Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

День добрый! Я не очень понимаю суть проблемы.
Понятное дело, кто идёт как беженец, тот ничего никому не скажет. Абсолютное большинство этих дел - это просто сказки и басни! Такое афишировать не только смешно, но и опасно, т.к. кейс могут аннулировать. Я, просто, не пойму, в чём, собственно, проблема? Человек хочет уехать любыми способами! Ну, этот способ оказался самым приемлемым или вообще - единственным! Так пусть и использует его. Абсолютно честных людей на этой планете нет, а жить хорошо хотят все.

3 лайка

Вы просто задумайтесь на секунду что будет с США, да и с любой другой страной, если все будут лгать - сидеть на шее государства, работать за кеш и не платить налоги. Нормальных людей раздражает это вранье за которое именно они в конечном счете платят. Не жалко помочь человеку , попавшему временно в трудную ситуацию. Но нет никакого желания платить свои налоги, которые используют на тех, кто годами врет и абьюзит систему потому что они считают, что так можно, раз на вранье не поймали. И как это не прискорбно, но именно беженцы ( не все, но очень- очень многие) замечены в сидении на шее государства годами.

3 лайка

Я полностью согласен с Вами. Но, те кого я знаю, а я знаю многих мигрантов из России. Есть даже и те, которые беженцы. Они работают как проклятые. Никого не знаю кто хотя бы какое-то пособие получал. Все кто уезжает из нашей страны - едут за хорошей жизнью. Они и у нас много работали, просто здесь не заработать честно. Сам бы я не поехал бы по таким кейсам, считаю неправильно начинать новую жизнь со лжи. Но иногда нет другого варианта.

Все мои знакомые иммигранты отлично зарабатывали на Родине. Совершенно честно зарабатывали. Это не так, что нельзя заработать. И на бизнесе, и на наемной работе. Я говорю о больших городах, не деревнях. Кто хотел , тот зарабатывал, переезжал и т.д. И я бы сказала, что у всех без исключения уровень жизни здесь слегка упал. Ну понятно, что 13% налогов не то же самое как 30%. В том-то и дело, что нормальные, думающие люди сюда едут не столько за деньгами, сколько за более широкими возможностями для себя и детей, за экологией, медициной и пр. Не бегут, а едут легально. И да, кто хорошо зарабатывал на Родине, тот и здесь скорее всего не пропадет. А вот те, кто не смог реализоваться на Родине, у тех и здесь часто не получается. Эмиграция- это нелегко. Я никогда не пойму психологию так называемых беженцев. Для меня жить на пособии - это miserable life. Я бы никогда не променяла жизнь на Родине вот на такую жизнь.

1 лайк

Работают то они работают… Из личного - однажды меня занесло на “встречу соотечественников” посвященную то ли 1-му мая, то ли еще чему-то.
Так вот, из человек 20, с которыми я говорил - только я один получал зарплату по W-2 полностью на карточку… Все остальные работали за кэш и смотрели на меня со смесью жалости и пренебрежения :slight_smile: Ну и самые популярные разговоры крутились вокруг “бесплатных” медуслуг, и сколько надо показывать в такс-ретерне.
Так что как дурили государство, так и продолжают дурить… только география поменялась.

3 лайка

не было и не будет тем адаптации тех, кто приехал и сидит на пособиях. Ибо эта инфа не выносится за пределы своего круга, где все живут так и придумали оправдания для такой жизни и активно делятся инфой в реале и только в реале и только устно
про где и как получить халяву так, чтобы тебе за это ничего не было. Когда же объясняешь почему таких тем нет, не было и не будет, тебя обязательно обвинят:

  • в ненависти к верующим
  • в ненависти к беженцам
  • в том что лично ты очень несчастна и потому такая злая)))
  • что в теме холодно и неуютно. Вот только соратники по цеху тех обвинителей тепла и уюта в тему добавить ( читай опровергнуть нас) не спешат.
1 лайк

Я кончено приношу свои извинения, но у меня имеется несколько вопросов:

  1. почему вы говорите от имени сша?
  2. какой процент “беженцев” из СНГ по отношению к “беженцам” из южной Америки?
  3. за кэш работают очень много народу и в них доля людей из СНГ ничтожна.

Призывать Вас к доказательной базе, я так понимаю бессмысленно?

Никто не выделяет беженцев из бывш.СССР из общего числа беженцев. Никакой принципиальной разницы между Петром, Василём, Лесей и Хуаном с Маргитой нет.

