Порекомендуйте хорошего адвоката.

В прошлом сентябре мой сын уехал по визе жениха в Америку, и через три месяца женился на американке. Они сначала подали прошение на освобождение от налога в 1200 дол на подачу документов, но получили отказ. Потом все-таки заплатили налог и подали документы. Несколько дней назад получили письмо с отказом. Что это может быть? Какова причина? Хотят опять подавать на апелляцию. Опять все сначала, платить налог и ждать. Может порекомендуете, в этом случае нужно ли брать адвоката? Если да, напишите контакты проверенных адвокатов, к кому можно обратиться. Очень жду от вас помощи.

Несколько дней назад получили письмо с отказом. Что это может быть? Какова причина?
причина всегда написана в письме. Вот там и надо ее искать, а не спрашивать незнакомцев на форуме. Мы можем только гадать. Поскольку они просили to waive application fees, наверное, она - очень бедна и им отказали из-за этого.
Если у них не было $1,200 на application fees, то и $5,000+ на адвоката им будет трудно наскрести.

им также могли отказать, потому что они не успели подать на adjustment of status в течении 90 дней после приезда по визе жениха, а это означает дополнительные формы, которые они, скорее всего, не зафайлили. Мы можем гадать на кофейной гуще очень долгое время, но причина отказа указана у них в письме.

Деньги найдем! Главное, найти хорошего адвоката. Вот поэтому я сюда и обратилась!

главное - это научиться читать и понимать инструкции к формам и письма от USCIS.

Я живу в Израиле, а он сейчас в Америке. Я формы в априори не смогла бы прочитать, мой сын - еще молодой парень, который вообще не разбирается в жизни там, на другой земле, а тем более в документации. Ей тоже 20 лет. Нашла ваш форум, надеялась на помощь. Увы…(((

Мама с папой форум нашли? Может им и правда жениться ещё рано было?

Да уж… Спасибо всем за помощь. Хорошо, что в мире еще остались такие отзывчивые люди, как на этом форуме.

Люди отозвались во втором сообщении этой темы (какова причина отказа, указанная в письме?). Вы проигнорировали ДВАЖДЫ. Адвокат, разумеется, обладает даром экстрасенса и всё сам увидит и прочтёт, где надо.:read:

Может фото сможете сделать той части где отказ описывается, без имени.

как жениться - так большой, а как форму прочесть - так маленький. Понятно.

Причина - проблема с гарантом. И просьба моя была - порекомендовать проверенного адвоката, а все начали обсуждать почему-то совсем не имеющие отношения к делу вещи.

адвокат не нужен, если они могут найти ко-спонсора… Motion to reopen…

Если ко-спонсора нет, и денег на разницу нет, тогда и адвокат не поможет.

Они инструкции к аффидевиту читали? Если читали и поняли, что денег на спонсорство не хватает, то им заранее было бы понятно, что их петицию отклонят.

Чем может помочь адвокат, если данная конкретная пара так или иначе не проходит по определенным критериям на смену статуса? Примет жену вашего сына на работу и даст ей зарплату, которая позволит получить тот доход, который необходим для смены статуса?

нелегальный доход находить не надо, а вот проработать год и заработать минимум 26 000$ надо.
у государства своих тунеядцев хватает как бы

В каком штате нужен адвокат?

Иммиграционное право - федеральное, им в любом штате подойдет.

ремня им надо а не адвоката

кстати вопрос к знатокам как разлочить (unlock) USCIS акаунт? :slight_smile: год назад также призабыл куда был вкоряжен спецсимвол но память была свежа и ресетнул его https://myaccount.uscis.gov/users/password/new
сейчас же после 3 попыток ресета акаунт пишет заблокирован
через форму https://my.uscis.gov/account/v1/needhelp был 7:47 один звонок на полсекунды даже ответить неуспел сейчас пишут типа звони сам

есть ещё “2fa_backup_code_USCIS_myAccount” только вот непомню год назад его использовал или нет такого вида
“If you lose access to your authentication device (you get a new mobile device or change your phone number), you can use this backup code to login to your USCIS account. If you change and confirm a new two-step verification method preference, your old code will no longer work.
Your backup code is: 845a725f8c”

Это понятно.
Но они то все равно в каком-то штате находятся. Поэтому я просто посмотрю «авво» рейтинг в том штате, где они находятся, и им не надо будет никому рассказывать подробности их личной ситуации. Кроме адвоката.
В своём штате можно назначить апойнтмент и многим это удобнее, чем общение по телефону.

Они живут под Филадельфией. Когда сын в Израиле подавал на визу жениха, от него требовали гаранта, он предоставил маму свой американской невесты. Визу получил, видимо это значило, что гаранта проверили и он подошел. В Америке у него нет разрешения на работу, так как грин кард он не получил. Жена его работает (про доход ее не знаю). На русском он не читает и не пишет (говорит на иврите и на английском), поэтому на форуме пишу я. Пытается сам решать там свои проблемы с документами, поэтому у меня минимум информации. Но, как у матери, у меня сердце болит за него. Он подавлен, не спит ночами. Говорит, что будут опять посылать документы. Поможет ли ему повторная подача прошения? Какой выход из этой ситуации? Я так поняла по вашим ответам, что у гаранта недостаточный доход, поэтому могли его не принять.