почему в США связь сильно дороже чем в РФ?

Я вас не понял. Так где имеет значение находится человек в Новосибирской области или Московском регионе? Для него изменяются тарифы?

Что вы имеете ввиду? Для кого не имеет роли?

Нет, это будет международный роуминг. Конкретно как раз вы можете прочитать на странице: “Виды роуминга - Техподдержка - Мобильный Билайн”.

Что вы имеете ввиду? Что в Краснодарском крае “МегаФон” не даёт скидку за “стаж”?
Я посчитал базовое действующее предложение. Наверное если начать смотреть архивные тарифные планы, то можно обнаружить очень много разного.

Возможно. Это каждый человек может решить для себя.

Да, за звонок в такси на московский номер другого оператора вы будете платить 3 рубля/мину.
Вы можете прочитать выше, я уже писал об этом. Если бы этого не было, то можно было взять SIM-карту в регионе, где существенно ниже тарифы и использовать в Москве. Но это ограничение позволяет оператору предоставлять услуги существенно дешевле во многих регионах. Таким образом, например жители Краснодарского края могу получать тарифные планы в разы дешевле, чем жители Московского региона.
Если ваши расходы станут существенными из-за звонков в другие регионы, то ничто не мешает перейти на “Yota”

Yota виртуальный оператор с не самыми удобными и выгодными тарифами. В МСК насколько я помню ещё пол года назад они предоставляли только инернет, без голоса.

Что вы имеете ввиду? “Yota” работает на сети “МегаФон” и “МегаФон” единственный их собственник.
Но какое это значение имеет для абонента?

Что вы имеете ввиду? Мы с вами обсуждали то, что кому-то могут быть важны междугородние звонки по всей стране. Им вполне возможно подойдёт “Yota”.
Никто не сомневается, что у разных людей разные потребности. Что значит в данном случае “выгодный”/“невыгодный”? По какому критерию вы определяете выгодность?

В качестве сотового оператора “Yota” работает в Москве около 1,5 лет. Но в любом случае, какое это имеет значение?

Ребята, вы запарили со своим многобуквенно-высокоинтеллектуальным диспутом про йоты, билайны и прочий новосибирск.

Тема называется “как выбрать оператора мобильной связи в usa

Я вас не понял.

Очень жаль.

Что вы имеете ввиду? Для кого не имеет роли?

Ни для кого. Номер теперь можно переносить из сети в сеть.

Нет, это будет международный роуминг.

Спасибо, я в курсе. Это была ирония.

Что вы имеете ввиду? Что в Краснодарском крае “МегаФон” не даёт скидку за “стаж”?
Я посчитал базовое действующее предложение. Наверное если начать смотреть архивные тарифные планы, то можно обнаружить очень много разного.

Без понятия. Живу в Москве, говорю по факту.

Если бы этого не было, то можно было взять SIM-карту в регионе, где существенно ниже тарифы и использовать в Москве.

Есть у меня несколько знакомых с номерами, зарегистрированными во Владимирской области. Пользуются в Москве. Сеть Билайн. Есть там пара тарифов интересных. Вот только звонки на них - межгород)))

Если ваши расходы станут существенными из-за звонков в другие регионы, то ничто не мешает перейти на “Yota”

В МегаФоне дешевле. Пускай лучше на МегаФон переходят.

З.ы. дешевле - есть критерий “выгодности”)

Закончил.

Я тоже не понял причем здесь особенности тарифов в России. Кому это может быть интересно в Америке?

Вы вырвали цитату из контекста, не ответив на вопросы.

А между регионами?

Тема началась с вопроса об огромной разнице между тарифами в разных странах.
Дальше возникло предположение, что всё дело в том, что в России присутствует дополнительная плата за роуминг, а в США её нет, поэтому и цены такие.

В США это монопольный сговор среди операторов + размазанное по большей площади население (больше надо вышек ставить).

Вы вырвали цитату из контекста, не ответив на вопросы.

