Посольство США в РФ: В графе Middle Name в анкете отчество писать нужно.

U nih est’ zagranpasport? V nem stoit otchestvo na latinice?

Инструкции к программе “Визы для иммигрантов разных национальностей DV-2016”

  1. ФИО - фамилия, имя, отчество/второе имя. Напишите Ваше полное имя в строгом соответствии с Вашим паспортом.
  2. ДАТА РОЖДЕНИЯ - день, месяц, год
  3. ПОЛ – мужской или женский
  4. ГОРОД/НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ РОЖДЕНИЯ
  5. СТРАНА РОЖДЕНИЯ – используется нынешнее название страны, в которой родился заявитель.

Perevod netochnyi

“The English language version of the DV-2016 Program Instructions is the only official version”
А в английской версии “1. Name – last/family name, first name, middle name – exactly as on your passport.”
Никакого patronymic, как видите

Мало того, он ещё и неофициальный. Официальные правила - в оригинале на английском языке.

Raz’iasnenia gosdepa o tom kak pishetsia otchestvo v gosdepovskih dokumentah.

http://aquafishcrsp.oregonstate.edu/ME/Public%20Management/doc/Other-US-Government-Authoritative-AA-References/Foreign-Affairs-Manual-FAM/9/Appendix-F/87982.pdf

esli v vashem zagranpasporte est’ otchestvo na latinice, vy ego pishete v grafu middle name. Esli na latinice net - ostavliaete grafu middle name pustoi i pomechaete chto middle name u vas net

1 лайк

Так в FAQ же есть об этом информация, и вы в видео-инструкции говорили.
Вроде бы как пока никому отчество еще не печатали на латинице, как минимум в РФ

Vot primer obratnogo. http://www.russian-dating-scams.com/images/Scammers/new/ushakova_elena/elena_passport.jpg
Otchestvo ochen’ daje byvaet napechatano v zagranpasporte na latinice
Ia nikogda ne govoril i ne pisal obratnogo

Это реальное фото?
МИДовский паспорт в Марий Эл? И машиночитаемая запись странная.
P.S.
Хотя посмотрел, у МИДа есть представительство в Йошкар-оле.
Тогда снимается вопрос.

Я про вас и не говорил :slight_smile:
Сам я никогда не видел и не слышал, чтобы ФМС выдавала паспорт с отчеством на латинице.
Возможно МИД и выдает такие.

Ia ne znaiu real’nyi on ili net. No stavit’ eto pod somnenie ia ne hochu.

А как вы думаете ошибка ли то, что отчество написано? Мы с мужем написали((

В дв-17?

в форме ds-260 dv 2016

Просто боюсь что уже редактировать поздно, не успею разблокировать.

Не суть. Консул исправит если посчитает важным

1 лайк

Спасибо, вы меня успокоили, уже 3 день волнует этот вопрос.

Подскажите пожалуйста. Отчество в заграннике написано, но кириллицей.Также есть американская виза, где отчество написано латиницей. Нужно ли писать что-либо мне в Middle Name?

На первой странице темы все разжевали.

Скажите пожалуйста,

  1. при заполнении анкеты я вписал в middle name свое отчество (Semenovich), которое не стоит в загране вообще. Это дисквалификация?
  2. при заполнении анкеты Chrome изменил фамилия с той как она написана в загранпаспорте (Vamziler) на ту, каким правописанием я пользуюсь в Европе при заказе на ebay (Wamsieler). Это дисквалификация?
  1. Нет. Но вам впишут в гринкард ваше отчество, и все будут думать что это ваше имя, будут старательно выговаривать “Сэме…новитсч”.
  2. Фамилия должна соответствовать заграннику. Проблемы точно будут. Можно попробывать поменять загранник, можно попытаться объяснить консулу, что вы ошиблись просто.