Почему они дешевле?

Дык никто ж не просил :wink: Давайте считать что замена машины на общую стоимость не влияет.

Да, согласен. Но вот что именно входит в эту статистику? Перегоревшая лампа освещения багажника тоже неисправность, которую нужно ремонтировать. Но влияет ли она на способность машины ездить? Нет, не влияет.

Какой-то шанс есть всегда. Однако, статистика дает лишь весьма относительное представление о том сколько проедет машина за свою жизнь. Есть такое понятие как ресурс, эта величена расчетная, но она подтверждается испытаниями. Соответственно гарантированный ресурс намного меньше чем реальный. Если в машине что-то поменяли, то ее ресурс увеличивается. Вы предлагаете вложить в машину $7500 за 5 лет - это очень много, фактически это означает замена всего что можно. После этого продать машину за $1200 более чем реально.

Ну что ж, очевидно мир гораздо шире, чем вы его себе представляли :wink:

В принципе - именно так :). Ведь нам что нужно? - добраться до работы и вернуться домой. А сделать это можно на такси, на метро, на велосипеде, пешком наконец. У каждого метода вполне конкретная стоимость и $2000 за машину это не совсем дешево. Если у вас есть $14K то у вас просто шире выбор, можно взять именно то что нравится, а не то что найдешь.

Вы ищите неправильно, нужно не конкретную модель определенного года, а что вы можете купить за свои деньги. Т.е craigslist.org -> диапазон от 1800-3000 -> получается 100-200 машин в день. Из них 5-10 можно реально купить за 2000 и они того стоят. Да, придется поездить, посмотреть и поторговаться.

Каждая подержанная машина - исключение! Данный Галант можно было еще дешевле купить (см. http://www.edmunds.com/used/2001/mitsubishi/galant/100001522/options.html?tmvaction=vdpresult ), т.к. на нем проехали 156K и TMV для него $1500 (Average condition). Но предыдуший хозяин следила за машиной, поэтому сторговал только $200.

Влияет самым кардинальным способом, сводя на нет Ваши рассчеты.

Я не предлагаю этого. Это Вы отрицаете, что это придется сделать, хотя это очевидно как 2х2. Я предлагал вместо этого безумия ездить на новой машине.

Или Вы абсолютно выпали из реальной жизни. Такой вариант не рассматриваете?

Ну, и ездите на такси или ходите пешком. Речь-то идет об автомобиле. И о том как на нем ГАРАНТИРОВАННО каждый день туда и обратно добраться.

Я ничего не искал. Я пытался понять Ваш расчет про Галант 2001 года, купленный за 2000. Оказалось, что Галант этот стоит в три раза дороже. Только и всего. Почему бы Вам не взять тогда для расчетов новую Королу в три раза дешевле рыночной цены?

Машина в любом самом идеальном состоянии если на ней 156К не может рассматриваться как надежное транспортное средство для поездки на работу. Если это для Вас не очевидно, то мне нет смысла больше участвовать в этом обсуждении. У нас с Вами принципиально разное понимание того, что значит “ездить”. Я не пытаюсь Вам переубедить - покупайте что Вам нравится. Если кто-то захочет последовать Вашему совету, то я ему пожелаю успеха и счастья в жизни.

Странный разговор идет… Это же абсолютно всем известно что финансово невыгодно покупать новую машину, также как и в большинстве случаев очень старую машину. На много более выгодно покупать 2-3 летние машины, что и делают многие люди, кто хочет сэкономить свои деньги. Такая машина будет ездить ничуть не меньше\хуже чем новая машина и ломаться она будет ничуть небольше. Однако стоимость 3-х летней машины будет на 30-45% ниже чем новой, т.ч. покупая новую машину вы сознательно соглашаетесь платить немного больше, получая взамен относительную надежность. Плохо ли это - покупать новые машины? Конечно нет. Это хорошо покупать новые машины, но это в любом случае не “бэст дил”.

  1. Насчет “абсолютно всем известно” Вы сильно заблуждаетесь. Скажите просто, что Вам лично это ближе и я поверю. Многие люди с Вами наверняка согласятся, но далеко не все.

  2. В этой теме не сравниваются машины 2-3 летней давности с новыми. Речь идет о покупке машины новичком. Сравнивается по деньгам новая машина с утилем, который дышит на ладан.