Эммм… К сожалению, я только повторил ваш пример. И даже указывал на оставленный за бортом контекст.

А между регионами?

Никаких проблем. Заявление - ожидание - профит!

Тема началась с вопроса об огромной разнице между тарифами в разных странах.
Дальше возникло предположение, что всё дело в том, что в России присутствует дополнительная плата за роуминг, а в США её нет, поэтому и цены такие.

Далеко не в этом дело. Связь в России сильно дешевле, но менее удобна. Локальна что-ли. Например интернет у моего провайдера 700 мегабит за 20$ (по сегодняшнему курсу), но все это счастье ограничено одним городом и несколькими поселками. Больше я таких предложений не встречал. В Америке все более линейно.

Думаю все дело в сговоре. США - дорогая страна, тут и бургер в МакДональдсе дороже чем в России.

Даже не можно, а T-Mobile сам зарегистрируется в сети AT&T, если покрытия T-Mobile нет.

Не во всяком другом. Но это не страшно - связь всё равно будет через партнёрский роуминг. Если нет также и покрытия AT&T, то T-Mobile зарегистрируется в сети Viaero или аналогичной.

Да, я иногда в поездках замечал такое, что телефон сам регистрируется в другой сети.

Ой… Профукал пару ответов. Сорри. Быренько накидаю пару строк и спать…

Официально? Это как? Операторы свободны в ценообразовании, те люди, которым нужно много путешествовать или звонить в другие города могут выбрать предложения для себя.

Не свободны. Закон “О связи”. Читаем, наслаждаемся.

Поясните всё таки в чём “более-менее” оно например у “Yota”?

Количество абонентов. Хотя формально все красиво, но по факту денег уходит на 40-50% больше, нежели у других операторов. Как я уже говорил - это личный опыт.

Это действительно ограничение, но допустим, что человек совершит пусть даже 1000 минут звонков на номера региона пребывания (пусть даже и не на “МТС”), за это он заплатит около $40. Итого, в этом месяце (котором он путешествовал) он заплатит около $53.
Можно в целом обзор во сколько это обойдёт у операторов в США?

Все таки мы пришли к тому, что операторы в России не честны. И если делать обзор, сколько это будет стоить в США, то ценник нужно привязывать к зарплате. Например к минимальному размеру оплаты труда. В России 6205 руб. (Около 85$ в месяц), в США 1400 при 40 часовой рабочей неделе. Разницу ощущаете?

Где не включены? “500 SMS абонентам домашнего региона дома и в поездках по России”.

На тарифном плане за 350 рублей? В поездках по России тарифный план сохраняется. Пакет минут, SMS-сообщения и трафик также расходуется, как и расходовался.

С очень существенными ограничениями. Формально условия соблюдены, по факту нет.

Я в России жил по старому курсу и по старому курсу платил 3-4 доллара в месяц за связь.

В Америке плачу около 10 долларов в месяц за связь. Плюс минус пара долларов.

Никакого заговора не вижу.

Плата не поменяется за такой дружеский роуминг?

В России я пользуюсь YOTA - безлимитный интернет (150р - 2$) + 100 минут (80р -1$) = 230р в месяц (это 3$). В месяц трачу интернета примерно на 300 - 400 гигабайт (торренты, ютубы и т.д). Есть ли похожие предложения в США по части безлимитного интернета?? Нет! Что то кардинально другое в США используется для интернета? Нет! Размазанное население по США - да, и это даст при ценообразовании справедливую цену на такие тарифы больше раза в 4-5 а это 15-20$ в месяц. Видим ли мы в США такие тарифы за 15-20$ в месяц? Нет! Вывод, причина только одна - ценовой сговор операторов в США.

Тада, единственное, чего не хватает - “а вот у нас в минске…”:slight_smile:

Сколько ты зарабатываешь в час в россии?

Никаких дополнительных денег за это. Операторы между собой договариваются.

1 лайк