3 лайка

Во-о-от… О чем и речь. Нужно вообще закрывать нахрен эту лавочку. Если ООН объявляет какой-то регион (страну) официально “зоной бедствия”, то да, тогда по квоте принимать определенное количество БЕЖЕНЦЕВ (refugee). А во всех остальных случаях пусть люди сами строят себе США в СВОЕЙ отдельно взятой стране. Не нравится политический строй - пусть устраивают революцию. Не нравится экономическое положение - пусть трудятся как нужно. Преследуют определенную национальность в ДРУГОЙ стране - пусть едут В СВОЮ страну.

Вообще-то бежество - это лишь способ иммиграции. Беженец вполне может получать доход больше чем 90% местных американцев, платить налоги с w2 и быть ценным членом общества, который двигает страну вперёд.

Налоговых читеров и любителей гос. субсидий прилично и среди лотерейщиков, давайте их тоже клеймить позором?

2 лайка
  1. Потому что я гражданка США, приехала НЕ беженцем, работаю и плачу налоги.
  2. Как Вам правильно ответили, никакой разницы нет
  3. И этот факт “извиняет” людей из СНГ, работающих за кеш?? :roll_eyes: Какая странная логика…
1 лайк

В Мемориз! :rofl:
А я всегда думал, это способ спасти жизнь.

2 лайка

Именно так, способ иммиграции, чтобы спасти свою жизнь :rofl:
Подгорает?

Наша песня хороша, начинай сначала?

Иммиграция это не инструмент спасения жизни. Это осознанный плановый процесс. Беженство это достаточно хаотичный неровный процесс потому что реальная угроза не дает спланировать и подготовиться и уехать куда и как поудобнее. Как говорил один мой друг “ты голодный? яблочко съешь. не хочется? значит не голодный”. Это он говорил тем кто не мог похудеть. Так же и беженцам можно сказать “тебе угрожает жизнь в стране Х? через границу страна У, там не будет угрожать. США не через дорогу для абсолютного большинства тех кто себя называет беженцами”.

И кстати, из тех кого я лично знаю беженцев есть определенное количество. Свою историю не рассказывает внятно ни один. Но то что я знаю о их жизни на родине совсем не выглядит как чтобы что-то их жизни угрожало. Зато обо всех знаю страшное желание жить успешнее, богаче, лучше. С чего бы это?

Это один из способов МОШЕННИЧЕСТВА, чтобы получить колбасу потолще.

Ваше понимание беженества отличается от правоприменительной практики в США. Простой пример, есть поправка Лаутенберга, по которой беженцы подаются и много лет ждут одобрения петиции у себя на родине. Это самая настоящая запланированная иммиграция и такая программа работает давно.

На самом деле мне не очень интересно спорить по данному вопросу и что-то доказывать, т.к. в конечном итоге будет все по правилам этой страны, а не по фантазиям/хотелкам нескольких возрастных иммигрантов, которые думают, что их мнение тут что-то значит.

4 лайка

Из моих знакомых в реале «политубеженцев» ни один даже не признался четно, что он убеженец. Все начинаю рассказывать, что адвокат какую-то петицию там подал, они даже не знают какую :woman_facepalming:t2: Угрозы жизни там никакой не было судя по «как получу гринку, сразу на родину поеду». И все как один жалуются, что теперь родителям тур визу почему-то не дают.

Товарищ, вы можете сколько угодно успокаивать себя этой мантрой, что вы белый и пушистый, что без вас Америка не проживёт и что вы такой весь “законопослушный”. Но факт того, что вы нагнули систему, от этого никуда не денется. Вы подогнали своё желание жить в Америке под заранее известную программу. Как школьники подгоняют решение задачи под ответ, который они подсмотрели в конце учебника. Вы даже специально учебную визу для этого получили, прикинувшись студентом. И вам в голову не пришло, что из-за таких, как вы “студентов” реальным студентам будет визу получить сложнее. Вам просто плевать на остальных потому, что вы хотите жить в Америке. Как же, все живут, а я чо? Вот вы и плетёте здесь про “способы иммиграции”, про то, как “никто не знает обстоятельств” и т.п. Да ещё один персонаж вам подпевает, а вам это душу греет. Да посмотрите, в конце концов, сколько лайков получают ваши посты и сколько все остальные. :man_facepalming:

3 лайка

Народ, подождите. Мы тут о ком вообще говорим? О тех кто через Порталы приезжает в США целыми улицами и селами или о тех, кто приезжает туристами и подается на политику??? Лично для меня это немного разные вещи. Изначально тема была про первых.