почему в США связь сильно дороже чем в РФ?

Но об этом вы не сообщили.
Однако, я проверил. Всё так, как я и говорил: опция действует на все номера России.

Об этом мы тоже уже говорили. Цель сравнения вовсе не обывательская точка зрения:

Входящие в штатах у всех бесплатные и без лимита. Не сильно расстроил?

есть тарифы, где даже за входящие смс платишь… у меня был такой

А какова же цель сравнения? Убедить нас как мы плохо живём?
На самом деле стоимость связи это такой мизер что даже говорить не о чем. Два-три раза на ланч сходить.

Может лучше посравниваем стоимость автомобилей. Там цифры помасштабнее.

Где может еще и остались, но это вчерашний день.

В США были приняты соответствующие законы? Можно ссылку?
Например, на тарифном плане “T-Mobile” за $3 входящие не ограничиваются?

Законов нет. Рынок сам регулирует.
Поминутные тарифы в основном на припейде.
А так как припейд занимает ничтожную долю, то его можно не брать во внимание.
Практически везде unlimited talk and text.

Это на постсовке такие вещи надо регулировать законами.

Почему у всех возникает ощущение, что происходит какое-то нападение, атака на живущих в США с целью убедить, что там живётся плохо? Это подозрение в каком-то заговоре против США или что?
Мы сравниваем конкретную услугу и ценообразование на неё. Не понимаю, почему это так болезненно воспринимается.

Но мы это не обсуждаем. Я понимаю, что чисто для себя с обывательской точки зрения можно оценить “о, расходы на связь это ерунда”, но речь идёт об огромной сфере, которая реально существует.
Электричество тоже есть дома, но это не значит, что людям нельзя думать о том, что такое электричество, как работают электроприборы и так далее.
Почему вообще людей интересует окружающий мир? Почему выходят статьи на тему “почему небо голубое?”, зачем вообще людям это знать? Многие люди ещё и политикой интересуются, хотя сами не являются политиками.

Мне кажется тут даже есть отдельный раздел для этого. Конечно, можно сравнить и это в специальной теме. Думаю, что там тоже есть множество своих интересных особенностей.

когда меня почарджили за входящую смс я испытал целую гамму чувств, неприятных…

Не болезненно. Это просто недоумение.
Какая нам разница до ценообразования в России? В Зимбабве связь еще дешевле. Так что, нам удавиться от зависти?
И какой вам интерес до ценообразования в США. Вы собираетесь открывать сотовую компанию здесь? Тогда этот интерес понятен.

Не думал, что Европейский союз отнесут к “постсовку”. А ведь там регулируют даже конкретные цены на роуминг.

Разве? Есть какое-то сравнение по странам, на которое вы ориентируетесь?

Я вижу, что люди со мной активно дискутируют, приводя различные варианты сложившийся ситуации (затраты на оплату труда, аренду мест под базовые станции, отсутствие роуминга). Наверное у них тоже есть интерес.

Неужели люди ограничены только областью своей работы и повседневными делами?
Я вот вижу есть темы про “Дом 2”, где люди обсуждают все детали отношений между разными людьми. Зачем они это делают, если сами в этом не участвуют?
Да просто у разных людей разные интересы.

Почему нет, темка вроде про разницу цены связи в США и РФ. мне тоже интересно, почему я плачу в разы больше за связь и за интернет в штатах. Согласна, это если не учитывать роуминг. Но в целом связь и интенет в РФ намного дешевле (интернет wi-fi в Москве-Питере сейчас стоит в месяц $10-20, в штатах аж $80, со связью тоже самое).

Почему вода мокрая…? это Америка, детка, тут так. Можешь расслабиться и получать удовольствие, а можешь брюзжать и сравнивать с Зимбабве.
Другой хороший вопрос - а как подешевле, или как покачественнее купить связь - вот это совсем другое дело.

Но опять же, почему это сравнение так болезненно воспринимается? Что значит “брюзжать”?
Я знаю, что большинству людей безразличны тонкости, как и что работает и почему (недавно оказалось, что многие не могут найти площадь квадрата и не знают даже примерно, что такое ДНК), но ведь эта тема не для этого. Никто не запрещает этим людям “расслабиться и получать удовольствие”, но ведь все люди разные. Кто-то больше любит развлекаться, кто-то читать, кто-то смотреть фильмы.

Мне кажется, что тема уходит из конкретного технического и экономического вопроса к вопросу о том “зачем что-то понимать, если так оно и есть?”. Но вот Интернет работает и так, хотя мало людей знают, как он работает, но кто-то написал статью про то, что такое “Сетевая модель OSI”. Что в этом плохого? Большинство будут продолжать просто использовать Интернет, а кто-то захочет узнать, как же он всё же устроен. А если бы никто этого не знал, то тогда и Интернет бы не существовал.

Да вот качества то как раз и не заметила))) практически интернет- монополист компания Comcast, к примеру, тихий ужас- у меня интернет не работал 5 раз по несколько дней (до недели) за 2015 год. Все начинается с “специалист придет к вам…в ваше рабочее время (ага, спасибо)…через неделю…”, и каждый раз выяснялось, что это у них проблемы.
Со связью получше и выбор побольше))))))

Это значит спорить о вкусе апельсинов с теми, кто их пробовал…

Так какие проблемы переехать в другой город или штат, где другая компания владеет проводами? Или подписаться на спутниковый или сотовый Интернет?

А так, к вопросу… Есть фирма. Она вложила миллиарды долларов в инфраструктуру. Столбы, провода, оборудование, каналы связи. Монополист? Технически да. Потому что никто другой не захотел вкладывать миллиарды в подобную инфраструктуру.

У меня за год 1 сбой был, который стандартно решился - перегрузил глубоко рутер (подержав несколько минут его без питания). Несколько раз перегружал, в итоге 1 вечер был без инета.
на прошлом месте веселее было: невероятная криворукость комкаста приписала мой аккаунт к другой квартире, а они раз и отключились :slight_smile: в итоге отключили меня :slight_smile: в пустые головы работников это очень долго помещалось. В итоге я продиктовал мак-адрес, перегрузил рутер и все заработало. Чудеса!
Про связь я так понял: если это какой-нибудь StraightTalk, паразитирующий на чужих вышках - связь будет отвратительная. Поэтому у меня AT&T сейчас.
Ну а так да, ужас ужас, то ли дело в Зимбабве!

Но вот если сравнивать мобильный Интернет, то в США цены скорее ближе к Узбекистану, чем к России. И вроде бы в Узбекистане, как в США нет роуминга внутри страны.

Тоже очень интересный момент. Вряд ли в Узбекистане выше оплата труда или аренда мест под базовые станции, чем в России, а уж тем более уровень жизни.

Кстати, с сотовой связью все то же самое, как я описал выше. Чтобы стать сотовым оператором, требуются миллиардные и миллиардные вложения, причем наверняка это если речь идет об относительно небольшой зоне покрытия. Кто владеет вышками (или у кого договор с владельцами вышек, кто арендует вышки и т.д.), тот и “заказывает музыку”. Плюс, кто купил (арендовал у правительства) соответствующие частоты для этих вышек. Тут как и с Интернетом - есть “провайдеры первого звена” (AT&T, Verizon, Sprint/Nextel, T-Mobile…). Возможно в каких-то регионах есть “местячковые” компании, пока их не перекупили. Потом есть “провайдеры второго” звена, которые “оптом” покупают у этих провайдеров “минуты” (или “трафик”), и перепродают конечным потребителям. Но они обычно находятся в “более низком приоритете” - если к вышке пытаются подключиться одновременно “родной клиент” и “пасынок”, то предпочтение отдатут первому. А есть еще всякие “лоу-костеры”, которые вообще получают доступ к “объедкам”. У них и полоса пропускания пониже (некоторые используют свои “прокси” в системах “больших рыб”, чтобы сократить внешний трафик). Или используют пресловутый “роуминг”, правда за счет того же “опта” он стоит ничтожно мало. Иногда подобные “провайдеры” действительно имеют свои собственные вышки, например, в больших городах. Но это редкость.

Ну перезжать из-за интернета это вряд ли))))) хотя перезагрузок роутера я уж и не сосчитаю)
А кстати, Mikes, что такое спутниковый интернет? Что за качество и цена?