Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Напомните в чем именно заключается шантаж со стороны США?

2 лайка

Как я понимаю за не иммиграционной визой можно обращаться с любым паспортом в любую страну мира, лишь бы окошки свободные были для интервью. За иммиграционной куда-то перенаправят россиян. Только-только закрылось посольство, дайте им время организовать процесс. Ну кроме дв2021 конечно, у них неприятная ситуация, а у остальных все организуется как-то. Стучать в двери конечно тоже не запрещено, может и получится ускорить как-то процесс.

2 лайка

Моё обращение в Киев было основано на наличие у меня гражданства Украины а не просто желания получить визу. Поэтому в Украине меня не просто могут, а обязаны принять были бы , если бы … , Но к сожалению я заполнил ДС по Москве. У каждого случай уникален, и не надо грести всех под одну гребенку. И радоваться что граждане РФ оказались в ж… -плохая примета. Граждане любой страны могут составить компанию нам.

3 лайка

В прошлом году было столько “советчиков” и “оракулов”, однако, цели добились те, кто не " расслабил булки", шёл к своей цели и рассматривал все возможные пути.

7 лайков

Я писал на MoscowACS@state.gov , но мне пришел автоответ с копипастом страницы визового центра: "Effective May 12, U.S. Embassy Moscow will reduce consular services services due to the Russian government’s April 23 notification prohibiting the U.S. Embassy Russia from employing foreign nationals in any capacity … " итд по тексту

1 лайк

Я понимаю, что страсти накалены, но все же. Общайтесь вежливо, либо не общайтесь совсем.

Модератор.

12 лайков

какой именно цели? Насколько мне известно ни один не смог получить визу.

1 лайк

Ваши знания, мягко говоря, неточны. :grin:
На сколько мне известно, а я считал по конкретным кейсам и приводил на форуме статистику, большинство из тех, кто искал пути и рискнул, получили визы.

5 лайков

в Украине, хоть и нет таких проблем, как в Москве, тоже не особо чешутся

Конкретно, сколько человек без ВНЖ других стран смогли получить визу в Москве? Есть статистика? Насколько мне известно ни одного такого нет.

Да, есть статистика. конкретно в темах по DV2020 я ее приводил. Там в т.ч. и по Москве. Поищите.
При чем здесь ВНЖ?
Забавно, что Вы продолжаете спорить будучи “не в теме”. Посмотрите темы связанные с DV2020 и 21, это может быть реально полезно., т.к. опыт не совсем ординарный у участников этих годов. Вы, наверное, будете удивлены, узнав, что вопрос с DV2020 ещё не закрыт.

5 лайков

Я читал и даже лично общался с теми, кто по суду прошел собеседование в Москве. Но это единицы. Сейчас же ситуация, что в Москве вообще не проводят собеседования. Тогда то их проводили. И если будет возможность коллективного иска для dv22, уверяю я буду первый в очереди отдать любые деньги за шанс. Но реальность такова, что шансы получить визу примерно такие же как и выиграть в самой лотерее. А еще не забывайте что там сыграло на руку то, что не выдавали визы во многих странах, т.к. Трамп и ковид = ужасти. И по этому у людей был шанс по суду получить, т.к. был жесткий недобор по годовому лимиту. Сейчас ситуация исключительно внутри РФ, а это значит, что к моменту всех этих исков, просто закончится лимит выдачи виз, вот и всё. И вопрос с dv20 скорее всего уже тоже не решится никак.

1 лайк

В Москве прошли собесседования не едицы, а все, кто участвовал в первых двух исках.
И мой посыл в сообщении, с которого Вы начали непонятный спор, был о том, что в этой ситуации надо искать решения, а не слушать скептиков и провидцев, и не надо опускать руки. Сдаться вы всегда успеете. А пример с DV2020 это наглядно показал. Кто реально хотел, тот попал на интервью. Я не знаю, кто из истцов первых исков не попал на интервью.
Постфактум легко объяснять почему у них получилось. Вы посмотрите на предсказания скептиков :blush:
Годовой недобор - это какие-то новые фантазии, не имеющие отношения к действительности.
Что касается “вопроса с dv20”, что значит " не решится никак"? Решение в любом случае будет и результат тоже. Не надо очередных предсказаний. Их было достаточно и в прошлом году. Люди, которые в это вовлечены, не меньше вашего понимают сложность ситуации. Однако, не перестают надеяться и продумывать варианты.

7 лайков

Сообщение было перемещено в эту тему: Где будет интервью для жителей России - что указывать в DS-260 в 2021 году?

Надо создавать петицию, чтобы продлили визу всем, у кого только что кончилась пока не нормализуется ситуация

Всем привет! Может кто-нибудь скинуть ссылки на чаты в телеграм, где победители ДВ-21 обсуждают сложившуюся ситуацию? Промониторила много тем, все ссылки на каналы, которые выкладывали ранее, не работают.

1 лайк

Ничего кроме эмоций там не нашлось. Самый спокойный форум это здесь.

3 лайка

Кертис выложил интересную статистику назначенных интервью DV2021 по посольствам:



Москва и Анкара явно отличились.

5 лайков

В прошлом году было много петиций, но их эффективность, на мой взгляд, стремилась к нулю.

Все-таки прошлый и позапрошлый розыгрыш это самый пик COVID, а то что московское посольство прекращает выдачу виз это немного другое.

Будем ждать решения.

4 лайка