"Поцеловал" в зад резко затормозивший автомобиль

да, именно. Сейчас он говорит, что будет в полицию обращаться если я не скину фотку ВУ. А то что он не доплатил мне з/п - полагаю не докажу никак уже?

Везде пишут- получаешь велфер или медикейд- жди депортацию:facepalm:
А в теме Лаутенберга народ совершенно не стесняясь делятся информацией, как поиметь государство

а что он в полицию заявлять собрался?

в этом и состоит опасность работы на наличку и неофициально - вы не сможете доказать факт работы.

А копия ВУ ему нужна для страховки. Я бы послала, тем более, что авария была по вашей вине.

Вы не смешивайте апельсины с яблоками (недоплата и авария).

а вот в полицию он может заявить, что автор не имел права брать машину, так что это был автоугон. А если у босса есть копия ВУ, значит, разрешение на вождение автор получал.

просто непонимаю зачем мое ВУ - страховка-то на автомобиль не моя. И как могу быть уверен что он не придумает чего-то? Слышал от рабочих, что он разводил своих же…

Может, страховка может не покрывать, если водитель-работник не имел DL (обязанность работодателя убедиться в этом).

2 лайка

имхо, фантазии.

ТС так же может сказать, что все предоставил, когда работал, а шеф профукал-потерял. Чеки-то ТС получал, вроде, от шефа - значит работал и вэн брал по работе. Ну и потом заява об угоне через какое-то время, да и вэн не угнан, а в гараже у шефа.

ugu, unauthorized use of a vehicle.

как доказывать-то будет? (Я еще понимаю, если бы при аварии они полицию вызвали и был бы репорт с фамилиями).

police report показывает автора, как водителя авто. Босс не имеет такого работника в штате. Может, он увидел бесхозные ключи и взял минивэн for a joy ride.
A вот как автор будет доказывать, что имел разрешение на вождение именно этого авто?

ТС, мы тут можем что угодно нафантазировать.

Вы бы для начала выяснили спокойно у экс-шефа, зачем он хочет копию вашего ДЛ.

Если будет пугать полицией, спокойно спросите, что конкретно он собирается инкриминировать и как доказывать (главное, не подсказывайте ему ответы)

1 лайк

я спросил того водителя - будем ли ждать полицию. Он не вызывал. У меня ВУ не просил тоже.

Вряд ли автор должен что-то доказывать на данном этапе.
Если его горе-работодатель типа “объявит в угон”, то проблемы (после кратковременных и отменяемых у автора) большого размера будут у него же.
Отсылать свои документы любым частным лицам, наверное, не самая лучшая идея. Это не “прятать”, это именно не отсылать тем, кто их видеть не должен.

А с зарплаты кешем надо просто заплатить налог, ничего тут нелегального нет.

Кстати, может, автор что-то не договаривает, и полную з/п ему не заплатили именно из-за аварии. Таймлайна я не видел в сообщениях.

нет, недоплата тянулась за месяца 2 до инцидента - завтраки одни

Я не понимаю, зачем работать на бывших соотечественников?

гуглите что-нибудь типа “department of labor claim unpaid wages” + ваш штат. Да, и тут на форуме были темы про это

1 лайк

_

можете коротко в 2-3 предложених аргументировать? В данном случае устраивало вначале.
По теме что можете сказать?

По теме.
Собственник авто имеет разборки со своей страховой. Ему нужно указать данные водителя, который был за рулем его авто.
Будете прятаться - он может заявить, что кто-то взял авто без разрешения. Для вас это может закончиться уголовкой.

Невыплата зарплаты не имеет отношения к этой аварии.

ровно так же он может сказать что за релем находился турист, что работал на него нелегально и уже уехал в Европу. Типа, не надо конечно уточнять - просто дать любое ВУ имеется ввиду - или есть разница? Я пока не вижу разницу. Зачем меня подставлять - чтоб мне минус в историю попал? Я же не показал свое ВУ во время инцидента. И вообще - поцеловать в зад резко остановившейся автомобиль и нет ничего серьезного - ни травм ни повреждений(царапин не считая) - чем максимально грозит такое? С места не убегал и вежливо попросил прощения и спросил все ли хорошо - на что водитель ответил что все норм и понимает, ибо трафик такой.