Посоветуйте фотоаппарат - 2

Ну это так вырвалось, до последнего была просто А6000 в качестве задней крышечки для обьектива. Друг купил 70-200 II и в бешенном восторге, говорит что засунули кенон. Интересно посмотреть будет.

1 лайк

Поеду на Манхеттен с 14/1,8 на неделе :smiley:

Бесстрашный Федекс бросил коробку просто в холле, хотя она была под подпись. Первое впечатление от нового 70-200, взяв в руки. Он нереально легкий! :smiley:

2 лайка

Ну и как объектив? Где котики?

Только домой добрался. Пока могу сказать что все что о нем пишут внешне - правда. Нереально легкий, идеальный ход и сопротивление зума, легковат ход кольца фокуса. Ща какую-то котяку поймаю:-). По прежнему нет клика на кольце с башмаком - классная фишка, на самом деле. Хорошо что бленда круглая теперь и с бампером. Его можно спокойно поставить вертикально.

Appears to be ипанически быстрым, тихим и резким. Что интересно, у А6000 “звериного” глазофокуса нет, но в данном случае камера взяла именно глаз (я про зеленый квадратик). Девятка еще не доехала.



Первый кадр - просто ресайз под 1920, второй - 100% кроп.

2 лайка

14mm 1.8 GM

Однозначно остается. Афигенно резкий по всему полю при любой диафрагме и “солнце в табло” для него вообще не вопрос. Редко когда нестрашные госты вылетают, но можно их убрать буквально сдвинув кадр на миллиметр туда-сюда.




Ничего не редактировалось, только ресайз. Камерный джпег.

2 лайка

И понеслась душа в рай:) Таки захотелось играться со светом

3 лайка

Редкий лот… Интересно, повезет поймать “шару”…


Я тут давеча поймал. В описании 70-200, а на картинке - 200-600. Рискнул, приехала как на картинке -А7 R4 на 4К кликов в идеальном состоянии и таки 200-600, еще и с накрученным конвертором 2Х. Почкму меня не удивляет, что продаван писал о проблемах с АФ? :grinning:

3 лайка

Семерка с конвертором идет в продажу, есть шанс что еще и на бленду останется - заказал новую, 75.

Не повезло :laughing: Ущла за 9600. Но зато “поймал” А1, посмотрим что приедет. По описанию - как новая со всеми коробками и бумажками. Осталось для себя решить, так ли мне нужен макро 90/2,8.

Лень было тащить сегодня с собой большой агрегат, пошли с 50-250 и без штатива, а зря, красиво летали.

1 лайк

За сколько поймал А1, если не секрет?

5088 total. Главное вовремя продать, если приедет все как написано😂

Хочу напечатать фотку на канвасе. 48 на 24 инчей. Какого качества фото мне надо для этого? Телефонное не сойдёт наверное? Интернет задвигает что то про 50 мегапикселей, но я не уверен что правильно понял. Мысли, советы?

А это смотря какой dpi тебя устроит.
Если ты смотришь на какой-то билбоард с расстояние минимум 10 метров, то тебе не нужна высокая плотность точек. Если же ты ожидаешь фотографическую четкость при просмотре фото с дистанции 20 сантиметров, то это совсем иная история.

Второе. Чтоб не было видно пикселей при просмотре с полуметра.

Тогда да. Для фотографии шириной более метра и плотностью печати порядка 600dpi нужно очень много мегапикселей.

Вот поиграйся https://pixelcalculator.com/en

1 лайк

300 dpi. Но 72 с горем потянет, это как монитор. Телефонное фото на таком размере в 90% случаев полный шлак. 600dpi это перебор, нет смысла. 60 Мп вполне потянет, но немного обьективов в состоянии выдать жти самые 60 Мп

2 лайка

Я понял. 48 на 24 не выйдет. Спасибо.