Почему tranquil, bagira46 и лень поддерживают российский фашизм и войну в Украине

Я даже не буду отвечать на этот собачий бред

3 лайка

стыдно не платить налоги, в том числе на армию своей страны. Потом слинять из нее и из-за границы изображать из себя патриота.

2 лайка

It cannot be true

Я честно скажу… Я вроде как “болею” за Украину, но читая форум я просто диву даюсь. Подавляющее большинство “болельщиков” болеют также, как болели бы за Динамо: сердцем, а не умом.
Перепост украинских новостей, которые те же российские, но с другим знаком и постинги видео “кадыровцев наоборот”. В общем, берем любой про-российских форум и просто умножаем на “-1”.
Я сейчас не рассуждаю о том кто прав, кто виноват - тут все очевидно. Я говорю о том, что постить продукт, расчитанный для потребления внутри воюющей страны на зарубежном форуме довольно нелогично: медикаменты должны приниматься пациантом а не посетителем.

PS: К сожалению, я не могу поддержать ни Транквила, ни Лень - они вместе с вполне логичными замечаниями и указаниями на “перегибы” в новостях, с моего ИМХО частенько говорят лютую хрень и производят мед со сами знаем чем. Но честно - остальные не лучше… :slight_smile:

4 лайка

И зря не рассуждаешь. Это самый важный вопрос в этой ситуации. И перемещая акценты на другие вопросы ты (возможно) будешь играть сам того не желая на строне агрессора.

Про дезу и враньё - я уже высказывался - любая дезинформация и ложь с каких угодно трибун, интернетов и говорящих голов способствующая прекращению оккупации Украины - благо! Вместе с этим я согласен что врать надо с умом и тупое враньё которое вскрывается на следующий день не всегда полезно а иногда и вредно.

5 лайков

Оружия нету

1 лайк

Вот мы здесь на кухне… Посетителей - 10 человек и гугловский бот. Кому вы хотите толкать пропаганду?

Статус кандидата в кандидаты - это мощно!

1 лайк

Лично Я? Да никому. И не только здесь а и вообще.

1 лайк

Были в И-Франковск обл у родни мужа, в 2013-ом, чёт никто никакими приветствиями на улице не встречал))
Наоборот, приветливые и душевные люди, а природа :heart_eyes:

У нас тут вчера в городе дорожный работник военкома одного из районов так поприветствовал, когда тот мимо проезжал))
В местных пабликах написали, а я живу совсем не в И-Фр области))))

3 лайка

И что, его уже посадили за дискредитацию?

Пока ещё не знаю)
Причём, забавный диалог был)
Комиссар ему говорит, зачем ты мне это говоришь? Тот отвечает, вот я вижу вы в форме, поэтому говорю, а комиссар ему- зачем вы мне это говорите, это военкомат, тут что, как-то Украину обижают? Вот вы работаете и работайте, типа, молча, диалог из того же паблика взят .
Посадить не посадят, но штраф может и дадут, и уволят. У нас же любят коленно преклоненно показать приверженность идеям))

1 лайк

Комиссара посадят за то ,что не сообщил куда следует. Как минимум снимут с должности. Ну и мужика за дискредитацию .

То ли дело США. Никого там никогда не нагибали, ни индейцев, ни эскимосов всяких…Да и у Мексики Техас тоже по взаимному согласию выпросили…

2 лайка

У каждого времени свои нормы политики и морали. Россия пожелала откатиться куда-то в прошлый век. А нормы политики и морали связаны с развитием технологий и общим уровнем жизни.

Ну а собственно, что ты ожидал? В российской империи про нормальность слышали только во времена Новгородского вече. После этого там один п…ц, сменял другой практически беспросветно.
Сложно ожидать чего-то нормального от страны, где церковь это филиал ФСБ, диктатура меняется на тиранию и обратно, а народ просто занимается выживанием во всем этом.

4 лайка

Были нормальные в восьмидесятые, это я точно помню и знаю. Но потом резко испарились. И для меня это было неожиданно, но, видимо, было случайностью их пребывание в стадии нормальности на протяжении некоторого времени.

1 лайк

Опять спорят с рашистами, нашли четвертого - для квартета :joy: Очередной недо-фашист, для которого закон джунглей и победа “сильных” стран - это закон природы, а не фашизм. Это по методичке багиры. И который “соболезнует жертвам войны” и продолжает оправдывать ее. Это по методичке лени. Но который не может нормально признать за кого он. Это по методичке транквила. Вы, товарищи, боритесь с одним и тем же злом, просто в другом обличии. И эта борьба как обычно безуспешная.

Если ты действительно думающий человек, почитай вот это, а не рассказывай что фашизм - это переносные печи и газовые камеры. По поводу “плохих НАТО,” почитай мой ответ наверху. Если ты не пытаешься оправдать агрессию, в чем смысл упоминать Ливию и прочих? Ливия, кстати, один из самых ужасных примеров чтобы показать какой Запад плохой, поэтому я не знаю почему такие как ты продолжают преподносить ее как какая-та страшная агрессия. Не, я понимаю там Ирак или хотя бы Сербия, но кампания, авторизованная ООН и Лигой арабских государств с минимальными жертвами среди гражданских и устранением страшного тирана - странный пример. Ну да ладно, суть whataboutism’а не меняется.

И не надо отвечать. Опять таки, если ты нормальный - говорить нам будет не о чем, если нет - то тем более.

4 лайка

Меня в 1988 или 1989 отказались обслуживать в Черновцах в местном кафе, потому что я обратился на русском.

Расскажи это моей тёще в Дергачах Харьковская обл. Бомжи русские когда убегали все хаты на ее улице обнесли, всю технику спизд@ли пока она пряталась с тестем на чердаке. Даже мешок собачего корма забрали. Наверное кашу полевую будут варить из него