Портланд (Орегон)

любая ближайщая к вам библиотека.

там не так интересно, помню в Техасе был большой книжный, а в нем внутри кофейня с вай-фаем. Очень уютно

Ближайший Barnes & Noble Книжный магазин Barnes & Noble - Tynu40k Goblina

Уважаемые Портлендцы и жители окрестностей)
Подскажите, где будет самый spectacular фейерверк 4-го июля? На набережной в даунтауне, также как и на “Роуз фестивал”?
Спасибо!

А из домособственников кто-то подписался на рекламируемую орегонскую программу с крышей из солнечных батарей? И как оно?

в отдельной теме обсуждалось, что это не сильно выгодно экономически даже на гаваях, не говоря уже об орегоне. надо быть соверешнно повернутым на сохранении и защите окружающей среды, чтоб на это подписаться. имхо, естессьно.

п.с. вот что уже было по этому вопросу

Нельзя так издеватся над Портландом. В душу можно сказать плюнули, а как же наша достопримечательность <Powell’s> <largest independent bookstore in the world> Used, New, and Out of Print Books - We Buy and Sell - Powell’s Books

Барнс мне больше нравится, там местных фриков меньше… :slight_smile:

Привет , проживаю в Портланде Орегон ,может кто посоветует у кого есть трак с трейлером что-бы денек потренироваться на площадке и в городе .И потом на экзамен.
Всю теорию сдал уже ,пермит получил.желательно 20 миль радиус

В них самая изюминка :strong: “Keep Portland weird” :wink:

вот тут обещают что-то интересное
July 4th: Portland Waterfront Blues Festival Fireworks Show | Largest Display In Oregon | Portland Events: Music, Festivals, Art, Theater, Film | PDXPIPELINE.com

мы несколько лет назад сюда ездили, очень понравилось Fort Vancouver 4th of July Fireworks Show in Vancouver, Washington

1 лайк

С 1-м июля вас, уважаемые! http://www.kgw.com/story/news/local/marijuana/2015/06/30/portland-events-celebrate-legal-cannabis-in-oregon/29520237/

Waterfront Blues Festival hour-by-hour schedule // 08/02-05
Waterfront Blues Festival hour-by-hour schedule | OregonLive.com

Раньше видел в Руссскоязычной рекламе обьявления о предоставлени трака на сдачу экзамена,сам сдавал таким образом,но это было очень давно.В рекламе русские владельцы траков дают обьявления на работу,думаю что если таким звонить и узнавать,то в конце концов вы выйдете на таких людей кто в этом поможет.Да просто если заключить сделку с таким хозяином трака,ты помогаешь мне сдать,я типа буду работать на тебя какое то время.

1 лайк

На неделе переезжаю в ортлэнд из Флориды. Вернее даже в Tigard. Что можете сказать об этом месте? Стоит там оставаться или планировать переезд в другой район? Туда еду, потому что получил работу там.

если работа там и нет очень веских причин там не жить, то я бы сказала, надо там оставаться. чтоб меньше времени на дорогу тратить. в принципе нормальное место , по крайней мере со стороны. не знаю, что у вас в приоритете, но до океана оттуда легко ехать, на мт. худ - придетмся через весь город пилить, аутлеты в вудборне опять же неподалеку, если щопинг нравится.

только что заметила, что вы из кишинева. тогда - bine ati venit :slight_smile:

Я, как практичесски коренной житель Тигарда (живем тут с февраля), могу рассказать немного местных особенностей.

Никаких подозрительных личностей и криминалитета тут нету (как наверное и во всем Орегоне). Трафика практически нету, разве только на 99 хайвее (который проходит через весь Тигард) утром и вечером. В Портланд NE очень удобно ездить по 205 фривею, чем по 5му. По расстоянию ровно в два раза больше, а по времени столько же (трафик очень редко). В Портланд SW ехать 15-20 минут.
В Хилсборо можно попасть используя несколько полевых дорог, ехать минут 25 без трафика.
Русскоязычных тут нету. Я за все время встречал только два раза одну и туже женщину, сибирячку.
В Тигарде очень хорошая библиотека, наверное лучшая в каунти.
Русских магазинов тут нету, ближайший в Бивертоне (буквально вчера ездил туда за гречкой, там симпотичная загорелая продавщица появилась).
Также у нас в городке есть замечательный Cook park с речкой (вода очень мутная, но американцы купаются). Больше то сказать особенно и нечего.
Вы как приедете, дайте знать, можем встретиться, выпить вина “Букет Молдавии”. Можем даже в парке спеть несколько песен Софии Ротару (моя любимая - меланхолие, дольче молодие) :slight_smile:

1 лайк

дУлче мелодИе :slight_smile:

п.с. если букет молдавии из магазина в бивертоне, то читала отзыв и даже ссылку давала на тот отзыв, что там все спиртное … хм… поддельное…:beee:
вот прожили год в бивертоне, а ни разу в тот магазин так и не зашли…

понятно, спасибо. Я в тот магазин хожу только за гречкой и поглазеть на продавщицу. А вот молдавское вино надеюсь, наш новый будущий сосед привезет оригинальное, молдавское! ))

ну не знаю. мы привозили перцовку немировскую, вин тут и так полно нормальных :slight_smile:
если вы соседа - Stern имеете ввиду, то он из флориды едет, вряд ли там вино молдавское сильно отличается от того, что в магазине в бивертоне продается.