Портланд (Орегон)

Как вариант - поселиться за речкой, там законодательство более либеральное (есть такое мнение). Gun laws in Washington - Wikipedia, the free encyclopedia

P.S. http://www.dol.wa.gov/business/firearms/faconcealreq.html
Concealed pistol license. Requirements

Be a United States citizen or a permanent resident alien with permanent resident card (green card).

В Орегоне, получается, только подавший на получение гражданства или гражданин. А в Ванкувере - резидент.

Здравствуйте Ксения! Прочитал вашу просьбу о помощи в переговорах об аренде жилья. Мы с семьей тоже собираемся в Портлэнд в середине ноября. Сейчас пока в России, и я бы хотел у вас узнать откликнулся кто-нибудь или нет? В других штатах и городах, очень многие, как эммигранты, так и другие, которые просто хотят заработать, а кто-то и вообще бесплатно, предлагают свою помощь, но вот по Портлэнду я так ничего и не нашел. Напишите пожалуйста, есть ли у вас какие-нибудь продвижения. Спасибо.

Пока L1 и L2 у нас)

К сожалению, не вариант, до ГК нам далеко, да и далековато от работы будет(
Ладно, будем ходить в тир стрелять, делать нечего.

byl tama

PCC se campus. Rabotayet Emma Russkogovoryashchaya, mozhet vam vse obyasnit. ESOL programa

1 лайк

Поддержите подкаст вопросами, плииз
Evergreen #015

Душевно жеж!

Trip wire attached to improvised gun near Forest Park triggered by dog, but hikers unhurt (video) - oregonlive.com кстати, к вопросу о неадекватах в лесах

Oregon Parks & Recreation Department: Trail Programs & Services Oregon Water Trails

Уважаемые, кто то был на этих трайлах из списка?

В прошлую субботу на базаре в даун таун Ванкувер видел по 16 баков за паунд

1 лайк

По сравнению с ценой на трюффеля это копейка :lol:

помогу бесплатно

в Portland fruit west. от $3-7 разные виды грибов

притащила сегодня домой две поганки, очень похожие на шампиньоны. на всякий случай выкинули все (галлонов 5-6) шампиньоны, подосиновики и маслята. но грибов в лесу мооооре.

прошлой осенью,возле одного магазина на лужайке увидел с десяток берез,подошел посмотреть,что там ,а там ведра 2 больших подберезовиков,но никто их не собрал вовремя,так они все переросли да и пропали,погнили,и я подумал что видать тут давненько РУШЬКИЙ человек не проходил!!!

А в Hillsborito(старое название)на територии завода Интел,полно берез,так там грибов этих всегда полно,наши люди на брейках всегда собирают,а американцы с ужасом наблюдают со стороны…

я бы тоже с ужасом наблюдала со стороны за сбором грибов в черте города. они в себя всю гадость всасывают мгновенно, что из почты, что из воздуха. :slight_smile:

Но вероятно их ужас был был в другом,с экологией там наверно все в порядке,сам факт сбора диких грибов их пугает,как впрочем и многого другого,я видел в одном из парков в troutdale полно спелого винограда,мы себе взяли немного,но никто из аборигенов даже не подумал его собирать,например летом липы стоят в цвету - никто даже не притронется,они не привыкли пить чай из липы,яблони и черешни в городах просто осыпаются,да и вообще наш народ привык делать разные запасы и заготовки,даже здесь в сытой америке,а они препочитают просто купить в магазине,там все проверено,может они и правы

1 лайк

я, конечно, не супер-грибник, оба раза на сборе грибов встречала самых обывновенных американцев. правда, они не знают, что маслята можно есть. собирали какую-то ерунду, которую я бы и грибами не назвала. знакомые пробовали это готовить - говорят, есть можно, но на вкус не как грибы… описать подробнее, чем “они другие” не смогли.

но я бы тоже в городе не собирала, может, у меня пунктик про загрязнение…иди знай, что там в почве, где тот виноград растет… у меня здоровье одно, и оно мне дорого :slight_smile: или на ферме, или в магазине. на фермах - а я собирала разные фрукты-овощи в разных концах страны - в орегоне встречала поровну “наших” и американцев, а вот в джорджии - толтко американцев и пару раз мексиканцев. американцы делают “закрутки” на зиму. пару рецептов от них получила, опробовала только один пока - вкусно. и пекут они, и варенья варят… по крайней мере, я таких много встречала, хотя, одна из моих американских подруг не готовит совершенно и на новоселье в собственном доме не знала, как включить духовку, чтоб испечь брауниз из готовой смеси. тут всякие люди есть, вы наверняка и тех и тех за 20 лет уже встретили :slight_smile:

В субботу ездили за природной минеральной водой в Wilhoit Springs County Park
(Address: 38160 S Wilhoit Rd, Molalla, OR 97038).
по вкусу и хим составу, вода как “Миргородская” или “Куяльник”, слабогазированная. Вода лечебная. Около 100 лет назад, на месте Парка располагался санаторий. Сейчас… - вывеска, парковка на 5 машин, сторож. Доступ к минеральной воде свободный, надо брать с собой кувшинчик или чашку, для того, чтобы черпать из скважины.

2 лайка