посчитать стоимость постройки дома

Спасибо!

Это как посмотреть :wink:
В Израиле, и сам дом, и участок были раза в 2 меньше, гаража вообще не было. Такой огромной master bedroom тоже не было.
Но дом был блочный, а не деревянный, и без гипсовых стен. :mda:
А еще, системы охлаждения/обогрева дома и подогрева воды нам там больше нравились. А вам?

А у нас что там квартира в рент, что здесь - одно и то же. Только вот отопление в Америке выигрывает :slight_smile:

Да? Интересно. А как вы отапливаете?

Регулярно и без перебоев :lol: :lol: :lol:

Включаются батареи во всем доме, а как это уж не моя забота (тепло входит в стоимость рента):slight_smile:

А, теперь понятно, почему вам отопление здесь больше нравится. :slight_smile: Батареи-это замечательно. Но это, пожалуй, только в многоквартирных домах.Не думаю, что в частных такая же система.
У нас же компрессор гоняет теплый воздух по всему дому. Шумно, не очень удобно пользоваться.
А “хитер” для горячей воды -как бойлер в Израиле, только он газом греется и внутри дома стоит. Солнечные батареи тут только начинают использовать и они очень дорогие.:mda:

Прочитала тут на форуме, что дом из монолитного бетона - очень дорого. У меня другое мнение. Когда мы строили дом, мы заплатили за все бетонные работы 14 тысяч долларов. Это включало фундамент 13X16 метров, высотой 2.4 метра, фундамент под гараж - поменьше и драйввэй.

Так что при желании можно построить такую штуку с крышей - и там жить. Дешево и сердито. Некоторые даже окапывают стены землей - типа бункера - не надо летом кондиционер.
А вообще, если хотите, могу написать раскладку цен по нашему дому.

1 лайк

Напишите, было бы интересно посмотреть…

Так вроде стены из бетона не делают, для жилья не пригодно получается. Кирпич будет нужен (может и какие другие блоки), а он уже других денег видимо стоит + кладка и все такое, с бетоном полегче получается.

Все не помню, надо посмотреть архивы, может завтра допишу.
Вот то, что не забыла:
Участок 30 на 70 метров в строящемся сабдивижене с дорогой и всеми подводками ( электричество, газ, вода, телефон, канализация) - 40 тысяч долларов.
Бетонные работы, как я уже написала, - 14 тысяч.
Обкладка всего дома и гаража кирпичем плюс каминная труба плюс отделка камина камнем – 30 тысяч ( сам кирпич – всего 3 тысячи)
Полы Hardwood по цене 5.5 – 6 долларов за квадратный фут ( не путать с паркетом за 2 доллара) – 12 тысяч ( настилали сами )
Натуральный мрамор из Испании, Индии и Турции для отделки полов и стен в 3х ванных комнатах – 10 тысяч + 5 тысяч за кладку.
Окна пластиковые по спецзаказу- 10 окон, включая 2 bay-window с широкими подоконниками – 6 тысяч. ( Стандартные окна в Лоусе стоят 90 долларов)
Дверь входная – 3 тысячи, двери между комнатами по 140 долларов из натурального дерева 140*10 = 1400 долларов.
Работа электрика, включая подвешивание светильников и люстр – 5 тысяч
Крыша – 5 тысяч
Каркас дома и все работы плотника, как установка дверей – 40 тысяч
Сантехник – 5 тысяч
Остальное не помню.
Всего – 300 тысяч.

16 лайков

Дверь входная – 3 тысячи
ничего себе дверь… мы себе купили ну очень красивую за $300, и сидим себе радуемся…

Ну, так конечно, дома будут непосильно дорогие, если двери для них покупать за $3К. Куда уж там еще и бетон вместо картона…

За $3К та дверь меня должна человеческим голосом извещать о том, кто пришел, прогноз погоды перед уходом передавать, и ужин к приходу готовить… :slight_smile:

Ну, дверь, конечно не говорит человеческим голосом, но кто к нам приходит, сразу говорят:»Ой, какая у вас дверь красивая!»
Я вообще не понимаю, почему в домах за 300 тысяч стоят двери за 90 долларов, и люди не возмущаются – берут и такие дома. У нас у соседки напротив дом такого же размера, как и наш, окна – дешевка, полы- карпет, двери – за 90 долларов, обшит сайдингом, а купила она его тоже за 300 тысяч.
Наша дверь стоит всего 1% от стоимости дома, но зато какая разница во внешнем виде!
Перед тем, как мы начали строить дом, я купила книгу « Как построить дом».
На первой странице было написано:»Вы купили эту книгу – да вы наверно не в своем уме! Вам предстоит преодолеть столько трудностей, что будете на себе волосы рвать!». Ну и потом написано, какие проблемы нас ждут и как с ними бороться. Еще написано, что люди не верят, что можно построить свой дом из дорогих и качественных материалов за ту же цену, как и стандартный дом. Секрет в том, что вы за всем будете следить и не дадите генеральному подрядчику вас облапошивать.
Так что моя соседка тоже заплатила за свою простенькую дверь 3000 долларов, только сама об этом не знает.
А у меня – вон какая красавица:
Hydrangea by Elena Gavrilova

20 лайков

Дааа, симпотная дверца!!!

Вы за неё, не переплатили.
Есть двери и по 8000 и более.
Я так понимаю, что это цена с хардвором, ну там замки, петли.

Это получается 40 тыс. за 21 сотку =0
Ещё говорят: “земля в Америке дорогая…”:mda:
А на каком расстоянии от города?
И что представляет собой “сабдивижен”?

А колонна полая?

Земля в Америке стоит по-разному. Мы видели в Калифорнии участок с видом на океан в 2 раза меньше нашего за 4.5 миллиона долларов. У нас в Сейнт-Луисе земля несколько дешевле. Вот участок 234 акра ( в 500 раз больше нашего) продается всего за 756 тысяч долларов. ( первый в списке):
http://realestate.stltoday.com/RealEstate/Sales/SearchResults.asp
Наш дом стоит в 30 минутах езды от центра города. А если отъехать еще 30 минут, можно за ту же цену купить участок в 10 раз больше с лесом и озером.

3 лайка

Вот тут я создала новый альбом с фотками, как мы строили дом. Я все не делала такой альбом, потому что у меня нет хорошего сканера и фотки выглядят не очень…
Если кого заинтересует процесс строительства дома – могу выложить еще.
http://www.pbase.com/elenagavrilova/how_we_built_a_house

23 лайка