Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Ну не выдача виз консульским сотрудникам, взаимное сокращение персонала, закрытие консульств, в какой то мере тоже относится к государственной политике.

4 лайка

Нет нет, масло не может быть жирным-масло масляное !!! Давайте и эту тему забудем. По существу дел наших печальных будет наверное уместнее. :slight_smile:

1 лайк

Вы сами в первую очередь забудьте писать всякую дичь про “заговор против россиян” и “что визы больше не видать”, а то когда вам отвечают, то сразу “забудьте”, “смените тему” и т.д.

6 лайков

Добрый день! Извините, я не поняла - вам не разрешили перенести интервью в Киев?

Договаривайтесь с Киевом сказано. Разблокировать ДС мы не можем уже. Не надо было РФ указывать в ней.

А есть счастливчики, у кого все таки назначили интервью (кейс из России) и в каком городе(стране) оно состоялось?

Дополнительно вопрос, может быть у кого-то был такой опыт, при назначении интервью можно ли изменить страну прохождения интервью на США, пока посольство РФ в США работает.

2 лайка

Если Вас не интересует -не читайте. Здесь есть админы, которые решают что стоит а что не стоит публиковать. Ваши указания вероятно достойны, но не для меня.

1 лайк

вы думаете, что интервью на ГК в США проводят в российском консульстве? Каким способом вы собираетесь попасть в США для прохождения интервью?

Опять же, ссылки на такие себе источники, RT и ТАСС, но к примеру обе новости есть только в англоязычных версиях этих СМИ.

Новость на RT вчерашняя.

У ТАСС новость вышла около часа назад.

это по поводу возобновления работы консулатов и визовых услуг

15 лайков

Ничего удивительного пока нет, ведь приказ апрельский с российской стороны ещё пока никто не отменял.

2 лайка

Говорить что " я же говорил" будет наверное излишне. Заговора против граждан РФ никакого нет. Просто закрывают консульство. Не помогла “встреча на Эльбе”. Добро пожаловать в новый дивный мир грез и мечтаний, ДВ 2021 и ДВ 2022. Прошу прощения если не упомянул другие категории виз-кроме EB-5 и B1\B2 других не знаю. :frowning:

1 лайк

Интервью с Салливаном на Дожде посмотрите. Он говорит, что если не успеют договориться по поводу всей ситуации, то с 1 августа прекратят работу. Но переговоры будут.

СМИ как обычно кликбейт в заголовке, а народ дальше заголовка не читает.

4 лайка

45:30 таймкод

2 лайка

Вера делает чудеса. Невозможное становится возможным. Но к сожалению я не об этом. Делюсь своими ошибками с теми, кто желает услышать и избежать повторения : Если есть возможность не указывать место проведения интервью в РФ - вероятность его проведения многократно увеличивается. Больше добавить нечего. Удачи всем Верующим и неверующим !

1 лайк

можно воспринимать новость как позитивную). в любом случае неопределенность должна будет закончится и будут инструкции где граждане смогут получить иммиграционные визы.

9 лайков

Еще немного “оптимизма” оптимистам: обращение Моррисона к своим клиентам, которые подавались по Москве

Так же наверное он читает только заголовки , как и другая неразумная публика вроде меня. :slight_smile:
Кто желает поставить в букмекерской конторе на закрытие консульства ? Если бы был игроком , поставил бы не задумываясь. Интуиция криком кричит мне по ночам об этом, но я игрок в другие игры. :slight_smile:

Специально для “пессимистов” и “верящих в мировой заговор против выдачи виз в США россиянам” напоминаю, что вы кто относится к dv2021 категории виз только одна часть тех, кто читает эту тему.

И открою секрет. Не-по-ве-ри-те. Есть ещё другие категории виз… Здесь вам нужно было сидеть, а то возможно от такого открытия могли наверное упасть от шока.

Есть визы по воссоединению, визы невест и женихов. Скоро начнётся рассмотрение dv2022. Есть визы инвесторов, визы рабочие.

Мир не только вокруг вас dv2021шников крутится и соискателей исков.

Если вам не повезло, то это не значит, что через месяц-полгода-год все возобновится в плане выдачи виз.

Надоело уже от вас читать, что “все пропало”.

1 лайк

но у остальных категорий нет ограничения 30 сентябрем. Как ДВ-2020 получили фигу с маслом, так и Дв-2021 ее сейчас едят. Особенно, те, кто живут в России. Где же им еще выговориться, как не у нас на форуме, где их поймут?
Я, к примеру, наивно думала, что когда Байден станет президентом, ДВ-2021 начнут выдавать визы. Теперь я думаю, как это было глупо с моей стороны.

10 лайков

Человек конкретно пишет что “всем не будет виз” а не “dv2021 не будет виз”.
Если я как dv2022 тоже пролечу, то это будет исключительно мои проблемы, как в данном случае было у dv2020 и происходит у dv2021.

Лотерея на то и Лотерея. У меня знакомый в dv2012 выиграл, а потом после перерозыгрыша пролетел. И что? Дальше играл в лотерею.

Никто не мешает пробовать другие способы эмиграции, например я знаю, что буду делать если пролечу с dv2022. Точно играть дальше буду, но и другим путем буду идти.

А мои претензии к нему только в том, что от него только и читаешь что раз у него плохая ситуация с визой, то и у других такая же будет.

2 лайка