалог пошел) но сейчас склоняюсь к флориде, школы Портнова там наверное нет( мне важен океан не в сильном отдалении))

Во Флориде жуки и влажность. Так что чета тоже нет. :slight_smile:

Принимается климат имеет важную роль )
Но есть еще что нибудь? Я рассматриваю еще Сиэтл)

В Сиэттле бесконечные дожди. Спасибо, насмотрелась. Да и в океане не покупаешься. Тут уже кому что больше нравится - жара или прохлада, горы или равнина и тд. А так Новая Англия очень красива например.

Ну нету там бесконечных дождей. В Википедии посмотрите сколько там выпадает осадков и сколько в НЙ.

Дада, у меня тоже тут почти солнце светит.

Кристина , а почему Техас , у вас там есть друзья знакомые или работа ?

Сообщение 28.
Никого нет.

Вы наверное работаете где-то в IT -)

Я тоже ищу попутчика) точнее попутчицу. Еще конечно рано загадывать, ибо есть проблемки и с медкомиссией, и с документами, но надеюсь все разрешится благополучно. Судя по кейс номеру интервью будет в октябре - ноябре и, если все пройдет ок, улетаю в начале 2014.
Лечу одна, куда именно пока думаю. На первое время хочу в маленький город, на побережье, и с летом круглый год))) В последствии планирую жить в ЛА и учиться киноделу (поэтому и ЛА… только страшно туда сразу ехать, надо хоть английский до ума довести).
Вот. Было бы здорово, если бы нашлась единомышленница))) которая тоже одна. Вдвоем всеже легче должно быть…

Я Вас понимаю, сложно ехать одной. Интересное у вас желание - учиться киноделу. Тут есть люди которые собираются в Калифорнию, и я думаю если будет больше людей будет куда проще -)) Что касается меня, меня сложно назвать попутчицей… И хочу поехать в конце 2014 года , собеседование май июнь судя по casenumber

И хочу поехать в конце 2014 года , собеседование май июнь судя по casenumber

какой он у вас?

48 *** не вспомню , а что ?

Ого! не 48ХХ?