Посоветуйте штат для переезда по DV визе

подскажите, с таким сертификатом потом работу было не сложно найти? какой уровень языка для учебы должен быть? я думала тоже обучиться на pharmacy technician)

1 лайк

муж вот тоже рассматривает Северную Каролину , в Роли или Шарлотт.

1 лайк

ой, а можете еще “порекламировать” Ваш город?) сколько зима длится и как холодно? снега по пояс это понятно) 2к за аренду нельзя сказать что дёшево

Уровень языка - разговорный. Понимать 90%+ сказаного и объяснить 75%+ того, что хочешь сказать.
Я шел от обратного - я сначала искал работу, а затем оказалось, что они обучают тебя месяц и ты получаешь лицензию через работодателя (мой назывался Express Scripts (кажется их купила Cigna)), а уже на второй год ты идешь сдавать собственными силами. Но я к тому времени уволился и уехал в Индиану.
Работа Pharmacy Technician бывает как минимум трёх типов - в аптеке (кассир/таблеткосмешиватель/рецептовыписыватель); в больнице (ХЗ, не знаю какие там обязанности); или “Back Оffice” (я так работал) - тут был ввод данных, МНОГО ввода данных. Огонь, а не работа!

3 лайка

Дык… Это как повезет. Иногда вот как на картинке (она стоит, кстати, а не сидит). Иногда “…зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. На третье в ночь…”
В прошлую зиму один раз чистила дорожки и пару раз машину. А бывает, что в середине апреля как жахнет снегопад…
Но тут эта… Не РФ. тут снегопад- всеобщее счастье, ибо все сидят дома, затарившись заранее ну… кто чем… :wine_glass: Кинишки смотрим, пельмени лепим… Красота.
Про аренду я писала “ДО 2 тыс”, а не “две тысячи”. В $2000 это со своей стиралкой в новостройке. Если пальцы не гнуть, то за полторы снимается 2бр в пешей доходимости до лучших школ города и магазинов, с прекрасным бассеином и мангалами. А вообще, чтоб тут не флудить- у Медисона своя тема есть в Мидвесте. Там спрашивайте.
Уровень языка, кстати, для интересующихся: входной тест в местное пту https://www.accuplacerpracticetest.com/

1 лайк
2 лайка

а как же работа?

Работа не волк )

2 лайка

Именно так)) Не, ну всякие пожарные-медбратья-водокачка работает, конечно. Но, скажем, врачи, которые на консультациях, типа, рентгенологи, патологи- те дома сидят. Амбулаторные приемы отменяются. Мое любимое время зимой.

Я, вообще, скромно имела ввиду вот эту Расскажите про Мэдисон, Висконсин! - #280 от пользователя bhfcnekjdf

https://www.cato.org/blog/tennessee-leads-way-removing-barriers-foreign-doctors

Техас - плохое место для старта. Там почти нет социалки и просто катастрофический климат.

Не нужна никакая социалка и климат свеже приехавшему иммигранту. Ему нужна работа и возможность быстро построить карьеру.
А это есть в Техасе.

2 лайка

Не надо ля-ля.

До того момента, как он станет что-то зарабатывать, любая поддержка будет в кассу. Тем более, для семьи с детьми.

А климат… Если человек родился и вырос на Среднерусской равнине, техасская погода быстро загонит его в ящик.

2 лайка

Тьфу, “наркоманы” велферные, так и будут годами сопли размазывать и работать за минималку, чтобы плюшек не лишиться. Путь иждивенца никогда не приведет к достатку и благосостоянию.

Иммигрант нынче нежный пошел)))

1 лайк

Да он будет счастлив больше не видеть этого гр…ного снега, прохлаждаясь под кондиционером.

2 лайка

Девушка, у вас, по ходу, ни только детей нет, но и со здравым смыслом не густо. Именно поэтому вы тупо не понимаете, о чем идет речь.

Для того, чтобы прохлаждаться под кондеем, надо работать в офисе. А в Техасе вопрошающий первые пару лет будет строить заборы на открытом воздухе.

Дедушка, ёпть.

Я свою жизнь тут построил своими руками, без чьей-то помощи, с нуля и знаю о чем говорю.

Если мозгов нет, то будет и не пару лет, а всю жизнь.

Опыт переучивания с админа в сисопы абсолютно не релевантен сттуации, обсуждаемой тут