Посоветуйте штат для переезда по DV визе

Ага-ага. Оно не высохнет никогда при 100% влажности. В Нью-мексико мы так и делали. Но не во Флориде. Температура комфорта моя - 23С. Какой бы не был супер пупер термоизолированный дом, при нагреве стен до 50С и крыши выше70С(профнастил) охлаждать все равно придется, если на улице + 36С. Ночью кондей практически не включается. У меня расход электричества идет так же не только на кондей, работают сушилка и станки типа циркулярка, роутеры и т.п. Самые лучшие месяцы по расходу - декабрь и май.

Насколько я понял, самые простые правила из всех штатов - в Нью-мексико. Понятно, что какие то сертификаты получать придется, а совсем “без языка” - об этом вообще не может быть и речи.
Ну и замечу еще для сильно разборчивых “не медиков”: Если он способен и будет подтверждать доктора, то сознательный отказ поработать 3-4-5 лет в таких местах как Альбукерк или Балтимор или Трентон(самая криминальная его часть) и т.п. задницах этой страны, чреват тем, что он никогда не станет доктором. Но это уже конечно после сдачи степов и подачи в матч. Мне вот с нашей семейной историей просто смешно читать это фсе типа, "да ну, зачем туда ехать и т.д. "

4 лайка

О, давайте я покажу всем, как надо, можно, можно??

Та-да! $64 за Июль месяц.)))

Дык я же написал в самом начале - этот выбор потому, что муж (скорее всего) сможет работать за $50-120K чуть-ли не с трапа самолёта. А за пару лет можно и “к лорду” или куда там охота будет переехать. :upside_down_face:

У меня друзья украинцы в Альбукерке. Я, конечно не уточнял подробности но сложилось впечатление, что именно “с самолёта” муж пошел работать медбратом. Английский был с акцентом, но хороший; а лицензию (на тех’а) даже я когда-то получал, а я возле медицины даже рядом не стоял:


ИМО, нужно связываться с теми, кто это проходил лично, чтобы не было ОБС.

4 лайка

Я хожу на сайт своего дистрибьютера PPL Electric Utilities. и там выбираю вводя свой зип код. Сейчас я вижу тарифы например такие


Они меняются, но я всегда выбираю то, что выгодно.

во-первых, между $50К и $120К - большая пропасть.
во-вторых, $120К с трапа самолета врачу без лиценции? Серьезно? Кем?

Оу. Эм. Джи…
Я не знаю, кем сможет устроится супруг ТС, какая его квалификация, уровень английского итд. “Медсестра” в США это ООООООООчень растяжимое понятия, но даже начать с 50К это очень круто. В противном случае (на заводы/в кафе/магазины) им светит минималка, а это 20-30К.

Медбратом. Скорее всего лицензию поможет получить больница или там какая-то другая [упрощенная] система получения работы в медицинской сфере. Я же написал об этом и Чегевара подтвердил мои слова.

Он там жил несколько лет назад, супруга его (если я правильно понял) как раз работала в сфере.
Всего-то делов - написать в ЛицоКнигу в групу Русские/Русскоговорящие и спросить там медиков - их там несколько десятков тусит, ми-ни-мум.

1 лайк

понятно. То есть, сами Вы ничего не знаете об этом, но “скорее всего, он сразу устроится на $50-120К с трапа самолета”.

Присмотритесь к Северной Каролине

1 лайк

Вам нужно не на погоду смотреть и не на цены, а туда, где есть работа для вас. В Калифорнии, скажем, работа есть. Попробуйте заранее, до приезда, найти работу или понять хотя бы, кем вы будете работать. Работать грузчиком, чтобы накопить денег на обучение - так себе план.

3 лайка

Пустая трата времени.

Так логично, 357 KW. Какая погода? У нас сегодня 102 F, на выходные 107 обещают.

1 лайк

Слуште, вы чо все, правда считаете, что место жительства надо выбирать, исходя из счетов за электричество??

2 лайка

наверное нет, но вот мой :slight_smile: кондер включал только когда пипец жарко на пару часов в день и то не каждый день.
image

а по поводу штата можно посмотреть Миннесоту, Теннеси и Сев Каролину. Ну я смотрю сейчас.
А вообще, ехать туда где есть работа. Потом на ноги встанете уверенно и через год-два уже можно в любой штат, хоть в Кали. Переезд тут дело обычное для местных.

1 лайк

Один работает, второй учится.
У нас это сработало. Да, финансово тяжело, буквально жизнь от чека до чека. Но это не на всю жизнь.

1 лайк

подскажите, с таким сертификатом потом работу было не сложно найти? какой уровень языка для учебы должен быть? я думала тоже обучиться на pharmacy technician)

1 лайк

муж вот тоже рассматривает Северную Каролину , в Роли или Шарлотт.

1 лайк

ой, а можете еще “порекламировать” Ваш город?) сколько зима длится и как холодно? снега по пояс это понятно) 2к за аренду нельзя сказать что дёшево

Уровень языка - разговорный. Понимать 90%+ сказаного и объяснить 75%+ того, что хочешь сказать.
Я шел от обратного - я сначала искал работу, а затем оказалось, что они обучают тебя месяц и ты получаешь лицензию через работодателя (мой назывался Express Scripts (кажется их купила Cigna)), а уже на второй год ты идешь сдавать собственными силами. Но я к тому времени уволился и уехал в Индиану.
Работа Pharmacy Technician бывает как минимум трёх типов - в аптеке (кассир/таблеткосмешиватель/рецептовыписыватель); в больнице (ХЗ, не знаю какие там обязанности); или “Back Оffice” (я так работал) - тут был ввод данных, МНОГО ввода данных. Огонь, а не работа!

3 лайка

Дык… Это как повезет. Иногда вот как на картинке (она стоит, кстати, а не сидит). Иногда “…зимы ждала, ждала природа, снег выпал только в январе. На третье в ночь…”
В прошлую зиму один раз чистила дорожки и пару раз машину. А бывает, что в середине апреля как жахнет снегопад…
Но тут эта… Не РФ. тут снегопад- всеобщее счастье, ибо все сидят дома, затарившись заранее ну… кто чем… :wine_glass: Кинишки смотрим, пельмени лепим… Красота.
Про аренду я писала “ДО 2 тыс”, а не “две тысячи”. В $2000 это со своей стиралкой в новостройке. Если пальцы не гнуть, то за полторы снимается 2бр в пешей доходимости до лучших школ города и магазинов, с прекрасным бассеином и мангалами. А вообще, чтоб тут не флудить- у Медисона своя тема есть в Мидвесте. Там спрашивайте.
Уровень языка, кстати, для интересующихся: входной тест в местное пту https://www.accuplacerpracticetest.com/

1 лайк
2 лайка

а как же работа?