Посоветуйте штат для переезда по DV визе

Мидвест был бы не плохим местом для старта.
Тем более зовут и обещают небольшую помощь.

2 лайка

Не надо сгущать краски, “фатальная” жара примерно 2 месяца в году, а не пол года. Стихийные бедствия бывают во многих штатах и я бы не сказал, что Техас тут сильно выделяется.
Зато в Техасе нет налога штата, а это неплохая прибавка к зарплате, если доход хороший. Техас бурно растет в плане населения и инфраструктуры, а это значит новые бизнесы и рабочие места.

3 лайка

Калифорния фундаментально неправильный штат, из-за своих размеров. Это большая страна, а управление как у штата. Плюс экология, пузырь недвижимости и т.д. и т.п.

1 лайк

зато когда было обледенение и люди остались без электричества надолго, цены на него вскакнули так, что мало не покажется.

gThXix4YcjXkEdhAfr5b5bVCEGqGSLx1_lg

Причём этот блэкаут - следствие “либертарианской” политики штата. Заслужили.

Я, если что, про Техас :wink: Пардон, если не очень понятно было.

Это разовое стихийное бедствие, аналогичных ситуаций в США во всех штатах происходит вагон и маленькая тележка.

Цены не только в Техасе выросли. Плюс, для только приехавших актуальнее цена аренды, а не покупки жилья, а аренда тут вполне доступная.

Так там ещё и налоги на дама такие? :astonished:
Жесть!

Это не разовое, а системное.
Вот тебе энергетические сети США.
Map-of-the-North-American-electricity-interconnections-Image-is-from

Восток и запад объединились в “колхозы”, чтоб подстраховывать друг друга.
Но Техас ведь не как все, правда? Они не хотят платить “за того парня”. Построили независимую сеть ̶с̶ ̶б̶л̶е̶к̶д̶ж̶е̶к̶о̶м̶ ̶и̶ ̶ш̶л̶ю̶х̶а̶м̶и̶. Зато профит. Теперь хлебают свою свободу полным ковшом.
И это не первый их блэкаут. И не последний.

Есть еще один нюанс- у нас арбузы вызревают в открытом грунте и персики. У нас НЕ московский климат. Но зима есть, да. Врать не буду.

2 лайка

я - о ценах на электричество, а не аренду. Электричество обычно не включено в арендную плату.

Я в Далласе плачу за электричество 10 центов за кВт/ч (со всеми фии и налогами), я сравнивал с ценами в Сан Диего, там было в 4 раза больше.

Меня устраивают низкие цены и потенциальные риски независимой сети.

Давайте сравнивать, у кого меньше 10 центов?

1 лайк

Это не самая низкая цена в США.

Штош, посмотрим что скажете когда будет жара под 50С. Посидите пару дней без АС, расскажете потом.

Одна из самых низких

Молния в одно и тоже место не бьет дважды. Меня больше беспокоит, что кондей сдохнет, чем электросеть опять завалится.

Техасских блекаутов это не касается

Один сломанный кондей как раз легко починить, это вас не убьёт. А блэкаут всего штата в жару или мороз потенциально может.

2 лайка

Как часто в Техасе случаются блекауты?

Вы слишком всё упрощаете. Те морозы, что были в 2021 году бывают чрезвычайно редко. Для Техаса важнее поддерживать инфраструктуру во время жары, а не морозов, с чем они прекрасно справляются.

На деньги попали те, кто использовал тарифы, привязанные к рынку и принимал все связанные с этим риски.

И насчёт свободы - вы можете смеяться, но для техасцев она без кавычек. Своя независимая система не позволяет федералам вмешиваться в их дела. С проблемами сами разберутся.

3 лайка

Что-то мне подсказывает, что физики не пострадали из-за тарифов. Власти штата не позволили поднять тарифы в ситуации ЧП. В итоге некоторые компании разорились.

Компанию, с которой у меня был договор, выкупила другая компания через несколько месяцев после после winter storm. Они в письме признались, что это их погубило.

Бывали в 90-х кажется такие же, если не хуже. Вам одного может хватить.
Важно понять, что система под это “заточена”. Берут больше рисков, чтоб было выгоднее. Классика.

У меня 8с квт/ч