"Поцеловал" в зад резко затормозивший автомобиль

Ну, вообще-то, вина аварии ваша. Вы были сзади и должны были правильно рассчитать safe following distance (с расчётом на резкое торможение тоже).

И никакой записи вам в историю от того, что он использует свою страховку, не будет. Ваша страховая в этом процессе не учавствует.

:facepalm: Товарищ, если босс твой не заплатит тебе ничего, он будет прав на 100%. Ты облажался, на дороге. Это твоя ошибка. Так научись нести ответственность за ошибку. Счастье твое, что твой босс не может дать тебе рекомендации… на будущей работе, а если может, то лучше не выпендриваться, пока угон не повесил на тебя. Я в шоке, как оно бывает

Вы не понимаете еще одну вещь. Тот факт, что вы показали/не показали DL, ни на что не влияет. Ни у кого нету хрустального шара, чтобы по правам определить, услугами какой из тысяч страховых компаний вы пользуетесь.

Страховая узнает тогда, когда именно ее данные были предоставлены, и инцидент был именно ей зарапортирован. Но, опять таки, в случае рабочего авто, ваша личная страховая никакого отношения к нему не имеет, потому что ваш страховой объект - это только ваше личное авто.

А вот самому работодателю для его страховки ваши права могут быть нужны, чтобы подтвердить, что он не дал водить машину кому попало, а только водителю с правами. If that’s what he’s trying to do (not sure).

Зачем ему врать? Тем более признаваться в нелегальном найме.

Не тебя подставлять, а с себя снять ответственность. Не указывать же ему себя как водителя.
Зачем ему фантазировать каких-то туристов-нелегалов?

Самый простой способ - сообщить правду.

Фантазёры:)

тогда верно я понял - не важно мое ВУ или ВУ моего товарища с Европы даже скинуть?
да, я понимаю что вина моя - но ничего серьезного не случилось. У меня 1 раз такое вообще. Зачем тогда вообше меня трогать, если я типа не понесу ответственность - да и понести могу, не считаю, что что-то страшное за пару царапин может быть. Я повел себя сдержанно и попросил прощения. Такое случается наверное очень часто, для того и платят люди страховым.
Но интерессно - как меня могут наказать - полюбому наверное запись в мою историю?

еще не пятница, вроде. ТС подготовился, конечно, но плавает страшно. В деталях это видно. Хороший вброс. Поехали дальше обсуждать выдуманную историю и давать советы.:bayan:

ребята - давайте по сути - никто не будет говорить что работал кто-то нелегально, просто человек туристом был и попросил автомобиль - по факту. Кто будет проверять и кому оно надо?

или ВУ моего товарища с Европы даже скинуть?

Вот товарищ с Европы обрадуется :slight_smile:

//youtu.be/f-zc-rYVEu4

ему пофиг, он сюда не планирует - а помочь может

Все, все советы, относящиеся к теме, вам уже дали. И разжевали.

Вы начинаете по новой одно и то же спрашивать. Лично я не попугай. Дальше в этой теме пойдёт флуд. До ее возможного закрытия. ))

Не может. И не должен. Теперь уже точно подозреваю тролля.

еще можно почку у товарища попросить. Он же не собирается сюда, а помочь может. Был бы благородный поступок.

хорошо, можете закривать тему, если подозрительность такая. Спасибо всем, кто искренне ответил. Хорошего дня!

Да много чего можно ещё у товарища из Европы, не собирающегося сюда, попросить :lol:

Можно контакты товарища ещё и сюда? Ему пофиг, он не здесь. Но и мы ещё кому чего надо попросим :lol:

Уважаемый ТС - ну нужно мне писать в личку с неприятными для меня словами.:ok: Спасибо, пожалуйста. И да - тему скоро закроют. Удачи.

только вот страховая без данных ВУ ничего выплачивать не будет. Так что тому, кому вы влетели в зад, вы показываете одну большую фигу.
П.С. У нас так и было. Хорошо, что у нас самих был uninsured driver clause.

то, что вы попросили прощения, тому автору урон никак не оплатит.

1 лайк