Посоветуйте, пожалуста, страну для имиграции(есть ли шансы)

что конкретно вам показалось стёбом? Не, всё из личных наблюдений.

Ну вообще-то почти все.

Насколько я понял, речь изначально шла о том, что в Черногории много туристов. Отсюда и языковая практика на английском. Какая может быть англоязычная практика в Гродно? Жителям всех англоязычных стран нужны визы, туристов в целом мало, особенно из англоязычных стран.

В чем это выражается? Сколько времени и денег занимает его получение? Да и в чем его ценность?

Относительно какой страны? Ну… допустим, недорогая. Но ведь и заработная плата соответствующая, маленькая.

Приятнее россиян? Да особой разницы нет.

Можно конкретнее? Просто я двадцать лет наблюдал и у меня практически противоположные впечатления.

Да и в чем прикол? Поменять шило на мыло? Переехать, угробив несколько тысяч долларов на переезд, и? Честно, я очень удивлен вашими наблюдениями и выводами.

Он, будучи азюлянтом с отказом, вступил в брак с только приехавшей азюлянткой и у них родился ребенок. Адвокат вытащил дело на основании пяти лет проживания.
Сейчас такой вариант уже не прокатит: с этого года азюлянт не может вступать в брак. Можно азюлянту с гражданином/гражданкой зарегистрироваться, если они несколько лет живут вместе и есть ребенок. Гайки постоянно закручивают.

Ну в Москве и Питере тоже иностранных туристов - пруд пруди, но далеко не все имеют практику общения с ними. Почему в Черногории должно быть иначе?

Россияне имеют право на проживание и работу в Беларуси просто по факту наличия российского гражданства. Так же, как и наоборот, кстати (Беларусы в РФ). Остальные документы можно оформлять уже по факту. У меня в Москве были знакомые беларусы, оформлявшие российские документы уже живя и работая в стране (легально в серьёзных компаниях).

Автор живёт в России, я тоже сравнивал с Россией. Впрочем, не могу сравнить сегодняшнюю ситуацию. Слишком сильно изменился курс валют с тех пор, как я последний раз был в обеих странах.

Россия - большая и разная, но в среднем да, мне беларусы показались более приветливыми.
Впрочем, может быть это потому, что они распознавали во мне приезжего.

Честно говоря, я бы лично не поехал. Но если очень хочется уехать из России, но особо некуда и хочется быть поближе к родственникам, то вполне как вариант.
Ну и опять же, мои впечатления - это впечатления “туриста”, они совсем не обязательно должны совпадать с мнением постоянного жителя. Это справедливо для любой страны.

10 лет нелегальщины - ну нафиг… уж лучше в Испании, там через 3 года при определённых условиях можно подавать. Хотя с экономикой там хуже.

Thanks.
Fair enough.

Я к тому, что у меня есть возможность легально жить в странах за пределами бСССР.
У всех ситуации разные.

Каждая страна по своему интересна, но, к сожалению, идеального места не существует. Некоторые из стран имеют высокую оценку в одних областях и минусы в других. Например, согласно Country Brand Index, Канада на 2 месте среди лучших стран мира для проживания, однако всем известны суровые погодные условия этой страны. В Италии, где теплый климат и высокое качество жизни, вы сталкиваетесь со сложными налогами и бюрократией. А вот вам предложу еще получение гражданства Греции посмотреть, может вам эта страна подойдет.

Смотря где в Канаде жить. В Монреале, самом крупном городе Канады, погода такая же, как в Москве.

Эквадор

щас бы 5 лет жить в неведении, без образования, денег, профессии (нет).

Не нахожу серьёзных противоречий с фразой

С похожими мыслями, пока, изучаю Чехию. В августе, к стати, будем неделю в Праге. Сейчас задал вопросы неким “посредникам” в нете. Через юрлицо думаю. Там есть конечно вопросы… Проверка реальной деятельности фирмы и т.д. Нужно же пять лет продлевать, показывать эту деятельность… Только потом ПМЖ и можно расслабится… А вы к чему пришли? Если не секрет?

Как, если не секрет? Цель ПМЖ. Через юр лицо? А проверять деятельность юрлица не будут в течении первых лет? Посоветуйте грамотного посредника…

Цитата Сообщение от Kalya Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда можно иммигрировать с минимальными денежными вложениями?Всем спасибо.))))

Cеверный Кипр.

“Русский Квартал” на Северном Кипре (:airplane: Программа “Содействие”)

отправил ссылку на сайт. Я не знаю подробностей.

Есть шансы-- посмотрите Сингапур

Каждая страна по своему интересна, но, к сожалению, идеального места не существует. Некоторые из стран имеют высокую оценку в одних областях и минусы в других. Например, согласно Country Brand Index, Канада на 2 месте среди лучших стран мира для проживания, однако всем известны суровые погодные условия этой страны. В Италии, где теплый климат и высокое качество жизни, вы сталкиваетесь со сложными налогами и бюрократией. А вот вам предложу еще получение гражданства Греции посмотреть, может вам эта страна подойдет.

Кто хочет переехать в Европу рассмотрите Словению. Маленькая, но очень красивая страна между Италией и Австрией. Несмотря на размеры- 4 климатических зоны. И горы и море. Язык очень похож на русский. Очень мне там понравилось, но пока жива надежда еще выиграть грин карту.

Словения это конечно хорошо, но туда так же нереально попасть как и в любую страну шенгена типо италии