Почему они дешевле?

Эх ма…
Как говориться умом Россию не понять, а другим местом больно.
Интересно что я такого сделал в прошлой жизни, чтоб умудриться тут родиться…:slight_smile:

у нас в АТЛ тоже по $1.44

А у нас в WNY - $2.12. Что гораздо приятнее чем было еще неделю назад, когда было $2.30

Интересно сколько времени продержатся такие “вкусные” цены.

Счастливые люди, завидую вам :slight_smile:
У нас бензин стоит 2.74$ за Ай-93, независимо от того на сколько подешевел баррель нефти.

Ребята, прочитал всю ветку и ничего не понял, ачто в Америке какие-то супер тяжелые условия по эксплуатации машин? А то я смотрю у Вас машины свыше 160 К - это уже что то мертвое. У меня на работе бегает Субару Импреза уже 400К и никаких проблем кроме расходных нет. Из этих 400 я на ней намотал 300К и н и секунды не пожалел и не усомнился в надежности этой машины. И это не одна вырваная из контекста машина, а я мог бы еще кучу таких примеров привести. Конечно на новой ездить приятней, но я согласен (выше в ветке писалось), что это просто выкинутые деньги на навязанный сервис, на никому не нужный ТО с заменой новых деталей, только потому что время галочку поставить пришло. И из личного опыта хочу сказать, что новая машина это не всегда лучший вариант - поясняю, пока в ней все сальники детали и т.д. притрется как раз эти три года и пройдут. Посему мое (повторяю мое) личное мнение машину надо брать от 3 до 5 лет надежные нормальные и хлопот не приносящие своему хозяину. Опыт за рулем у меня поболее 19 лет, а по километражу уже не один раз земной шарик по экватору объехал :-). Повторяюсь, мнение мое и только для меня!

Ребята, прочитал всю ветку и ничего не понял, ачто в Америке какие-то супер тяжелые условия по эксплуатации машин? А то я смотрю у Вас машины свыше 160 К - это уже что то мертвое. У меня на работе бегает Субару Импреза уже 400К и никаких проблем кроме расходных нет. Из этих 400 я на ней намотал 300К и ни секунды не пожалел, и не усомнился в надежности этой машины. И это не одна вырваная из контекста машина, а я мог бы еще кучу таких примеров привести. Конечно на новой ездить приятней, но я согласен (выше в ветке писалось), что это просто выкинутые деньги на навязанный сервис, на никому не нужный ТО с заменой новых деталей, только потому что время галочку поставить пришло. И из личного опыта хочу сказать, что новая машина это не всегда лучший вариант - поясняю, пока в ней все сальники, детали и т.д. притрется, как раз эти три года и пройдут. Посему мое (повторяю мое) личное мнение машину надо брать от 3 до 5 лет надежные, нормальные и хлопот не приносящие своему хозяину.
Продожаем бая:bayan:

В Америке мы говорим о 160 К миль, не километров. 1 миля = 1.6 км… :coffee:
Свыше 100 К миль здесь действительно считается большим пробегом, но довольно часто ходят и до 200 К миль , особенно хонды и тойоты. Америкнские обычно после 100 К миль пробега рассыпаются… ИМХО

Я понимаю, что речь идет о милях :lang: (учу матчасть, раз собираюсь туда ехать) Просто я имел ввиду, что 256 К (км) = 160 К (миль) это еще далеко не убитая машина. Коробка автомат при нормальной эксплуатации проходит приблизительно 300К (км) потом либо ремонт, либо замена,но это $1,5К максимум с работой по замене, а механика до 400-450 проходит вообще без проблем. Двигателя у многих японок миллионники, сам правда до такого не доезжал, но был свидетелем на Хонде Аккорд 940 К (км) хозяин клялся, что хлопот не много доставляла, а по американкам ничего не знаю, в силу того, что они пока не сильно были здесь распространены. Но опять же это мнение человека живущего по другую сторону океана и ездившего на машинах пригнаных из Германии где требования к ТО достаточно жёсткие поэтому и машины нормальные и рабочие, а разве в Америке не так же (в смысле ТО):pardon:?

