Почему беженцы не хотят делиться историями адаптации

Проявляйте уважение к другим участникам форума. Зачем это совковое хамство?

В чём именно хамство? Называть вещи своими именами?

Заметьте - я не призываю ни к чему такому противозаконному, типа “гнать их ссаными тряпками”. Раз уж такие законы тут и ими вертят как хотят, что поделаешь. Но я имею право на своё мнение, что большинство таких “беженцев” врут на первом же интервью и даже раньше.

Вот это уже другой разговор, вместо обвинений, вы высказали свое мнение.

1 лайк

Разумеется, всё высказанное здесь является моим мнением. А как же иначе? Могу его повторить:

На том сходство заканчивается. У “беженцев” дальше - враньё, в отличие от.

Могу только сказать, что правительство США с вашим мнением не согласно, это факт.

Видимо хорошо врут, поздравляю. И вообще свободная страна - правительство имеет своё мнение, я своё. Разве это не прекрасно?

Это мы ещё не трогаем темы mail order brides - уууу, тут вообще полный пипец. Я удивлён насколько “наивны” офицеры USCIS, когда они верят в искреннюю любовь до гроба 30-летней невесты и 75-летнего американца-жениха. Видимо насмотрелись фильмов.

Это просто великолепно, с одним уточнением, что мнение правительства определяет порядок вещей, а ваше мнение ничего не значит. Это одна из причин, почему я тут, тут мнение людей приехавших из моей родины ничего не значит.

Право подать петицию я у Вас не забираю. А вот попасть в США на основании визы которая не дает права на иммиграцию и потом начать иммиграцию это хотя и не имеет последствий но является нарушением и аморально по отношению к другим людям которые все правила соблюдали честно и пошли по более сложному но честному пути. Я получал свою спецвизу несколько лет сидя в Украине например. И хоть правительство и разрешает беженцам потом “забыть” о том что они соврали на собеседовании в консульстве но это не отменяет морального факта.

И заметьте я еще не говорю о том что потом происходит на интервью. Я уверен что почти все беженцы кого я знаю липовые. У меня нет доказательств потому что они достаточно умные не раскрывать мне детали но запашок еще тот идет.

Дело в другом. Дело в том, что за “беженцами” стоит огромное лобби. Там же колоссальные государственные деньги крутятся, организации работают. Все все понимают, я уверена. Просто это, к сожалению, так называемая “большая политика” , как и в наших с Вами странах. Поэтому отменить эту программу непросто. Но я очень надеюсь , что все- таки произойдет

1 лайк

Это другая тема. У USCIS нет возможности отказать в визе для невесты/жениха/супруга гражданина. Инструментарий слишком ограничен. Там уже совсем внаглую надо врать, чтобы усомнились и отказали. Типа не предоставить никаких доказательств отношений и тупо твердить про любовь.

Зато я могу его высказать в лицо и у кого-то немного подгорит :slight_smile:

Я бы так сказал. Правительство сознательно конечно закрывает глаза понимая какой там процент лжи. Но это не отменяет сам факт лжи и не делает поступок красивым и людей которые так делают порядочными. Кроме правительства есть еще общество и его позиция по вопросу врать на интервью судье.

Естественно, всем всё понятно. Суть всё равно одна и та же. И на форумах эти невесты точно так же будут доказывать, что всё сделали по закону. И что они ничем не отличаются от понаехавших по лотерее или по рабочим визам (ишь они тут).

1 лайк

У многих к сожалению такая позиция правительства вызывает искаженное восприятие моральных норм :slight_smile: “не пойман не вор”.

Ну это как Вы сказали про 65 и 100 миль в час. Желание человека оправдать себя вполне понятно но как же хотелось блин от этой ментальности уехать а тут ее привозят сюда. Мне как-то комфортнее среди людей не идеальных но хотя бы стремящихся быть лучше а для этого нужно внутреннее понимание поступаешь ты правильно или плохо.

А почему разрешает, как думаете?

Думаю исключительно из гуманитарных соображений. Опасность для жизни перевешивает ложь на визовом интервью. Но все это сыпется если опасности для жизни нет и человек придумал липовое дело.

Если у Вас РЕАЛЬНО было основание для беженства то хоть на подводной лодке добирайтесь до берегов США, вот сам встречу (я близко к океану живу) и помогу выйти на берег. Но мне сложно поверить что люди спокойно планомерно получали тур или студенческую визу не спеша так и искали билеты подешевле и т.д. а их жизни что-то так активно прямо угрожало.

Ок.

А как быть тогда с теми, кто по поправке Лаутенберга приезжает и ждет годами рассморения петиции у себя дома?

1 лайк

это ничего, что любовь для получения ГК через брак не требуется по закону совсем-совсем? Ее и доказывать не надо. Так что не надо сочинять про офицеров, которые верят в сильную любовь.

1 лайк

Вот пример насчет лжи на визовом интервью. Я был по тур визе в США и готовился подавать петицию на мою иммиграционную визу. Жесткое указание адвоката “в рамках закона ты можешь быть туристом в США но в момент турпоездки не должен совершать иммиграционных действий, если ты подпишешь петицию датой когда ты находился в США то это основание тебе отказать в иммиграционной визе. Вернулся из США, тогда подписывай и отправляй”.

Вопрос - почему мне могли отказать из-за иммиграционных действий на турвизе а беженцу не отказывают? Потому что у меня всего лишь профессиональная категория а человеку угроза жизни. Ровно по этой же причине я могу спокойно ездить на Украину и мне после этого грин карту не заберут а беженец НЕ может потому что если ты оттудова убежал из-за угрозы жизни то о какой поездке туда вообще идет речь?? Ну из той же категории спокойно готовиться к беженству… Настоящие беженцы хватают первый попавшийся рейс не успевая заехать домой за сменой белья. Ну я утрирую конечно но где-то так. Вот в Беларуси допустим человеку позвонили что к Коле пришли из органов и забрали а ты был с Колей на одном антиправительственном митинге и делал то же что и он. Значит есть основания считать что завтра придут за тобой, просто еще не успели. Хватаешь что успел и срочно в аэропорт надеясь что не закрыли выезд из страны. Беженец.

Если что, это был сарказм. Я в курсе, что и как. Даже в нашей почти деревне таких дам - тьма. Сидят и ждут когда их суженые отбросят коньки, чтобы получить наследство, продать и вернуться обратно “королевой”. И ещё жалуются, что им в завещании мало отписывают. Или что семья мужа их в упор не принимает.