Посоветуйте фотоаппарат - 2

Выйдет. При описанных выше условиях

Надо рентовать и фотоаппарат и объектив и разбираться во всём этом. Может как ниудь потом соберусь. Хотел семейные портреты повесить.

Для портретов, особенно такого размера и качества, еще и свет надо рентовать и разбираться еще больше чем с фотиком (если не было опыта работы со светом).

Не проще нанять фотографа?

4 лайка

А потом еще и искать где все это в таком формате могут отпечатать. Мне кажется при таких желаниях нужно сразу искать студию, которая может все сделать от и до.
Ценник, вероятно, будет соответствующий.

2 лайка

Я вообще думал про художника, но ненадумал, так как заи$ешься всей семьёй позировать а если только индивидуальные то таких больших размеров и не нужно. А если я куплю сони а6400 или какая там была за 900, её хватит?

Кстати студия - годная идея, почему я раньше не подумал.

У @Mik777 сейчас на руках А1 (50 мегапикселей как раз) и он любит виски. Думаю на недолгий рент можно договориться :slight_smile:

Таки да

И главное - дешевле. Unless хочется самому ударить себя пяткой в грудь - Я СДЕЛАЛ!:joy:

Нет, 24 Мп не хватит. Обьекти еще 1.5-2К

1 лайк

А еще у него есть пока А7R4, и обьективы, и свет😂

Дочке надоел айфон и она сказала давай самсунг обратно. Как вариант можно купить ей самсунг с22 ультра, у него 108 мегапикселей:)))) Хотя знаю, сейчас засмеёте.

1 лайк

Купи Samsung Frame телевизоров парочку и показывай какие хочешь фотки в 4k на них :slight_smile:

1 лайк

Кстати да

У меня был похожий сетап в Израиле. Дигитальная рамка куда можно было сгружать фотки. И в юноверсал парке эта идея тоже очень неплохо реализована. Но надо заморачиваться. Просто 3 телека повесить мне не нра.

Это может оказаться дешевле твоей затеи😂 Но есичо - мне нравится Balvenie 50😂

Вас понял!) Вообще то моя оригинальная затея была “а нельзя ли распечатать 3-4 фотки из тех хз скольки тысяч на канвасе и развесить их как композицию одной большой и нескольких поменьше вокруг:)”. Это 200-400 долларов за печать, от силы. Если тратить 2-4к как предлагают на самс тв то я лучше на эти деньги куплю оригинальные картины какого нибудь модного художника среднего пошиба.

Щас тебе расскажут о современном искусстве:-))

Я вчера в шутку жене предложил нарисовать композицию из красного, черного и какого нибудь серобуромалинового квадратов:)))

Просто повесь на стену три ствола. Истинное современное искуство!

1 лайк

У тебя смешались века походу:) Стволы на стенах были популярны в аккурат после сабель там же. Лет 200-300 назад имхо))) Не тянет на современное. Но ход твоей мысли мне нравится. Предлагай исчо варианты.

Объясните идиоту.
Есть Canon EOS M50 + EF-M 55–200mm (байонет EF-M)
Задолбался перекручивать объективы и решил попробовать универсал
Tamron AF 18-250mm F/3.5-6.3 (EF-C, через переходник)

Вопрос. Тамрон на длинном конце должен иметь бОльший зум (250mm vs 200mm), но фото показывет, что его зум почти в 2 раза меньше чем Canon-a.
Это переходник EF-C → EF-M делает меджик?