Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Понятно, что посол это вообще не занимается визами. Но сама новость внушает оптимизм, что движение продолжится в положительную сторону, в случае иммиграционных виз.

4 лайка

Здравствуйте, скажите пожалуйста, как можно связаться с адвокатом?

Здравствуйте. Если Вы о Моррисоне, то контакты есть на его сайте:
https://curtismorrisonlaw.com/contact-us

Не знаю, работает ли он сейчас по индивидуальным вопросам, а коллективный иск был недавно подан. Но Вы в любом случае можете ему написать, но не расчитывайте на быстрый ответ, у них большая загрузка.

Если не секрет, по какому вопросу Вы хотите с ним(и) связаться?

У них есть паралегалы. которые занимаются общением.

2 лайка

Еще несколькими неделями ранее…до саммита…попадалась на глаза новость, что решение о запрете нанимать российских сотрудников в московское посольство отодвигали на июль.
А тут еще и на саммите договорились послов вернуть.
Надеемся и расчитываем на скорейшее возвращение к нормальной работе

6 лайков

Q Hi there, Jake. Thanks so much for doing this. I had a couple of questions just about, kind of, some of the more practical results of the Putin-Biden summit. I know that there was discussion of sending ambassadors back. Can you expand on that? Are there, sort of, any talks of having the United States continue to hire local staff in Moscow? Any interest in reopening consulates?

MR. SULLIVAN: Sure, thank you. So, first, the two presidents agreed that they would return their ambassadors to capitals. So, Ambassador Sullivan will go back to Moscow; Ambassador Antonov will come back to Washington. And this is an effort to regularize the diplomatic engagement following the steps that the United States took in response to various harmful actions by Russia earlier this year. So, that has happened. That’s point one.

Point two, on the question of locally employed staff in Russia, the two presidents did discuss it. President Biden made the point that we each need effectively functioning diplomatic missions in our respective capitals in order to manage this relationship, both the difficulties in the relationship and the areas where we can make practical progress.

And in that regard, he encouraged President Putin to be practical and flexible about the implementation of Russian regulations on locally employed staff. And President Putin indicated that he would take measures to ensure that our mission was properly staffed, whether it’s through some — through the provision of visas for Americans to be able to fill those roles or through some other adjustment and regulations within Russia.

So, the next step on that is that our teams will meet to follow up to try to work out details so that our mission in Moscow, in particular, but also throughout the rest of Russia, is not hamstrung. And President Putin was forward-leaning in that regard, and we will see how that translates into actual decisions here and in the weeks ahead.

6 лайков

Ну что же, надеемся на лучшее.

2 лайка

Это обычная политическая риторика. Может за неделю решиться а может на год растянуться. Непредсказуемо.

1 лайк

Это стандартная практика. Консульство обслуживает проживающих в этой стране. Никаких придирок

1 лайк

Так никто не говорит, что все решится сейчас и завтра все откроют, и будут раздавать визы. Также как все может и вообще в обратную сторону обернуться и вообще хуже станет.

Но движение есть и это хорошо.

1 лайк

Это понятно, что в Кремле действуют по принципу “отморозим себе уши назло бабушке”, какая-то Северная Корея уже получается. Но нам в этом случае стоит лишь надеяться на Госдеп.

1 лайк

А фраза " Граждан и постоянно проживающих в стране лиц" уже ничего не значит ?

1 лайк

Госдеп будет действовать исключительно в своих интересах а не в наших. И это нормальная практика. Очень часто пишу - Если нужны будут наши деньги, мозги, руки и желание работать, нам найдут возможность провести интервью. Пардон за самоцитирование. Если нет - никакие адвокаты и иски не помогут.

Складывается впечатление, что вы думаете раз в России Кремлю насрать на граждан и они действуют как хотят, то и Госдепу тоже пофигу на закон.

Это не так. Данная ситуация сложилась из-за Кремля, а не потому что вдруг Госдеп решил свернуть всю консульскую работу.

Я поэтому и написал, что все надежды на Госдеп. Что они смогут договориться с Кремлём. Но при этом исключать то, что Кремль вдруг решит опять что-то выкинуть, чтобы поднасрать “Западу” исключать нельзя.

1 лайк

Я не хотел бы устраивать политические дебаты в этой ветке. Исхожу исключительно из практического написания и применения компьютерных кодов в политике. Мы просто символы в этих кодах. Нас интересует будут ли визы а не кому на кого н…ть. Это не нашей компетенции дела и эмоции нам мало помогут.

Я уже писал в этой теме “Ждём переговоров” и надеемся.

А вы в каждом втором сообщении “все пропало”, “россиянам виз не видать”, “можете забыть про визы”.

Кто из нас исходит из практического смысла, а кто демагогит?

3 лайка

Гражданин в данном случае по боку. У него есть возможность проживать в стране гражданства. Все. Если я в Канаде в консульство какое то обращусь, меня тоже пошлют - едь в Америку где живешь и там и обращайся

1 лайк

А что то можно позитивного сказать ДВ 2021 ? Вы в курсе что в иске Гудлак против Байдена от РФ примерно 500 человек из 11 000 по всему миру? Telegram: Contact @lawofficeofcurtismorrison И мы в одном ряду с Непалом, Ираном, Сирией и еще рядом "веселых " государств ? Где движение ? Иммиграционный адвокат из инстаграма logofilka прямым текстом говорит -доставайте вторые паспорта, желающие попасть в США . Это тоже я нагоняю печали ? Приведите хотя бы один позитивный пример кроме старперских посиделок. Надежда разве что. Прошлым летом она была у ДВ 2021… но уже улетучивается.

1 лайк

Так это тема не для dv2021 только, да и в целом не по dv визами. А тема про ВСЕ ВИЗЫ И ТО, ЧТО ПОСОЛЬСТВО ЗАКРЫТО.

Посольство когда нибудь откроется и начнёт проводить интервью, а то что по вашей категории dv2021 шансы минимальны это исключительно ваши проблемы.

DV на то и лотерея, что повезёт тому, кому повезло. А тут люди я думаю сидят и не первый год ждут собеседование на визу по воссоединения.

Я семь лет играю в лотерею и повезло только в этом году. Повезло бы 3 года назад, то жил бы уже в США, повезло бы в прошлом году, то как и вы смотрел бы как возможность улетучивается.

2 лайка

А могли бы в суд подать, выиграть и поехать в США, вместо сидеть и смотреть, как шансы таят :slight_smile:

1 лайк