  3. Про 35% дешевле в нашем случае не покатит даже близко. Такую машину (2-3 года) придется покупать на дилершипе (не с рук), в рассрочку. То есть, довольно дорого относительно покупки с рук.

  4. Сравнивая по деньгам новую машину с 2-3 летней, не забывайте, что новая имеет гарантию, а 2-3 летняя уже практически не имеет. И все ремонты за эти самые 2-3 года Вы будете делать за свой счет, что тоже деньги.

Вы когда-нибудь покупали новую машину? Или сравниваете умозрительно? Я, например, прошел все эти варианты на личном опыте. И на личном опыте человека, который сам под машину не полезет, масло менять своими руками не будет, к левому механику за кеш не пойдет, вам скажу, что новая машина ВЫГОДНЕЕ по деньгам, чем 2-3 летняя. Уверен, что лет через 15 Вы тоже будете так считать. На то и экспириенс, чтобы “приходить с опытом”. :slight_smile:

2 лайка

Что касается подержанной машины, то, конечно, возраст машины и пробег имеют значение, но никто, кроме бывшего хозяина, не знает, как её эксплуатировали. Мне, например, до работы ехать полмили, поэтому пробег небольшой (меньше 120 000 миль за 7 лет), но из-за своих outdoor adventures я за два-три года ухандокиваю машину так, что она по своему техническому состоянию эквивалентна 8-милетней машине.

Поэтому я покупаю новую машину и езжу на ней до конца. Когда она начинает сыпаться, я donate её в какую-нибудь nonprofit организацию и покупаю другую новую машину.

Тут наверное Вы, наверняка найдутся люди, которые этого не знают и не понимают.

  1. В этой теме не сравниваются машины 2-3 летней давности с новыми. Речь идет о покупке машины новичком. Сравнивается по деньгам новая машина с утилем, который дышит на ладан.

Если Вы вновь посмотрите на первый пост в теме, то там нет ни слова ни о новых машинах, ни об утиле. Речь изначально как раз и шла об 3-5 летках, купить которые “по деньгам” на много дешевле, чем новую машину.

  1. Про 35% дешевле в нашем случае не покатит даже близко. Такую машину (2-3 года) придется покупать на дилершипе (не с рук), в рассрочку. То есть, довольно дорого относительно покупки с рук.

35% это очень оптимистичный расклад. Новая машина подешевеет еще больше за первые три года и это не мои выдумки, это вполне официальные данные, которые вы можете найти где угодно.

  1. Сравнивая по деньгам новую машину с 2-3 летней, не забывайте, что новая имеет гарантию, а 2-3 летняя уже практически не имеет. И все ремонты за эти самые 2-3 года Вы будете делать за свой счет, что тоже деньги.

Вот за “гарантию” Вы и платите покупая новую машину и платите очень немало, причем эти переплаты на много выше, чем потенциальный ремонт 2-3 летней машины.

Вы когда-нибудь покупали новую машину? Или сравниваете умозрительно? Я, например, прошел все эти варианты на личном опыте. И на личном опыте человека, который сам под машину не полезет, масло менять своими руками не будет, к левому механику за кеш не пойдет, вам скажу, что новая машина ВЫГОДНЕЕ по деньгам, чем 2-3 летняя. Уверен, что лет через 15 Вы тоже будете так считать. На то и экспириенс, чтобы “приходить с опытом”. :slight_smile:

Ну если Вы внимательно посмотрите эту тему, то в посте 59 я писал, что у меня сейчас есть и новая (в прошлом месяце взятая) и старая (95 года со 160К пробега) машины, т.ч. у меня тоже полно “опыта” :wink:

Что же касается выгоды, то давайте посмотрим на любой реальный пример новой машины и например 3-летки с 36К пробега, тогда все сразу встанет на свои места и всем будет понятно.

