Посоветуйте аудио систему для дома

Нужно что то недорогое -
долларов до 200 -300,
что бы проигрывала
flack, играло радио, онлайн радио, и что бы будило бодрой музыкой по утрам.
cd не нужно

В теории для всего этого можно использовать телефон,
но не хочется

спасибо

На чёрную пятницу купил саундбар, отличная штука
То что стоило 300 купил за 100

а какой?

в итоге купил такое, полное разочарование

  • качество очень среднее
  • flac не читает, 32 gb flash не поддерживает
  • fm радио хреновое
  • не читает папки на флэшке

Не совсем про аудиосистему но спрошу тут. Имеется - 2 компа подключённые через HDMI к рисиверу и от рисивера идёт один HDMI к экрану(тв или проэктор). То есть я могу их видеть на экране но только поочерёдно переключая кнопку на рисивере. А хочется как то скомпоновать картинку. Так чтобы картинка с обоих компов показывалась на одном экране одновременно. Без переключения. Или сайд бай сайд или (ещё лучше) картинка со второго шла бы где нибудь в углу на картинке от первого. Чё-то по быстрому погуглил но не нашёл. Такое вообще возможно?

Это тебе нужен третий компьютер, который может 2 сигнала сношать в любых аспектах, хоть сайд бай сайд, хоть в углу, хоть сквозь :slight_smile:

Объясни. У меня есть третий. Как это сделать?

Думаю да, просто экран должен иметь фишку PIP и им подобные. Мониторы такое умеют, умеет ли ТВ какой -хз.

1 лайк

Pip это именно то что надо. Но как я понял от своего инло, который мне тоже про PIP сказал, это очень старая фича и в новых девайсах не поддерживается. В моём проэкторе я поискал и не нашёл…

Проблема в том что я один из экранов даже через софт пустить не могу, из-за ограеичений по конфиденциальности. Надо какую то железную приблуду которая выполнит роль PIP - возьмёт 2 сигнала и скомпонует в один. Те что я нашёл со фар стоили 1000+. Ну их…

OBS studio умеет PIP: Creating a Picture-in-Picture Effect in OBS (Open Broadcaster Software)

Надо “штудировать” вопрос. PIP + старые дэвайцы - это в основном рассказки о ТВ, когда ты можешь смотреть программу и в отдельном окне смотреть другую, список педерач и т.д. Но для этой фишки нужно два приемника, что в общем невыгодно, потому и отказались. Для компоновки картинки с двух входов два тюнера не надо и я почти уверен что какие-то смарт-тв это умеют делать.

Есть куча недорогих Onkyo (недорогих == долларов 300-500 за ресивер). Колонки типа M-Audio Bronze будут стоить 300-400 долларов (стерео). Это простая аудио-система, которая будет поддерживать, скорее всего, кучу форматов из коробки, всяческие интернет-радио и прочие подключения в разрыв HDMI между приставками и телевизорами.
Еще в этой же ценовой категории много ресиверов Denon. Про другие колонки не знаю.

За 200-300 долларов можно купить набор у человека, который либо не понимает стоимость набора, либо хочет избаваться от него быстро.

Ресиверы от рождения умеют накладывать на выходной сигнал картинку для настройки самих себя. У некоторых есть функции PIP/side by side. Мои знания из интернета, практического опыта нету. В инструкции на ресивер есть такая фичв?

Обожаю свою B&W A7. Звук просто бомба. Жаль, что прекратили выпуск.

можно на один комп поставить VNC сервер, а на другой - клиент. и смотреть в окошке.

Рисивер пионер(считай тот же онкио) 11 канальный за 1к. Надо покопаться в нём.

Софтом не могу. Надо только железом.

Если два сигнала то устройство видеозахвата нужно. Типа aver media или Blackmagic они налету сделают конверт и выведут (почти без задержки) если thunderbolt 2/3

1 лайк

из того что я понял порывшись для себя - без компа решения нет

Подниму вопрос, раньше никогда не парился усилками с ресиверами - двух активных стерео колонок на 20 ватт для компа с головой хватало. Но, мы купили дом год назад и предыдущий владелец занимался профессионально оборудованием помещений аудио системами. Весь дом напичкан встроенными динамиками с выведенной пачкой проводов для медиа центра. Знаю точно что у него стояла Integra от Onkyo и усилок Creston 4x100 плюс мобильный апп для зонирования и управления и стримания с телефона. Проблема в том что обе модели давно сняты с производства, а я не настолько спец в аудио системах, чтобы найти адекватную замену. Кто, что посоветует?