А Додж Магнум тоже разваливается после 100К?

моя 2000 Субару Легаси убилась в 5 лет и 114К миль. Вот такиe неубиваемые японки. Почитайте про Субару 1998-2003 годов, какуе у них проблемы с их [headgaskets] и [boxer engines].

Какой смысл тратить 1500 на замену, когда за эти же деньги можно купить другую машину с меньшим пробегом.

Привет, Lucy! Мой опыт владения и управления японками, а их за более чем 20 лет было немало, утверждать, что на сегодняшний лучше японских машин ничего не изобретено (про американок ничего не говорю, не имею опыта эксплуатации). Все дело в том насколько ты любишь машину и знаешь, что ей нравится, а какие режимы противопоказаны, как у нас говорят: “Все дело не в машине, а в прокладке между водительским сиденьем и рулем”. Что бы не быть голословным самая лучшая для меня это Хонда - практически во всех ее проявлениях, дальше идет Субару (Lucy просто надо соблюдать температурные режимы и не устраивать на тяговых машинах гонки с последующим перегревом двигателя и дальнейшими рассказами, что них происходит перегрев головки блока цилиндров) камень не в Ваш огород, просто я в клубе любителей Субару и очень много знаю про эту модель, дефекты ремонты и т.д., следующая Мазда она как батарейка Энерджайзер - работае, работает и работает, самый последний для меня Ниссан обладание этой моделью мне не очень понравилось. Сузуки даже не рассматриваю - это машинка для любителя, а не для долгой повседневной эксплуатации. Из всех перечисленных моделей ни у одной не было проблем с двигателями, только текущие ремонты по подвеске, но это болезнь всех машин :slight_smile: Про европейцев писать не буду не сложилась у меня с ними любовь:letmein: Я на Вас не нападаю, я высказываю свое мнение базирующееся на личном опыте, а езжу я достаточно много.

Nica! А разве в машине коробка передач это самая главная запасная часть? по мне важнее двигателя и крепости подвески, ну и естественно салона который для всех нас не последнее дело ничего нет. Коробку при наличии нормальных рук и места для ремонта можно поменять в течении светового дня (2 человека). Если я правильно понял читая посты вышеговорящих, в Америка машина до 5-6К считается тележкой для перевозки фруктов в саду???:wink:
Кстати вопрос В пишите цены на бензин стоимость/галон или литр?

Здравствуйте мне срочно нужна небольшая помощь в Сиэтле!
Если можете помочь и есть время то ответьте?

за галон конешно, уже 1.65:)

Субару и Митсубиши - это самые капризные и ненадежные японские автомобили. Так было, есть и, похоже, будет.

Самые надежные и неприхотливые - Хонда и Тойота/Лексус, потом идет Мазда и Ниссан/Инфинити. Хонда, пожалуй, лучше Тойоты в том плане, что у нее нет и не было проблемных двигателей, у Тойоты были и не раз (из последних неудач - двигатель D4).

Во, нашел подходящую тему!:lol:

Погоня за удешевлением своего кала принесла вполне ожидаемые плоды: Ниссан в полной ж…пе.

There’s the obvious stuff, like the ouster and criminal trial of former boss Carlos Ghosn, who faces charges of financial improprieties in Japan. But this is more than just a management issue—Nissan’s Q1 operating profit plunged 99 percent, the company has announced it’ll cut 12,500 jobs globally instead of the aforementioned 10,000, and it’s also reducing production capacity by 10 percent while struggling to replace an aging car lineup.

Operating profit was nearly wiped out, tumbling to 1.6 billion yen ($14.8 million) in fiscal first quarter ended June 30, the company announced Thursday in its quarterly results. Operating profit margin shriveled to a 0.1 percent, compared with 4.0 percent a year earlier.

Net income dropped 95 percent to 6.4 billion ($59.3 million) in the April-June period. Nissan’s revenue slid 13 percent to 2.37 trillion yen ($21.97 billion) in the three months, as global retail volume declined 6.0 percent to 1.23 million vehicles.

1 лайк