последний фильм который вы посмотрели

Одержимость /Whiplash, 2014/
Первый фильм Д.Шазела, который он снял перед La-La Land, который я два раза начинала смотреть и так и не посмотрела. Мне показался не интересным.

“Одержимость” совсем не такой. Это настоящий психологический триллер о студенте консерватории и преподавателе тиране. Смотрится на одном дыхании.

“Insomnia” тоже понравился, стоит посмотреть. Аль Пачино классный в этом фильме. Он вообще, чем старше, тем круче. И ещё, он, наверное, во всех вместе взятых предыдущих фильмах столько не бегал. И сюжет не стандартный для детектива.

Охотники за привидениями. Наследники.
Правильно, что пошла с детьми, потому что он именно детский, ну подростковый.
Нет того шарма Нью-Йорка 80-х, как в первых двух фильмах. Но, на мой взгляд, они ничего не испортили) В целом, понравился)

La-La Land посмотрела в свое время, когда он в России еще не вышел, на пиратском сайте, очень захотелось, так как музыкальный фильм, думала, что будет нечто подобное Singin in the Rain (1952) (музыка, хореография), но очевидно, раньше к качеству всего, подходили с очень высокими требованиями, в новом фильме видно, что на отработку танцев ни у Р.Гослинга, ни у Э.Стоун времени не было, да и идея музыкального фильма их особенно не воодушевила.
The Notebook (2004) - симпатичный фильм с Р.Гослингом и Р.Макадамс (про любофф)

Я прохожу это место по пути в офис. Можно зайти внутрь, поболтать с пожарниками, они всегда рады туристам да и просто людям. За последние 2 года было тяжелее в связи с Ковидом, но сейчас каждый раз вижу туристов, которые фотографируются…
Интересный факт, что для фильма там был только наружный антураж, все остальное в павильоне за много тысяч миль от НЙ:)

This unique looking firehouse is immediately recognizable as the Ghostbusters Headquarters.

However, it was only used for the exterior scenes! Interior scenes were filmed in both a Los Angeles film studio and in a decommissioned Los Angeles firehouse.

Inside the firehouse, photos of the cast are displayed, including a shot of superstar ghost Ecto 1.

The firemen here at Hook and Ladder Company #8 are known to be super welcoming to visitors.

1 лайк

Там очень глубокий смысл, танцы песни - это второстепенное.
Про мечту и на что вы ради нее готовы.

В Квадрате Малевича тоже глубокий смысл. :joy:

Качество современных фильмов падает стремительным домкратом, сколько смысла туда не закачивай, если исполнение халтурное.

ну, если сравнивать профессиональных танцоров, которые умеют играть, и актеров, которые умеют худо-бедно танцевать - во всем можно увидеть халтуру.

А вы смотрели? Я в кинотеатре смотрела и в конце не могла сдержать рыданий.
Одна песня “The fools who dream” чего только стоит.
Это не тот фильм, который можно включить фоном на ноуте пока готовишь.

P.S. Но да, согласна, что качество песен и танцев не как у профессиональных певцов и танцоров.

— Привет, милый! Что делаешь?
— Кино смотрю.
— Опять, гадость какую-то?!
— Нет! Мелодраму… Немецкую… О бедной девушке, у которой в ванной сорвало кран и о пришедших ей на помощь четырех сантехниках.

2 лайка

Я такой сентиментальный, что меня даже сериалы средней пробы на Нэтфликсе пробивают на слезы, зато на утро я подтянутый и не запухший.

А вообще из нового ничего не смотрю, ну нет ничего интересного, пересматривают давнее. Часто интересно, чем нет.

1 лайк

Я не настолько. Но вот Ла Ла Ленд пробил.
А вообще больше всего я рыдала над фильмом “Хатико самый верный друг”, может у меня так с настроением совпало, но просто не могла остановиться, пересмартивать его не хочется.


Отличный стеб.Но не сентиментальный((

Вчера Аватар пересмотрела. Видела его несколько раз в кинотеатре, когда он только вышел.
Слезы сами катились. Вчера как в первый раз.
Кап-кап. М-да.

После белого Бима и черного его уха, про собак кино не смотрю. Хатико проигнорировал принципиально. После таких кино хочется кого нибудь убить.

2 лайка

Я это от нескольких посмотревших слышала, но актеры так тяжело танцуют, что это невозможно. Может без очков попробовать посмотреть?

Последний сезон Пространства (The Expanse) начался

2 лайка

14 сообщений были перенесены в новую тему: Изобразительное Искусство

После таких кино хочется повесится. Вообще не понимаю кому это нравится?

Блин, я думала ты работаешь каким-нибудь охотником за привидениями!?:grinning_face_with_smiling_eyes:

С современными (даже любительскими) “чудесами-техники” на съемочных площадках и мощностями пост-продакшена не снять фильм, где даже хромоногий актер без чувства ритма будет уделывать чемпионов мира по танцам - стыд и позор. :slight_smile:

Вообще, моя реплика относилась не только к этому фильму, а к тенденции современного кино.

Начинал, не смог.

:+1:
Говорят, что там глубокая философия, и творческий протест, и новации… Но Ваш вариант мне больше нравится