Посольство США в России прекращает выдачу всех виз, кроме дипломатических (2021)

Да. Но циничность политики такова, что им наплевать. Это все можно было бы сделать уже давно, тем более, что эта ситуация не возникла вчера. Она уже была на повестке последние 3-4 года минимум. если не дольше и всегда должен быть план б. Конечно, могли подготовить другое место. Но им это не нужно и неинтересно сейчас.

Въезд в Америку для неграждан это привилегия. Что хотят то и творят. Имеют право. Россия тоже граждан многих стран не пускает к себе потому что хочет и может

2 лайка

вот тут говорят о том, как изменилась приоритизация: Новая очередность обработки визовых заявок - YouTube

1 лайк

Наверное потому что правительство США и не задавалось вопросом о найме своих же граждан, которым в 5-ть, а то и более раз нужно платить за работу больше нежели гражданам РФ.

Наверно потому что в этом нет смысла и простым американцам нет ризона получать миграционные и прочие визы в РФ. А те кто туда приехал из пост советского пространства и так могут вернуться домой в любое время не обращаясь в посольство РФ. Ну может быть и обращаются наши за восстановлением нового паспорта, утерянного. Я думаю что если бы был равнозначный обмен гражданами у США и РФ, то правительство США приняло бы тоже же какой то подобный закон против посольства РФ в США.
В свете сегодняшних событий я бы на месте американцев закрыл бы это посольство РФ в штатах к чёртовой матери в отместку!

2 лайка

поэтому вы там, где вы есть. кроме личных ваших амбиций есть куда более важные государственные дела и интересы.

3 лайка

Спасибо что вы мне напомнили кто я есть в этой пищевой цепочке, а то я немного заигрался в бога! :grinning_face_with_smiling_eyes:

2 лайка

мы все там, не кипятитесь!

Как тут можно не кипятиться, когда нужно визу получать, а это грёбанное посольство наложило табу само на себя и на граждан РФ.

это же не первый раз, не первый год… уже 1,5 года не выдают… можно уже более философски на это смотреть…

Интересная дискуссия. Могу только добавить пару моментов от себя. Никто так не дискриминирует граждан Российской Федерации, как сама Российская Федерация. Всеми своими неуклюжими действиями, с удовольствием, причмокивая. И никому из всей этой шоблы верить никогда нельзя, ни М. Захаровой & Co, ни кому бы то ни было из властей РФ. Они врут всегда и во всём.

13 лайков

в 2020 году выиграл в лотерее, заполнил заявку ds260, отправил ее, тогда в МСК не было трудностей таких как сейчас, указал МСК
и вот вопрос, КСС не меняет пока место проведение интервью, говорят надо самим узнавать у посольств, готовы ли те принять вас. Посольства ссылаясь на ковид отказывают. а тем временем нашел такую инфу:

срок действия прав для всех заявителей, зарегистрированных для участия в программе DV-2021, истекает 30 сентября 2021
The year of entitlement for all applicants registered for the DV-2021 program ends as of September 30, 2021
https://travel.state.gov/content/travel/en/legal/visa-law0/visa-bulletin/2021/visa-bulletin-for-september-2021.html

КСС ничего не запрашивали еще, никаких документов.
вопрос, если до 30 09 ничего не пройти то все, выигрыш сгорел?
номер кейса 2021EU00029ХХХ
Может я не в той теме гляжу, уже вроде везде всего начитался, а каких то обсуждений по этому моменту так и не нашел.

Да. 30 сентября конец финансового года.

Как я услышал от “знающего” человека, то у нас есть время до декабря, проходить интервью в России или в другом гос-ве… так же слышал, что есть возможность через Ереван пройти, там лояльнее к РФ и т.п. хотя здесь, кто-то писал, что Ереван не берет дела… туда писал кто?) кому верить…

1 лайк

писали, туда тоже не переводят.
всего около 90 консульств где сейчас обработка виз идет, но там список в т.ч. из стран, о которых многие и не знали пока в список не посмотрели.
что за “знающий человек”, что значит “у нас” (кто вы дв2020, дв2021, 2022, туристы, кто?) что такое до декабря? от куда такие сроки? для лотереи есть FY, есть решение по дв2020, все, от куда вы берете декабри какие-то?

3 лайка

Победитель DV2022, писал в Варшаву, Польша. Отказали.

"Dear Madam/Sir,
Thank you for your email. Unfortunately, Embassy Warsaw does not have the capacity to handle diversity visas cases for residents of Russia. We will not be able to request a transfer of your case from Moscow. We are very sorry this is not the information you were hoping for.

Sincerely,
Immigrant Visa Unit
U.S. Embassy Warsaw, Poland"

Литва, тоже отказ
“Good afternoon.
Thank you for your email.
Please be informed that we can process immigrant visas only for Lithuanian citizens and residents.
We apologize for any inconvenience caused.
Regards,
Consular Section
U.S. Embassy Vilnius”

2 лайка

Не берет даже людей с армянской фамилией (про себя) )) Даже с ВНЖ!

2 лайка

Господа ДВ 2022 ! Мы, 2021 уже все круги этого ада прошли. Не верьте всяким лжецам, которые рассказывают сказки. Только 1, 2 и 3 категории аппликантов. Вы в 4 категории. Никто нас и вас не возьмёт без назначения поста.

2 лайка

2020 прорвались через заслон Трампа благодаря коллективному иску, надо бы и нам, 2022, объединяться

2 лайка

Думаю за этим не “заржавеет”. Моррисон поможет и Вам. Правда чем трудно сказать. Пока он только деньги собирает на новые иски.

1 лайк

Что вы думаете о переносе из РФ кейсов по воссоединению в Киев? НАСКОЛЬКО РЕАЛЬНО РУССКОМУ ПРОЙТИ ТАМ ИНТЕРВЬЮ?