Почему они дешевле?

Вот еще вопрос от чайника:

Насколько стоимость з\ч и работ на американские а\м отличаются от “не американских”?

На сегоднешнии день, не кто не может знать что будеть завтро… за 2000 конечно страшновато покупать машину но есле есть -5000-6000$, можно ходовую машину купить. Когда люди устроятса… поимут где они находятса, как они могут денгами распрежатса… тогда и можно думать о “хороших”-“новых” машинах… лиз обязивает платить каждии месяц… а есле завтра у вас не будет работы??? ну так постаит ваша “старушка”-1999-200 года около дома, и кушать просить не будеть.

1 лайк

Я когда сейчас вижу субару, то у меня эта машина ассоциируется только с Люси:)

Так это Вы обобщаете, не я. Вы берете свою конкретную машину и пытаетесь сделать обобщающий вывод на все старые машины. Я опираюсь на статистику и многолетние наблюдения за БОЛЬШИМ количеством людей, их машин, и жизненных философий. Вы, вот, недавно говорили, что Старбакс - дорого. Это не вопрос денег, это отношение к ним, сиречь философская материя.

Я бы сказала, что этот человек более разумный и просчитал, что ему выгоднее ездить на новой машине, не нужна головная боль по ремонту, экономит время, чувствует себя уверенным на новой машине.

Лиз-долгосрочная аренда, ты на машине катаешся обычно три года, а потом отдеш ее. Машина не твоя, ты не можеш на ней много ездить (ограничение), плюс ты ее должен вернуть без царапин вмятин итд, при возврате ты оплачиваеш каждую вмятину и царапину.

Когда возвращаешь машину, то допускаемо определенное число царапин, пятен в салоне или что-то там еще как понятное дело аммортизация за 3 года. Если ты берешь в том же месте опять машину, то на это закрывают глаза и обычно 20% скидки дают на новую машину.

Это длинный топик, где-то в начале я говорил что машины новые. :flo:

Интереса ради сделал поиск в сети на Галант 2000-2002 годов в 50 милях от дома. Искал по autotrader.com

Вышло 8 машин в диапазоне 6-7 тысяч баксов, не две тысячи, как Вы сказали.

При поиске по цене в районе 2000 долларов вышел Мираж 1989 года за 1998 долларов со 145,000 миль пробега. Если поискать по газетам или по знакомым, то можно за эти деньги купить и получше, наверное. Но за 2000 тысячи машина 2001 года просто так не продается. Или в аварии серьезной была, или просто salvageв, или под 200 тысяч миль на ней. Чудеса встречаются, но это не то, на что можно всерьез рассчитывать.

Может быть 1998 года? 1998 они так и стоят, пробег у этой машины небольшой.

Отзывы хорошие.
http://www.edmunds.com/mitsubishi/mirage/1998/consumerreview.html

Думаю 10-20 тыщ машина отбегает, если хорошо проверить перед покупкой, дальше дело везения.

Посчитаем, конечную стоимость машины не учитываем, ушли на ремонт).
(2000$/20000миль=100$ тысяча миль)

Посчитаем лиз новой. (конечной стоимости машины нет, ремонта тоже нет)
возьмем 300$*36месяцев=10800$ пробег 36000 итого
(10800$/36000миль=300$ тысяча миль)

Я для себя решил, первая(ы) машина(ы) б.у. возможно американки с рачетом на 10-20 тыщ, дальнейший пробег как повезет.
Потом покупка новых.

Да нет, именно 1989 года. А машины 2000-2001 года выходили по 6-7 тысяч с пробегом 60-80 тысяч миль.

Вот заголовки с сегодняшнего крагслиста (дешевле уже некуда) на Галант 2001 годаЖ

Oct 18 - 2001 MITSUBISHI GALANT E.S.4 CYLINDER GOOD ON GAS - $3875
Oct 17 - 2001 Mitsubishi Galant Ls - $7995
Oct 17 - 2001 mits galant v6 LS 72000 miles automatic - $5500
Oct 17 - 2001 MITSUBISHI 01 GALANT, Automatic, WOOD GRAIN, LOW Miles, SEE PICS - $5450
Oct 16 - 2001 Mitsubishi Galant GTZ- We Finance - $9995
Oct 16 - 2001 Mitsubishi Galant - 77,000 Miles - Great Condition - $8100
Oct 13 - 2001 Mitsubishi Galant, 125k,Sunrf,very clean,well maint. - $3100
Oct 13 - 2001 Mitsubishi Galant GTZ Sedan - $6995
Oct 12 - 2001 Mitsubishi Galant GTZ Sedan NICE - $6995

Михаил, я понял !!! Вы хотите найти хорошую машину за 2000 и 2001 года.
Это как искать хорошую работу, монстер не выдает ее при первом поиске :). Нужно потраить пару месяцев чтобы найти.

На украине мои знакомые такие машины называли из-под деда.
Жил был дед, за машиной ухаживал с большой любовью, зимой не ездил, в дождь тоже, после дождя сразу мыл, ухаживал лучше чем за бабкой.
Но дед умер, машина простяла пару лет в гараже, что делать с ней бабка не знает. В конце концов она ее решает продать, такая машина стоит на базаре 1000$, бабка же не знает что у ее машины и пробег смешной и она не ржавая итд, то есть ее машина стоит не 1000 а 2500. А продает же она ее за 1000.

Как я и подсчитал бу машина 1000миль 100$ :slight_smile: Надо же сходится :strong: проехала на 48000 больше а стоит на 5000 меньше.

Да Бог с Вами. Я пытаюсь доказать, что за эти деньги что-то приличное можно купить только как исключение, а мне говорят, что это в порядке вещей.

Что касается стоимости пробега - не обольщайтесь. Та машина дешевле не только из-за миль. Есть десяток причин для такой разницы в цене и было бы крайне наивным сводить все к пробегу.

Да и пробеги разные бывают… 10 миль по асфальту не равны 10 милям по бездорожью…

Пойди найди тут 10 миль бездорожья… :blush:

Можно и по другому :slight_smile:
Большой город и село. После города как минимум бамперы все поцарапаны. (ну паркуются они так).
У совке на ногу наступить, толкнуть в порядке вещей. Зацепить машину не дай боже.
Тут наоборот. Машину зацепить в порядке вещей, а если на ногу наступят, то столько выскажут сорри, ескюзми…

[

QUOTE=criticus;192528]вопрос не ко мне, но отвечу про свою машину. взяла Toyota Corolla 2009 S в lease на 3 года, 36,000 miles. В месяц получается $330 за lease и $305 страховка. Но эти цифры очень условные, так как в другом штате, городе, или даже другом районе города они будут другими

[/QUOTE]

Согласен, взял CAMRY 2008 last year за 250 в месяц и думаю что все равно переплатил. Торговался 2 недели, обездил 4 дилерских.

И все таки?

а как насчёт битых не сильно на аукционах карфакс или целых?

Запчапсти для американских машин дешевле. Но они чаще требуют ремонта.

1 лайк

только что разговаривал по скайпу с парнем из Ирвина,Калифорния, зашел разговор о машинах. У него машина в лизинге, платит $433/месяц +$1200 страховки в год. Даже незнаю, дорого это или нет. Как вы думаете? Он американец (неиммигрант), автомобиль AUDI А4 2006 года вот этот:

Это нормально для такой машины.