Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

а можно краткое содержание своими словами?

брешут про УПИ?

В 1962 году подготовка офицеров запаса по профилям:«штурман ВВС» и «инженерно-технический состав по радиолокационным средствам обнаружения и наведения» отменяется и кафедра переходит на подготовку офицеров запаса по четырем специальностям: 1. «командир взвода средних танков» 2. «инженер по эксплуатации и ремонту электро- и спецоборудования бронетанковой техники» 3. «офицер инженер-физик» 4. «профиль войск ПВО страны»

С этого времени более 20 лет кафедра успешно готовила специалистов по данным специальностям для Вооруженных Сил, постоянно наращивая эффективность и качество обучения. Так, если в 60-ые годы результаты неоднократных проверок кафедры комиссиями различных уровней, в том числе и комиссией Зам. МО и Министра высшего и среднего специального образования СССР были в основном удовлетворительными, то в 70-ые годы кафедра оценивается в основном на «хорошо».

Дальнейшее развитие военного дела и Вооруженных Сил требует изменений и в системе обучения офицеров запаса. Так с 1984 года кафедра перешла на подготовку по специальностям, таким, как:

  • боевое применение подразделений, частей и соединений средних танков
  • эксплуатация и ремонт электро- и спецоборудования и автоматики бронетанковой техники
  • эксплуатация и ремонт вооружения и средств химической защиты

(Военная кафедра — Википедия) указыает на 441:

С 1960-х годов военные кафедры при ВУЗах имелись в 497 из примерно 890 функционировавших в послевоенном Союзе ССР ВУЗов (в самом конце 1980-х число военных кафедр сократили до 441)

ну вот, значит уже два вуза. И оба не в москве.
Ой, дочитала до конца. Не два, а аж 441.

у нас с вами были когда-то деловые отношения? )))
Все же логичность - это редкое достояние. Среди женщин - особенно. Даже если у них мужская профессия - это нафик ничего не меняет.

Вы хотите сказать, что ваш ник ЛЕНЬ и агрессию в ваших текстах вижу только я?
Если бы у нас с вами были деловые отношения, то мы бы поубивали друг друга прямо на подписании “Договора о ненападении и мирном сотрудничестве на ближайшую пятилетку”.

нынешняя площадка не очень дружественна к подписям к акаунту. На прошлой у меня была такая: “ленивые все делают быстро, чтобы побыстрее отвязаться и качественно, чтобы не переделывать”.

Про убийство при подписание контракта - ну вам виднее. Я такой проблемы никогда не имела. Просто потому что всегда разделяла личное отношение к персоналитям человека и отношение к нему, как профессионалу. Хороший спец? Мне пофигу какой он по жизни. Если его персоналити не мешают ему качественно работать. Общение будет ограничено чисто рабочим временем и чисто производственными вопросами. Хороший человек, но никакой спец? Тоже не проблема. Можем быть друзьями, даже очень хорошими друзьями, но работать вместе с таким я не буду. Мне поэтому всегда было проще работать с мужчинами. Никаких тебе истерик и надутых губок потому что кто-то на кого-то на так неделю назад посмотрел. Все просто и прозрачно: сцепились на рабочие темы, поговорили на повышеных тонах, пришли к консенсусу и пошли спокойно работать дальше.

chili con carne? правда без риса чаще, но с рисом тоже бывает.

2 лайка

спасибо, добрый человек! У меня на языке вертелось леЧо, а должно было быть Чили))) Я же говорю - склероз. Рис идет как дополнение, а не непосредственно в мясо. Типа гарнир)))

Тогда это не Чили. Сейчас у мужа спрошу, он каждый день такое готовит.

Сказал, что если это типа суп, то Chilli, а если beef, beens and rise, то Carne Guisada.

2 лайка

А вы лично когда-то пересекались с геями из РФ? Или так - по видеоблогам только?

У меня не сказать бы, что близкие друзья, но доводилось общаться (не буду скрывать - на протестных акциях у посольства РФ в Вашингтоне) с теми, кто получил политубежище. Помню парня без глаза - выбили из-за ориентации. И ещё был один, который просто начал носить радужный напульсник, и от него только из-за этого стали отворачиваться люди, ну и постепенно с работы поперли.

Вообще это меня всегда удивляло, как народ спорит кто честнее/лучше/круче в зависимости от способа переезда/легализации. Кого-то беженцы не устраивают, кого-то невесты…
Кстати, вопрос вдогонку, а «почтовые невесты» это только те, кто познакомились по интернету или все, кто по К-1? А мужчин по К-1 в какую категорию? А то у меня был коллега из Австралии, приехавший по К-1, а потом ещё начальник, также приехавший из Германии. Их куда?

Ну что Вы гоните! Да, военная кафедра была в каждом или почти каждом ВУЗе. Горбачёв, как только пришел к власти, закрыл их все, оставив пять институтов в Москве. Это был, кажется, конец 1985.

Это неправда. Или ошибка.

Я в этом году замуж вышла. Муж заканчивал 5 курс. Военка была. Закончил институт через год - военка была. Муж одногруппницы заканчивал двумя годами позже - военка была. Погуглила - военка была закрыта в этом вузе 13 лет назад. В этом году открывают снова.
Вспомнила название факультета мужа: двигатели летательных аппаратов.

Ну хорош врать. Вот из интернета:
“С января 1984 года — решение Политбюро ЦК КПСС об отмене отсрочки во всех вузах, нашедшее отражение в Приказе Минвуза СССР от 13 марта 1984 года № 44с. По факту отсрочка местами сохранилась ещё в течение полугода или года. Но с весны 1985 года, в отличие от предыдущего периода, остались лишь единичные «непризываемые» вузы на всю страну.”

1 лайк

там ниже по ссылке есть еще инфа, что к какому-то там году их количество сократилось до нескольких десятков. Но не до 5, как утверждаете вы. Скорее всего в Москве их осталось только пять, а не по всей стране.

ну ладно, мы все врем. Правду знаете только вы.

Я могу найти и приказы, и ВУЗы, только зачем? Честно говоря, я не понимаю, что Вы пытаетесь доказать. Ну а если их было семь (из МВТУ точно не забирали, возможно, и из его филиалов тоже), что это меняет по сути того сообщения, до которого Вы “докопались”?

допускаю, но быстрая проверка показывает, что военные кафедры были во многих вызах.
вот еще ссылка на первый попавшийся омский вуз https://www.omgtu.ru/general_information/institute_for_military_training_center/istoricheskaya_spravka/
в указанные года - военная кафедра была дейстующая ¯\__(ツ)_/¯

Успокойтесь уже :rofl: Правду знает только Чероки. Но он никому не скажет. Ещё знал садовник. Но его удавил Чероки.

немецкие короткометражки нас не готовили к таким поворота сюжета :slight_smile: