почему в США связь сильно дороже чем в РФ?

Юзаю в Праге T-Mobile. Корпоративный договор. Безлимитные звонки + интернета сколько-то. Не спрашивайте - не помню сколько, но мне хватает. Плачу в месяц 20-25 долларов.

__

Сообщение от Corleone Посмотреть сообщение
Ребята, вы запарили со своим многобуквенно-высокоинтеллектуальным диспутом про йоты, билайны и прочий новосибирск.

Тема называется “как выбрать оператора мобильной связи в usa”

Тема если вы не заметили называется уже - почему в США связь сильно дороже чем в РФ?

сложно заметить, читая ветку

Вас только это удивляет? А цены на хлеб, например, не удивляют???

:wink:

У нас в Штатах был безлимит на все звонки по США (на всех мобильных операторов и городские телефоны), безлимитные смс на всех телефонных операторов и безлимитный интернет без ограничения скорости, настоящий безлимит (сейчас, насколько знаю, такого не предлагают). Так вот, все это нам обходилось в около $110 в месяц на 2 телефона.

Интересно, сколько такой же полный абсолютный безлимит на все обойдётся в России?

А, вообще, в Америке ещё дешёвая мобильная связь по сравнению с другими развитыми странами.

Хахаха. В ЮК жена платила 10 фунтов за телефон. 3Гб что ли давали… это в 2013 году было.
Смс и звонки - безлимит, связь без проблем, виртуальный оператор.

Сказали же - по сравнению с другими развитыми странами.

Естественно нет.

Цена отличная. Но 3 гига мало. У меня они за несколько дней уходят, когда вайфай не пользуюсь.

А, вообще, странно. В Японии $150-$160 на 2 линии было в месяц (4Гб, звонки и смс бесплатные только на своего мобильного оператора, на все остальные - дополнительная поминутная оплата). В Германии - $120 на 2 линии (4Гб, звонки/смс безлимит). Может, это потому, что у крупных операторов берём с контрактом. Не знаю.

Вот по сравнению с ними в США дешевле, особенно с Японией. Там ещё и телефоны мобильные операторы не разблокировуют даже после окончания контракта, когда телефон полностью выплачен.

На что намёк? :slight_smile:

Потому, что в США больше получают

1 лайк

Логика железная. Странно что при этом шмотки и техника дешевле стоят, чем в совке. А по идее могли бы и не жлобиться на них, зарплаты то большие.

Услуги дороже.
Техника может собираться в 3х странах и логистика (включая пошлины, взятки и т.д.) может оказаться гораздо дешевле.
Например, Jeep Renegade собранный в Италии, стоит дешевле в США, чем в РФ.

Там не было уточнений кто больше получает. Производители или собственно потребители. Поэтому я подумал о последних. Типа раз у народа бабки то давайте им впаривать по полной.

3 года назад 3 гигабайта это было очень много. Вайфай через провайдера телефона/инета можно было юзать на хот-спотах.
Кстати, у меня в месяц на инет был лимит в 10Гб :slight_smile: и это обычный инет дома. Так что 3Гб на телефоне - ок.
Думаю, что сейчас другие цифры :slight_smile: прогресс

Так делают везде :slight_smile: Только вот, например, в плане конкуренции мобильный рынок и рынок интернет в РФ высококонкурентный.
Вспомните какие тарифы были 15 лет назад, когда мобильная связь только начинала проникать в регионы. Было дороже, чем в МСК. Что было в штатах в то время - хз.

На некоторые вещи логики нет

Во-вторых, потому что им пофиг почем там интернет в москвах и в урюпинсках.

Во-первых, потому что могут.

1 лайк

Во многих случаях именно так и происходит.