Посоветуйте штат для переезда по DV визе

Вот тут есть критерии для медикейда по штатам https://www.medicaidplanningassistance.org/medicaid-eligibility-income-chart/amp/

Техас дает не хуже демократических штатов. Лень сравнивать все штаты, но исходя из вашей логики им нельзя в Канзас, Луизиану, Монтану, Северную Дакоту и Северную Каролину.

Вокруг этого и надо строить иммиграцию, смотреть в каких штатах обучение дешевле, может кредит взять. А не погоду искать получше и социалку.

Как на строительстве заборов, удалось подняться и переучиться?

2 лайка

У меня тракинговая компания.

Я приехал с семьей в прошлом году, 2 взрослых и 2 детей (15 и 3 года), живем недалеко от Хьюстона. Я - врач-стоматолог, к.м.н. Английский ниже среднего. Сразу пошёл работать ассистентом дантиста, 17$ в час, на неделе 40 ч не набирается, 32-35 ч. На руки 2200-2400$ в месяц, жена с младшим ребёнком дома. Аппарты сняли 2 бдр около 1800$ с коммуналкой, бенефитов в Техасе для неграждан с низким доходом особо нет, страховку не покупали. 6 месяцев в Техасе прожили, потом в Москву на 5, в июне вернулись в Техас до конца декабря, потом планируем обратно на 5,5 мес. Заниматься ( учиться)с детьми очень тяжело, у меня не получается самоорганизоваться пока. Знакомые у кого денег нет с собой особо и не айтишники, работают тракдрайверами или, если с руками, то на производствах. Климат в Техасе непростой, этим летом, очень, жарковато.) Люди здесь гостеприимные, человечные и помогают очень и с голоду не умрешь точно. )

4 лайка

Я учу как выбрать штат для заезда, чтобы не сдохнуть с голоду вместе с семьей. Ты знаешь, что такое семья и дети, админчик? Или тебе про этот аспект жизни мама не рассказывала?

Жить в таких условиях невозможно. Вы или надорветесь, или разрушите семью, или вернетесь обратно.

Мы подавались на медикейд на детей в Техасе прошлым летом. Отказ- у них на сайте указано, низкий инкам (цифры не помню) и гражданство США или резидентов Техаса не менее 5 лет.

1 лайк

По информации в инете видно, что инкам как и в остальных Штатах. А вот резидентсво 5 лет - это действительно жестко.

Это путь в никуда

1 лайк

Я учился тут на master’s degree, но прекратил, т.к. для моей профессии образования с родины достаточно, нужны были практические знания, которые я потом получил самостоятельно.
Если бы нужно было образование - получил бы. На самом деле образование - это не самоцель, цель получить хорошую работу.

А я учу, как получить профессию, чтобы работать головой, а не руками и хорошо зарабатывать.

1 лайк

У меня другой план, у меня запаса денег ровно на 3 года скромной жизни в США, если совсем не работать , ни мне, не жене. 2 года решил «экономить», а со следующего планирую «развиваться», получится или нет не знаю. До гражданства должны дотянуть, а там сыну 19 лет, здесь адаптируется, за голову возьмётся и в колледж поступит, мне под 50-ник будет. А может и все сложится и получится и у меня с женой и младшей дочерью. Мне в прошлом году здесь все не нравилось, абсолютно. А в этом году я здесь 2 месяца, многое получаться началось, знакомые-друзья появились, я здесь кайфую- хоть и непросто.

1 лайк

Да, это примерно то, о чем я и говорю. Скажем, в Вашингтоне детям медикейд дают сразу после получения родителями айди штата. А родителям - просто обамовский медстрах с нулевой абоненткой и низким дидактибл.

Я бы рекомендовал вам сменить место жительства как минимум. А то и профессию.

1 лайк

Про путь в никуда и своеобразный туризм, не только от Вас слышал и , в принципе, с Вами и остальными кто это говорил, согласен. Но я, для себя, решил рассматривать это как подготовительный этап к эмиграции, а не истинную, эмиграцию. Которая для меня и моей семьи должна начаться следующим летом. Да и жизнь круто поменялась в это непростое время, а у меня «кризис среднего возраста» начинался.) Задачу поставил на первые два года - минимально потратиться, максимально сохранить финансы на следующие 3 года. Планируем переезд в демократические Штаты, где больше бенефитов. Я не халявщик, мне главное, прикрыть медстраховкой детей, чтобы жить более-менее спокойно.

2 лайка

Именно так, детей прикрыть.

Социал-дарвинизм здесь обычно разводят сорокалетние лузеры без семей. Потому что те, кто реально зарабатывает на местную медицину, на подобных форумах не сидят.

Рассматривайте WA, CA, NY. Это богатые места, где нет проблем с работой и бенефитами от местных властей.

