Посоветуйте штат для переезда семьи с ребенком

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста штат для переезда. Мы получили визы по грин карте и планируем через 5 месяцев переезд. Знакомых в США нет, поэтому очень сложно определиться с выбором.
Волнует вопрос с арендой жилья и ближайших школ, т.к. ребенку 5 лет и надо устраивать в школу.
И насчёт работы, если со знанием английского не очень ( но мы взяли курсы, учимся). Муж много лет работает в энергетике и хотелось бы начать в этой сфере, например помощником электрика или на стройку.

GA? Северные пригороды Атланты?

2 лайка

Спасибо. Мы думали насчёт Атланты, но сомневаемся будет ли там работа. Смотрели видеоблогера на YouTube про Атланту, он как раз работал электриком, но как там обстоят дела на данный момент с работой в этой сфере не ясно.
Ещё раз спасибо за ваше мнение :slight_smile:

1 лайк

При тех вводных, что вы указали, штат никакой роли не играет. Электрики, жилье и школы есть везде.
Вопросы, которые нужно рассматривать:

  1. Климат.
  2. География, если собираетесь часто летать на родину.
  3. Жить в городе или пригороде и что можно позволить себе по финансам. В пригороде нужно сразу покупать машину или две, но школы как правило лучше.
  4. Сообщество. При слабом английском лучше начинать там, где много русскоязычных. С ними проще завязывать знакомства. Это важно для получения первых работ, потому что при отсутствии опыта работы в Америке нужны рекомендации.
  5. Профессиональные планы на ближайшеее будущее и есть ли деньги на учебу. Например, как быстро можно получить лицензию электрика. Или, если искать инженерную работу, что для этого нужно.
5 лайков

Так на вскидку по таким критериям только Брайтон бич проходит…

Тс чем дальше вы от русскоязычного комьнити окажитесь, тем быстрее выучите язык. Езжайте жить туда, где дешевле. Электрики и стройка есть везде.

4 лайка

Да, Брайтонщина – неплохая опция. Я знаю многих, что начинали там, а потом переезжали в пригороды.
Язык приобретается на работе, а не там, где на английском здороваешься с соседями.

2 лайка

Электрики нужны везде и всегда. Но пока муж лицензию не получит, и будет просто помощником, доход будет несильно большой. Поэтому в недором месте будет попроще. В Атланте большая русскоговорящая коммьюнити.

1 лайк

Многие так оттуда никогда и не выехали.

А вообще не Брайтоном единым. Аналогичные места есть в практически всех крупных городах. В Чикаго и Филадельфии точно.

Знание языка и коммуникабельность не связаны

как вариант я бы посмотрел маленькие города с большим университетом - в таких начинать проще и много иммигрантов и школы обычно хорошие

6 лайков

Северная Каролина?

Филадельфия, пригороды. Northeast Philadelphia, если без русскоязов никак.
Атланта - жарко. Бостон - холодно, Нью-Йорк - чмо голимое, Шарлотт - ураганы, Чикага - разруха, Флорида - там только Чегевара выжить может…
Однозначно - Phila. И вокруг.

3 лайка

Изучите возможности доучиться до желаемой профессии в разных штатах и едьте туда где это будет сделать проще. Я бы вообще всю иммиграцию вокруг получения нужной профессии и работы организовал.

:grin:Чегевара…
Мы ориентируемся больше на работу и чтоб не сильно дорого. Насчёт погодных условий конечно ураганов не хочется :roll_eyes:

огласите весь список пожалста

1 лайк

Дорого! в холод хоть одеться потеплее можно

А кем именно и в какой отрасли? У меня энергетика и помощник электрика никак не складываются.

Ну вот я, к примеру, имею в своём лице и свой машине успешную транспортную компанию. Работаю в сфере пассажирских перевозок. У меня - бизнес. Я - managing owner.
Усёк?
:grinning:
:grinning:

1 лайк

– Видимо, проектирование/монтаж электросетей.

Кстати, можно искать работы и с монтажом всякого низковольтного: HVAC, пожарная сигнализация, видеонаблюдение и т.д.

Филадельфия – хороший вариант.

3 лайка

Работал электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования на заводе Роснефти, потом мастером.
В оперативно-выездной бригаде в Россетях, сейчас диспетчером на подстанции.
Помощником электрика, т.к. надо с чего то начинать, а со своим багажом знаний и умений без английского особо не повыбираешь. И опять же в штатах другие стандарты, надо учится, набираться опыта. Можно конечно и другие варианты рассмотреть.