Посоветуйте штат для переезда по DV визе

По-разному, были и те, кто пострадал. Думаю дальше суды, рассрочки, банкротства и т.д. Капитализм же, не коммунизм.

Кстати, не Техасом единым. Многие штаты пострадали в ту зиму. И в конечном итоге за всё заплатят потребители. Просто не сразу, а постепенно.

Непонятно только, что Syd так злорадствует. Злится, что в Техасе ему ничего улучшить не дают?

Это называется freedom to be f*cked up. Как и с вашей медициной, можно выбрать варианты, как всё просрать.

Нет, это следствие головотяпской установки и эксплуатации ветряков, твоих любимых. Если бы поставили на них защиту от мороза - все было бы отлично.

Если у них нет с собой мешка денег, совсем не идеальный. Если есть место в США, где хотя бы один супруг может стартануть с зарплатой выше среднего - надо ехать туда. Потом переедут куда захотят. Все плюшечки без устойчивого хорошего заработка, до синей звезды. Если вы конечно не @Lord_Ehrgeiz !

В рамках какого месячного объема потребления?
Это какой штат? Давно контракт заключали?

Я примерно полтора года назад заключил сразу на 3 года. До этого у меня тоже было 8 центов.

В срн

мы потребляем в среднем 900квт/месяц . Это Пенсильвания. Контракт был заключен в марте. Я обычно часто смотрю и выбираю поставщиков , потому как всегда заключаю контракт без всякого fee за расторжение в любое время.

Хорошие условия и цена, то что я видел в США - все было дороже 10 центов.

How Much Does Electricity Cost in 2023? | EnergySage.

Да что ж ты такой неугомонный. Мы все тут, конечно, ценим вашу заботу о нас (на самом деле нет).

А чо, Висконсин супер дорогой штат? Без денег, конечно, совсем грустно, но Висконсин тут, я думаю, выигрывает. Особенно в сравнении с Кали. Ну и когда у людей здесь никого, помощь такого плана, как предлагают, просто бесценна.

2 лайка

Прстите, а кто у них может стартануть “с зарплатой выше среднего”? Врач, не сдавший степов? Или мама двоих младшеклассников, скорее всего, не говорящая на английском?

Он может работать медбратом в Альбукерке. Я так думаю. На основе опыта моих знакомых.

У меня в этом месяце так:

Да зачем им этот Альбукерк сдался? Даже лорд сбежал оттуда. Выбор между Нью Мексико и Висконсином для меня лично a no brainer. Тем более, что им предлагает помощь от и до человек, который сам в медицине.

2 лайка

А у меня так:
image

А можно ссылку на сайт оператора, у них там публично тарифы озвучены, где кВт/ч стоит 8 центов?

Ваш муж с такими регалиями может работать каким-нибудь research director в биотехе/фарме, например. Но скорее всего нужно будет начать с лаб

А разрешат работать медбратом?? Надо лицензию получать? Сколько времени займет от приезда до выхода на работу?
Это было б замечательно, конечно, если Альбукерке предоставляет такую возможность, это, безусловно, лучший вариант.
…С другой стороны, я вот себе просто не представляю, как, КАК можно работать медбратом в сша, не имея опыта, не зная специфики работы, даже лекарства скажем прямо, не те же самые, а все протоколы? А чертова компьютерная работа? А назначения наркоты? И это я сейчас про разговорно-медицинский английский даже не заикаюсь… WC, TLC, BS, BSC, CBT… За время ориентации хрен все освоишь, тут так много специфики… Нет, конечно, в богадельне раздавать таблетки и давление мерять- это можно, да. Но в госпиталь я б не совалась даже без местного хотя бы двухлетнего образования…

1 лайк

Потом удивляетесь, что у вас СО2 футпринт. Нужно просто белье сушить на балконе, будет как у меня:

При том что без путинского газа у нас по 28 евроцентов киловатт.

1 лайк

Никто не удивляется, всем на него наплевать. Какая температура летом в июле? У нас весной и осенью без кондея $70-80 за электро выходит. Основные затраты - летом на кондиционер.

2 лайка

Потому что дома из говна и палок. У нас теперь тоже по 33С часто, иногда до 38С. Кондиционер включал раза три.

Ха, 33 у нас летом будет прохладно считаться. Кому-то может и нравится сидеть в духоте без кондиционера при такой температуре в доме не “из говна и палок”, флаг в руки. По мне так ну его нафиг.

2 лайка