Почему они дешевле?

Потому что у них настолько дешевле :whats_up: (Закон сохранения массы) :slight_smile:

ОК. Тогда посоветуйте - что не стоит брать категорически? Уич уан сакс короче?

ВАЗ, УАЗ, ЗАЗ, ГАЗ … :lol:

Новые машины тоже ломаются :wink:
У меня тоже Neon уже 4 года. Отличная машинка для недалеких поездок.

Если не секрет, а какого он года выпуска? Что пришлось чинить за это время (+стоимость)?

95 года. Купил в конце 2004 со 100К миль пробега. Сейчас пробег 160К.
Менял:

  • масло, фильтры и всякий обычный мэйнтененц, как и у любой другой машины = $20-$25 за замену;
  • два колеса, поскольку были лысыми в момент покупки = $150 с работой и не самой дешевой резиной Goodyear;
  • один раз менял тормозные колодки на всех колесах, за одно поменял и диски (хотя можно было и старые оставить) = точно уже не помню, но допустим $200;
  • аккумулятор сдох два года назад = $80;
  • забился тормозной шланг на заднем левом колесе, пришлось менять шланг и колодки = $70;
  • полетел датчик давления масла = примерно $50;
  • менял тайминг белт и водяной насос, когда было положено по инструкции = примерно $300;
  • недавно заменил мертвые оксижден сенсеры и каталетик конвертер = $300.

Это все (что помню), что я посчитал необходимым поменять или обязан был сделать. Если заехать почти на любую станцию ТО, то механики начитают и насоветуют менять “почти все” и на “много тысяч”, но это совсем не значит, что все это нужно обязательно делать (причем прямо сейчас ;)).

1 лайк

а вы сами [catalytic converter] меняли? у субару он, например, очень капризный и ставить нужно только дилерский… Он обошелся мне в $700 и $100 за [labor]. Дилер хотел $1,400, но мы к нему не пошли.

Нет, каталетик конвертер и оксиджен сенсоры менял не сам. Поднял “хистори” на машину (у меня хранятся все инвойсы и чеки на все, что было куплено\сделано для машины) и вижу, что наврал малеха вчера, когда по памяти писал стоимость работ. Сорри :slight_smile:
Замена конвертера ($287) и сенсоров ($80 + $105) вместе с работой ($136) обошлось примерно в $650.

Скажите, а зачем хранить все эти инвойсы и чеки? Заметил, что многие так делают.
И еще один вопрос. Вроде задавал уже, только ответов внятных не получил - насколько сильно отличаются цены на услуги в сервисах и на запчасти для местной “американки” и допустим “европейца”?

Чтобы знать, когда что было с машиной сделано?

Честно говоря не знаю ниодного, кто бы еще так делал… Просто когда покупал машину, то предыдущий хозяин передал мне папочку с инвойсами на все что покупалось и делалось с машиной, причем там были документы еще и от предыдущих хозяев (я кажется четвертый владелец). Т.ч. я скорее по инерции продолжаю складывать все в эту же папочку. Делать это совсем не обязательно, но покупать машину и “видеть” всю историю ее обслуживания на много приятнее, чем просто покупать “кота в мешке”.

Вроде задавал уже, только ответов внятных не получил - насколько сильно отличаются цены на услуги в сервисах и на запчасти для местной “американки” и допустим “европейца”?

Вопрос абстрактный, поэтому ничего кроме общих ответов вы и не получите. Общеизвестно, что обслуживание и ремонт “европейцев” будет дороже, ну на сколько дороже зависит от того что сравниваем и что ремонтируем.

1 лайк

мы тоже храним все чеки. Кстати, если все делать в дилерстве, они дают распечатку с историей (вашей) обслуживания машины.

1 лайк

Господа, подскажите пожалуйста, как выглядет процесс загона машины на ремонт в Штатах?

Вот к примеру, когда надо проходить плановый техосмотр если машина б/у и куплена у частника?

Или допустим надо срочно что-то починить. Как обычно там принято поступать?

Я вот здесь у себя обычно везу машину к знакомому мастеру предварительно по телефону договорившись о времени.

Прошу извинить если вопрос окажется несколько глупым, просто пытаюсь подготовить себя к новой обстановке. :pardon:

и тут точно также. Если вам нужно проходить только [emissions], то подьезжаете в порядке живой очереди. Если техосмотр - желательно предварительно сделать [appointment]. То же самое - если что-то сломалось. Хотя можно и в порядке живой очереди.

1 лайк

Сегодня в [IL] заправился по 1.80$ за [silver], глазам не поверил пока не заправил на 30$ машину 17 галлонов:)

А у нас 2.30 :frowning: Ну почему везде дешевле чем у нас?

А кто-нибудь владел Фордом-Таурус 2000-2003 г.в.?
Каков он в деле? Какие плюсы и минусы?

se7en - вас забанили на гугле?там же куча инфы по этой теме…

“Оригинальная” шутка. :clapping:

С таким же успехом я вам могу посоветовать половину сабжа этого форума поискать в гугле.

Я оттого и спрашиваю у непосредственных знатоков, т.к. ничего путного кроме как “был у моего троюродного брата из Мухосранска” я найти не смог.

А у нас в Канзасе бензин сегодня по 1.40:bayan: