Посоветуйте штат для переезда семьи с ребенком

Умные люди на LYFT-driver идут. И всё у них хорошо.
Типа умные идут в Ай-Ти. Хозяйский кофе пьют на халяву.

Имхо, хороший опыт, чтобы доучиться и продолжить работать в той же области в США. Если языка не хватает - надо учить и планировать проф. обучение с получением лицензий, которые требует эта отрасль.

Главное не застрять на этой позиции, часто низкооплачиваемы работы съедают много времени, и у человека не остаётся сил, на то чтобы выучиться и продвинуться по карьере.

Это вряд ли, многие толковые спецы работают из дома и хозяйского кофе им не видать, как собственных ушей. Но там другие плюшки есть.

1 лайк

Техас, Оклахома, западная Пенсильвания.

А я бы ещё ориентировалась на хорошие школы. Т.к. как бы странно не звучало, но есть города, где хороших школ нет. А это, все-же, будущее детей (в какой-то мере).

1 лайк

2 8Liudmila8: посмотрите видео и информацию о Raleigh/Durham, NC

Отличное место для старта (хотя и за последние пару лет все подросло в цене но город активно развивается и строится), наши русскоязычные соседи нашли работу в сфере электрики достаточно быстро.
Если есть вопросы о жизни здесь (аренда / цены / жилье / климат / работа) - пишите в личку.
Важно для любого города в США - учите английский 24/7 еще до переезда, подготовьте примерный план действий по приезду (документы / жилье / транспорт / работа).

Удачи!

1 лайк

Да! Совету о маленьком городе с большим университетом (и жирное НЕТ Брайтону)
Madison Wi

  1. У нас хороший климат
  2. От нас удобно летать, до Чикагского аэропорта 2,5 часа.
  3. По финансам можно и в городе и в пригороде, можно с одной машиной. Но с двумя свободней, конечно. Школы хорошие везде.
  4. Много русскоязычных. Но я б не рекомендовала использовать русскоязычное сообщество для работы, там в нем и зависнешь навсегда. нужно стараться “выйти в америку”. Рекомендации лучше тоже не от русских иметь. Но это частности, это оффтоп тут. А вот душевно посидеть- пожалуйста, русскоязычные компании на любой вкус.
  5. Лицензию электрика, как я чую, везде получают с одинаковой скоростью. Исходя из плохого знания языка это займет года три, да? Может, четыре…
    …зато я знаю где бесплатно поучиться мужику и получить работу быстро и гарантированно. А там уже, работая, можно и дальше планы строить…

…блн!!! Как же неудобно стало! Ни “прописки” под ником не видно, надо спецом объяснять, откуда пришел… Ни цитаты, на которую отвечаешь… :grimacing:

2 лайка

очень даже видно. Highlight нужный вам текст, жмите кнопку Ответить с цитированием и будет вам счастье.

До этого тоже было видно:

1 лайк

1.Начните с языка - это важно, и не важно кем вы будете работать. Ну если только не Uber driver
2. Если Вы хотели бы работать, тем кто наиболее “близок” к русскому термину - электрик (ну тот кто лампочки крутит и розетки чинит) то тут в начале вы идете в “подмастерье” в компанию к электрику, который имеет лицензию. Это нужно для наработки стажа для лицензии. Есть минимум часов, которые вы должны отработать до получения лицензии. Ну примерно как в РФ получение допуска
3. Но вообще у вас достаточно “широкий” круг возможностей - начиная с “электрика” до сотрудника энергокомпаний. Я бы посоветовал Вам расширить круг поиска:

  • решите для себя кем вы хотите быть когда вырастите
  • поищите в гугле всякие темы в которых обсуждаются темы из выбранного направления. Найти очень просто - пишите что-то типа “какое сечение провода нужно выбрать для установки 240V в гараже” (я не шучу) и вы найдете кучу ссылок на сайты где именно это и обсуждается. Там найдите форум где обсуждают работу или “всякое разное” Ну и смело задавайте вопрос - как войти в профессию. Я 1000% уверен вы получите очень полезные и точные сведения. И не стоит стесняться - американцы рады помочь. Заодно практика в языке
  • если вы хотите больше приключений чем просто установка лампочек (кстати весьма хлебное занятие) - гуглите сайты с работой - чтобы понять требования и ищите Коммьюнити колледжи где можно получить нужный диплом.
  • Стандарты здесь хоть и другие - но при опыте в РФ проблем разобраться не будет. Есть нюансы которые просто нужно запомнить.
    Еще можно на фейсбуке в разные русскоязычные группы постучаться и поспрашивать.
    Что касается штатов для переезда - тут все очень “лично и эмоционально”
    Например меня в Калифорнию не загонишь - но кто-то только ее и любит. Могу рассказать / посоветовать про Колорадо - тут много стройки и электрики чувствуют себя весьма уютно :slight_smile:
    Удачи!
1 лайк

11 сообщений было перемещено в эту тему: Спальные районы, где играют дети