Я Вас Михаил вполне понимаю и у меня у самого сейчас новая машина и ездить на ней на много приятнее, чем на “старушке”, но я совершенно сознательно шел на переплату за новую машину, потому что мне так хотелось, а не из-за денежной выгоды. Моя новая машина стоила в момент покупки (лиза) 35К, а резиджуал вэлью на нее после 3-х лет с 36К пробега составляет 55% от первоначальной стоимости, т.е. примерно чуть больше 20К баксов. Вот вам и реальные цифры того, что новая машина подешевеет почти на 15К. Вы похоже считаете, что потратить эти 15К это “выгода”, я считаю, что нет. Купленая такая 3-х летка за теже 20К с легкость проедет еще три года без существенных затрат, да и подешевеет на много меньше, чем за первые три года. Надеюсь Вы понимаете мою мысль. :wink:

Я Вашу мысль так понимаю, что Вы о цене машины через три года судите по лизу. Я сравнил цены на короллу после 3 лет лиза (http://www.cars.com/go/alg/index.jsp?makename=Toyota&modelname=COROLLA&year=2009) и то, что есть у нас на местном крегслисте. Не получается как купить половина цены, и две трети не получается на машину с 40К пробега. Хорошо если процентов 20 цена ниже.

Теперь представьте, что гарантии нет, а у машины есть серьезная работа и человек влетает на несколько тысяч. Или так не бывает? Или Вы лично от этого гарантированы? Или это бывает только с теми, кто не читает этот форум? Или ценообразование на автомобили не подчиняется экономическим законам и можно то, что лучше, купить дешевле того, что хуже? Или новичок должен вынуть десятку кешем за пользованное авто вместо того чтобы дать пару тысяч даун, держать остальные деньги у себя и платить помесячно пару сотен, зарабатывая кредитную историю?

Если Вы так любите личные примеры, то я за первые пять (последние два из них) лет бампер-ту-бампер гарантии на своем мерсе наремонтировался на пятерку бесплатно. И все эти пять лет мне на дилершипе бесплатно делали весь фирменный сервис.

Впрочем, я никого не пытаюсь переубедить. Кому надо может сравнить цены, идеи, оценить сумму в кармане. Тут у нас есть в теме три разные философии. Я понимаю, что новая машина не часто бывает первой машиной эмигранта. Авто за 4-5-6 тысяч вполне отработает свои деньги и будет на первое время вполне удовлетворять своему назначению (бывает всякое, конечно). Это намного лучшее вложение денег, чем в полуживой утиль с пробегом в 150К за полторы-2 штуки. Тут и разговора нет.

Просветите пожалуйста, какая марка (модель) в штатах считается традиционно надежной? Про Камри я понял. А как насчет других?

да Вы выбирайте авто, которое нравится, потом читайте отзывы, результаты crash-test. Подберите так несколько вариантов, а на test-drive уже определитесь, что хотите взять. Поверьте test-drive всеравно перекроет традиционное мнение. Ну какой бы Camry не была, а драйвить ее мне не понравилось. Так что тут нужен индивидуальный подход :wink:

1 лайк

All Lexus and Acura, Honda Accord, Honda Civic, Toyota Camry, Toyota Corolla, Ford Focus, Nissan Sentra, Nissan Altima, Nissan Maxima, Dodge Neon, VW, Audi, Mercedes, BMW … McLaren F1, Bugatti Veyron, Ferrari Enzo…

Pochti vse mashini dostatochno nadezhni esli delat’ service in time. No ludi chasto ne ponimaut chto skupoy platit dvazhdi, a leniviy - trizhdi.

1 лайк

Ford Focus
дешев в починке, но не надежен.

1 лайк

Только что купили такую. Про надежность пока ничего сказать не могу, так как пока еще ничего не ломалось (но думаю что все еще впереди, так как машина неновая :blush:), но зато дешев и тратит мало бензина.

Тоже вот купила экономную, а тут бензин так подешевел :pardon:

У нас бензин не сильно дешевый. Сегодня был $3.10, это на 10 центов дешевле чем вчера, но все равно дороже чем в других штатах.

Ну судя по адресу в профиле у нас с вами одинаковая цена на бензин :slight_smile:

А где вы именно в NY? Я вот смотрю сейчас цены на бензин по другим городам в NY, вижу что в Албани - 2,45-2,60, в Сиракузах - 2,30 - 2,55. А у нас в западном NY - 3,10-3,20 :frowning:

В Бруклине я. И сегодня у нас был $2,77 :). Ну это было где-то часа два назад, сейчас уже не знаю, возможно и дешевле…

Почему же у нас настолько дороже :letmein: