Почему и как я стал тестером

Не секрет
СибГУТИ, это в Новосибирске

Смотрю многие туда поступают :slight_smile: Сам планирую, но пока свободных финансов нет.

Желаю успехов!

Привет ребята, а какое направление посоветуете при поступлении в университет СибГУТИ выбрать из IT?
На мой взгляд более подходит вариант - программное обеспечение средств вычислительной техники и автоматизированных систем?
при заочном обучении
(вопрос касается при дальнейшем развитии в области тестирования)

я его и выбрал

Спасибо за пояснение) Значит мнения сходятся)) Будем поступать в этом году) Надеюсь рынок тестирования в Нск (да и вообще в целом в России) еще страдает нехваткой кадров;) Будем расти!!

почему не в колледж США поступили?

Потому что я в Новосибирске )))

Здравствуйте, друзья!
Пишут, что тестирование ПО - очень обширная область. Можно ли предположить, что тестер будет более успешен (или ему будет интереснее) работать в сфере, каким-либо образом связанной с его прежней деятельностью? Скажем, врач может пойти в тестирование медицинских приборов … etc., а бухгалтер тестировать свои специфические ПО. Понятно, что никто не гарантирует трудоустройство в конкретно указанной сфере. Но можно искать что-то подобное.
В связи с этим вопрос (даже два вопроса):

  1. Есть ли среди “присутствующих” те, кто работает именно в “своей” сфере? Поделитесь, пожалуйста!
  2. В какой области тестирования может себя найти фотограф? Есть ли бывшие фотографы?
    Заранее благодарен!

Подскажите, есть ли кто на форуме из тестировщиков, которые уже трудоустроились в сша? Есть ли спрос на эту специальность?

спрос есть.

2 лайка

Здравствуйте.

Вы имеете опыт, знания, я работаю у интернет провайдера эл.механик, продвинутый пользователь ПК, без знания языка, хочу стать тестером уехать в США. Помогите что делать?

  1. Получаете Грин Кард
  2. Учитесь на тестера
  3. Живете долго и счастливо

SNP, как ваши успехи?

все хорошо, правда в учебе пришлось сделать перерыв, написал заявление на академ, не успеваю (((

2 лайка

Всем доброе время суток ))) я тоже заинтересовалась стать тестеровщиком. Начала знакомство с книги Романа Савина тестирование dot com. Потом буду смотреть курс Михаила Портнова. У меня такой вопрос важно ли именно высшее образование (любое) для работы тестировщиком в России? Я смотрела вакансии во многих указано одно из требоаний ВО.

Могут писать, но по факту не требовать ВО.
У меня нет профильного высшего, но я прошла на вакансию два года назад, где требовалось ВО (Netcracker, Украина).
Кстати, у вас в России тоже есть это компания.

Еще очень рекомендую ищите информацию про курсы, которые предоставляют IT компании, и после этих уже курсов берут к себе лучших.
Тут два профита - бесплатное, но толковое обучение, и возможность попасть в компанию по окончанию.
В моем городе если не ошибаюсь это Luxoft, Data Art, Netcracker.
Поищите и в своих регионах.

3 лайка

Спасибо ) поищу )))

Кстати, для Джавистов рекомендую курсы от Дойче Банка.

Кстати, что касается “учитесь на тестера”. В России можно получить очень хорошее образование дистанционно. Я, например, начала учиться на тестировщика, когда еще в РФ жила, сейчас продолжаю. И стоит такое образование дешевле, чем в США, да и обучают на русском, которым мы все с вами владеем))