Поступление в колледж - мысли на тему

Те, кто знает этот вуз, говорят, что хороший, да. Small, private and very specific.

Ни в коем разе не хочу понтоваться, просто хочется ещё раз подчеркнуть огромную важность выбора школы. Поступили многие результаты по ED в нашей школе. Корнел 31 ED подач -7 принятых. Коламбия 21 ЕД - 2 принятых. MITхз сколько подавалось на эрли акшен - троих взяли. У одного из них бедного проблема - его успели принять по ED в UPENN. Будет теперь плакать, кустать локти и наверное пытаться соскочить с UPENN. Ну и для полноты картины, мы проверяли по сайту школы рейт оф энроллмент в 19 году - 25% учеников нашей школы пошли в айви и чуть менее 2% в МИТ.

1 лайк

Ну что, вот и подписались мы фостер родителями, взяли вчера вот такого малыша. Никто не знает, как его зовут на самом деле, в приюте назвали Trio, а мы его называем Бутч. В машине обсуждали тигр, tiger, Рэкс… а как домой приехали - у детей стоит боксерская груша, один из них начал по ней стучать. А этот маленький крокодил (зачеркнуто), начал вокруг скакать и тоже как-бы боксировать. Ну вот вылитый Бутч из Криминального Чтива.
Я побаиваюсь его немного, а мужу он нравится.

5 лайков

Coming back to embry-riddle. Читаю сейчас про новые рейтинги university of Florida, так вот этот самый эмбри-риддл делит 1 место с UF в онлайн образовании.

3 лайка

Про наши волонтёрские часы. Расстались недавно в Бучем. Муж не хотел его отдавать, но в итоге смирился. Буч прикидывался послушным поначалу. Потом пообвыкся, начал права качать. Гулять с ним приходилось по несколько часов в день. По-другому не получалось - активный. Никакого тебе джима, никакой рыбалки, только прогулки с Бучем. На прогулках Буч любил отойти подальше от дома, лечь и лежать, тереться спиной о траву, и улыбаться во всю свою большущую морду лица. Приходилось его на руках носить. Когда Буч чувствовал особое к тебе расположение, он покусывал тебя - нежно так, по-дружески. Спал исключительно на креслах или диване. Хотел на кроватях, но они высокие, не допрыгивал. Рычал, если что-то не нравилось. Жалко, конечно, было расставаться. Привыкли.

П.С. Волонтёрские часы нам не дали, потому что именно в этом шелтере их дают только от 18 лет.

3 лайка

Доброго времени суток всем! Переезжаем в Бока Ратон в июле. Переезжаем по понятным причинам , без подготовки к эмиграции… Дочка заканчивает школу, ждем получения аттестата. К поступлению и тем более к учебе в штатах не готовились от слова “вообще”…( Соответственно ,TOEFL и не думали сдавать, но английским владеет ( курсы + репетитор) .
Что посоветуете в свете очерченной выше ситуации? Думается какой-нибудь близлежащий community college без проживания и м.б. подать на scholarships program? Заранее благодарю за любые реальные наметки)
PS Есть ли есть кто-то с подобной ситуацией из БР или Флориды вообще безмерная благодарность)))

Подскажите пожалуйста какую школу закончила ваша дочь? Или хотя бы город.

Изниняюсь, но я не разглашаю эту информацию. В любом случае если вы во Флориде - это очень далеко от вас:)

1 лайк

Посмотрел я, сколько эти ваши университеты с колледжами стоят - это мне органов в теле не хватит все оплатить :slight_smile: Либо еще одну ипотеку брать, которую до смерти не выплачу, еще и на внуков хватит биллов :joy:
У меня сосед сегодня рассказывал, что его друг/знакомый учился на какого-то доктора (я в тонкости не вникал). Так его знакомому уже 60 лет, а он еще до конца не покрыл кредит за обучение ))))))). За то стал доктором.

Не платим ни цента. За учебу. Graphic Design < University of Florida

А разве как минимум в первый год не нужно жить на кампусе? Это ведь почти везде в правилах и кампус штука не дешевая.

Хорошо вам, по 15 кредитов всего брать. У нас 20-21. Да плюс 15 зачтут с АП классов. И выйдет мэйжор+майнор впритык за 4 года.

У нас нет. Но и кампус сколаршип тоже покрывал бы.

Оно может и хорошо, но до оценки портфолио сидели на иголках. И график долбанутый: 1 занятие начинается в 9:30 утра последнее заканчивается в 9 вечера. Между ними незаполняемая “форточка” или частично заполняемая музыкой.

А у нас график сами составляем. Только наличие мест на популярных курсах никто не гарантирует.

1 лайк

А тут тоже типа сами составляли. Только необходимые и обязательные предметы не сдвигаемы. А третий курс вообще будет по “советской” системе: 1 группа - первая смена 2 - вторая смена и ничего добавить перенести нельзя, и предметы у всей группы одинаковые в одинаковое время.

В Израиле на юрфаке так было 2.5 года из 3 5. От а до и утром от к до я вечером. И наоборот. И селективс 1 в год. Пол курса друг друга не знало)

Понимаю. Просто любопытна стало 25% поступило в топ колледжи это очень круто или просто круто? В нашей будущей high по моему вообще никто в топ топ не поступил в прошлом году или я может ошибаюсь конечно но точно не в процентах считать надо.

Мне уже не надо. Ни в процентах ни в абсолютных числах. Этот этап у нас уже позади.

интересно и актуально. сын 14 лет, учится в мидл, в математическом классе, почти каждый триместр приносит грамоту за академикс. прошел конкурс в хайскул при местном комьюнити колледже(рейтинг 10 из 10), где, как я понимаю, они будут за 2 года 4 года хайскул проходить, а потом юниты колледжа брать. Такой небольшой хайскул для ботанов с преподами из колледжа. Не музыкант, не спортсмен, хотя если бы был рыболовный спорт в зачете, шансы бы были хорошие :slight_smile:
Так вот как дополнительных фишек набрать? Взять кошку из приюта? Мой кот конечно офигеет, но ладно. Как это оформить? Что еще можно сделать чтобы шансы на UCLA или какой другой хороший универ увеличить? Сейчас проходит бесплатный курс Гарварда или МИТ по программированию. Если получит сертификат, это канает?