Посоветуйте фотоаппарат - 2

Кто-нибудь в курсе про специальную photo gear insurance? У кого лучше брать?

//youtu.be/j2efwceQ_0c

Caught on Camera: Thieves Smash a Car Window in Moving Traffic and Steal $7,000 in Camera Gear | Fstoppers
Thieves have been filmed stealing more than $7,000’s worth of camera equipment by smashing a rear windscreen, grabbing a bag, and jumping back into a car before driving away at speed.

Обычно беру у рентовки чтобы не было вопросов от слова совсем, если беру в рент. Два года назад когда вынемлт мой мешок барахла из машины - все покрыла страховка жилья. Полностью все.

ЗЫ спроси в своей страховой, на самом деле это дешевле.

1 лайк

Ты имеешь в виду рент фото или авто?

Почему-то везде советуют иметь отдельную от страховки жилья страховку на фото аппаратуру

фото. Не вижу для себя смысла коллекционировать все эти дорогущие телеобъективы, когда он в реале нужен только на отпуск или на вылазку пару раз в году.

Я пишу на основании своего вполне “удачного” опыта. На основании чего пишут эти “все” - мне неведомо. У меня был State Farm, есичо. Все, что было куплено за 2-3 месяца до кражи было посчитано новым. Я писал об этом. Единственное, что меня удивило - что покрывалось это все не personal property, как я думал, а страховкой квартиры.

1 лайк

Давно тут ничего не было. Намечается ивент, решил я еще одну пышку прикупить. Godox V860-II. Ну чтоб все одинаковые были. Цены на ибей начинаются от 129 с какими-то ирреспонсив селлерами. Полез по старинке посмотреть что есть в б/у на B&H и Адораме. У первых - ничего, у вторых - есть пара, EX и EX+, 99 и 109 соответственно. Меня их EX более чем устраивает, офрмляю корзину, мне надо до выходных. Есть опция UPS 2 Day Air -нормально и вполне гуманно. Решил на всякий случай позвонить уточнить что прибудет до субботы. Звоню. Да есть, завтра отправим, стоп… туда не плати, сюда плати, потому что я твой заказ типа зафигачу в раш процессинг и дам скидку 10 баксов еще. О, спасибо. Зашибись, Адораме зачет! Я, кстати, редко там что-то покупаю, но никогда никаких проблем с ними не было. Вот и в этот раз, еще и сюрпрайз маленький:-)

поздравляю с покупкой!

Сanon все спамит…

https://www.bhphotovideo.com/c/product/1634981-REG/canon_eos_r3_mirrorless_digital.html?gclid=Cj0KCQjwkIGKBhCxARIsAINMioL8Yt2ip-CLIY6EySWjGC2zbpB7OZh0XnVFrsGxBp47eRCCS-4BuKIaAgiaEALw_wcB

Решил попробовать рент. Взял на попробовать тамрон 150-500 в lensrentals. Вчера заказал, получил письмо
“If you’re a first time customer, our verification team might need some more information from you to ensure you aren’t some sort of criminal mastermind.”
Сегодня - ордер акцептед.

И что они попросили?

Типа рабочий телефон, имейл или landline home phone

Сегодня с утра уже лежало в федексе. Доставку заказывал в ближайший федекс, чтоб не ловить тот грузовик - signature required. Упакован в протекив бокс, в котором защитный футляр в котором обьектив с накрученным фильтром. Состояние - новый. В ящике федекс лейба для отправки обратно.


2 лайка

Adorama как всегда - на высоте. Пыха приехала вовремя, состояние - если не обратить внимание на отсутствие пленок на экране и спереди - просто новая.

2 лайка

Сан-Франциско такое Сан-Франциско, но все равно пипец какой-то

Ну и как объектив?

Очень хорош на свои деньги. Но я буду брать сони 200-600. За тамрон - размер и цена. А также башмак, который арка-свис и который можно снять/одеть, не снимая линзу с камеры. Тут Тамрону абсолютный зачет! Картинка в общем хорошая, но тут просто вопрос у кого какие критерии выбора.
-меня размер мало волнует
-цена на сони+500 - не сильно определеяющая, т.е. полторы и две - для меня это цена одного порядка.
-фокуса в телеобъективе много не бывает, поэтому 600 это лучше чем 500
-зум у сони - это вообще из другой оперы, как говорится - четверть оборота кольца одним пальцем. Тамрон надо “крутить”. Об одном пальце даже речи нет.
-на А9 тамрон выдаст в следящем фокусе только 15 кадров в сек - это не баг, это политика сони со сторонними производителями. Если камера может только 10 - это значения не имеет.
-На сони можно конвертер нацепить, на тамрон - нет. Такой себе нюанс, многие пишут что 200-600 и конвертер - это очень странная пара, которая не у всех нормально живет.

1 лайк

Не плохо, когда не такая большая разница в цене для лучшей альтернативы

Не распарсил. Наверное, камера - 15, тамрон - 10?

Ну физику особо не обманешь

Я тут себе очередную пленочную забаву купил недавно. :joy:

Скачал инструкцию с сайта Кэнона, и прифигел от “происков” копирастии:


И так во всей книжке. Все “типа фотки,” относящиеся к пояснению инструкции, убраны

Типо “перерождение” Олимпуса грядет под новым брендом: OM System

Если честно не понимаю, чего не дали спокойно “помереть”

Если ты на А9 оденешь сигму или тамрон - прощай 20 кадров в секунду, будет только 15, 20 будет только с линзами сони. Если А7 - никакой разницы не будет.

В общем после всех экспериментов вернулся на А9. Судя по ютубу и отзывам знакомого… не смог устоять, говорят что новая сони 70-200 просто лучшая. Посомотрим, приедет в четверг.

Так вроде давно уже? Или еще были эксперименты?