2 лайка

Да, скорее всего, поедем в Калифорнию. У меня друг туда вернулся, который встречал меня с семьей в Техасе и помог здорово. Мы вместе институт заканчивали, он здесь переучился. Здесь все реально, просто у всех разные ситуации и исходные данные. Здесь никто не мешает, это я сразу понял, техасцы очень отзывчивые и гостеприимные.

2 лайка

В этом то и поинт, что твоя профессия, для которой вообще высшего образования в большинстве мест не надо, не всем подходит, как и способ попадания в страну.

А ты лезешь с советами к людям, собирающимся на медиков переучиваться.

1 лайк

не только сидят, но еще и модерируют и администрируют.

То, что вы пишете по теме, очень помогает. Но когда вы начинаете обзываться и грызть другим людям горла - некомильфо.

2 лайка

Если есть деньги чтобы жить довольно длительное время, почему бы не пройти обучение и не устроиться на более квалифицированную/высокооплачиваемую работу? Если для этого требуется традиционное образование, на него можно взять кредит и выплачивать после трудоустройства.

Принцип тот же самый, человек выбирает обучение на близкую его прошлой профессии. Ему будет легче учиться, т.к. со многим он уже имел дело. Трудоустройство и то что работа будет подходить высоковероятны.
Мое самообучение отличается от получения традиционного образования или прохождения обучающих курсов только длительностью и стоимостью. Уверен, что в медицине на такое обучение можно взять кредит и дальше это вопрос только мозгов и трудолюбия, чтобы успешно пройти обучение и устроиться на приличную работу.

Я бы все таки в его положении ехал туда где медиков сильно не хватает. Раз он решил отказаться от сдачи степов и т.д. На востоке ему нифига не светит. На pa там надо учиться 2 года. На западе совсем ничего не светит, кали самые долбанутые законы - там даже с американской резидентурой надо свои какие то учебы проходить. Или проходить их резидентуру или имеено их феллоушип.
Или другой вариант: где то кинуть кости, временно и разговаривать с людьми на месте и исходя из новой информации двигать на постоянное место.
p.s. и писать во всякие серьезные программы - бывает так что и без степов берут доктором. Если у него реальная “корона” а не постсовковый фуфел.
p.p.s. может “постучаться” в UF, в анестезиологической резидентуре тут много тех кто говорит на русском. Как в других, не знаю.

3 лайка

:coffee: Я вам во чо принесла https://comphealth.com/resources/top-10-cities-for-physicians-in-the-us (ну, с Грин беем они погорячились, конечно, из Гринбея всех тяжелых нам везут, но мож они чего другое ввиду имели, не вчитывалась)
:coffee: Тут интересно именно вчитаться и понять, что имеется ввиду под “лучшее место для работы медсестрой”. Скажем, в сходных отделениях у нас 2 койки на медсестру, а в соседней системе 5 и без NAев. Это считается? The 30 Best Hospitals for Nurses in the US > Top RN to BSN
:coffee: 10 Best Cities for Healthcare Jobs - The Best Health Degrees
:coffee: https://todayshomeowner.com/blog/guides/the-top-10-u-s-cities-to-raise-a-family-right-now/
:coffee:2023’s Best & Worst Places to Raise a Family

…Анестезиологов, и правда, много русскоязычных.
…Согласна с Чегеварой- надо ехать во “временное” удобное для высадки место с бенефитами для детей и хорошим спокойным, дружелюбным укладом жизни. Разговаривать с медиками, читать, искать, переезжать, когда созреют.

“…Где медиков не хватает”- это стрёмно как-то, потому что их там, наверное, не зря не хватает… Неспроста…

2 лайка

Да, это все в дальнейших планах, я писал ранее. Пока, не определились на кого переучиваться, я, например, планирую сдать экзамен на гигиениста и получить лицензию для работы во Флориде. Читал здесь ещё лет 5-7 назад и перечитывал год назад тему про стоматолога, которая читается, как захватывающая книга но, наверное, это не для меня уже. Дочка с 4 лет может пойти в прескул в следующем году, у супруги время освободится, возможно, она учиться пойдёт. Она моложе и мозги лучше работают. Я написал свою историю, потому что показалось, что мои данные схожи с данными автора топика, и я написал про короткий пока опыт моей семьи жизни в США в Техасе, на что можно рассчитывать. Если работать 2ем на простой работе, на двоих получать «чистыми» 4,5-5К $, то в принципе, в Хьюстоне жить можно, даже позволить себе страховой план (самый простой). У нас есть еще небольшая финансовая поддержка каждый месяц от родных , около 1к $. В конце года после подачи декларации получили возврат, около 9,5 k $. ( если по месяцам раскидать, это ещё 850$).

1 лайк