Легализация оружия для населения в Украине

Оружия граждане сами себе прекрастно купят, если его разрешить и чем дальше правительство будет от этого, тем они будут лучше вооружены. Границы пока не закрыты и поставщики поверьте мне будут просто счастливы появлению нового рынка. К тому же поднимется бизнес по производству оружия и боеприпасов, что как-бы дополнительные налоговые поступления.

20 млрд $ свое производство, если закупать умножай на разы. ето из расчета на 20 млн населения, а если на 30-40?

Извини, но это совсем не так работает. Давай объясню - ты открываешь рынок, и уже завтра у тебя концерны стоят в очереди на инвестиции и открытие производства. Ты вообще представляешь себе какой этот рынок конкурентный и как ценится новая поляна продаж, особенно с учетом войны?

1 лайк

:rofl:
на автоматическое оружие? Ты явно что то перемудрил…

Я говорил про стрелковое оружие, а не про автоматическое (это частности) и нет, не перемудрил. Я вообще не вижу адекватных причин, кроме политического соплежевания, почему это не сделано до сих пор. И мне совсем не нравится, когда я читаю в новостях про массовые расстрелы мирных граждан (мужчин), которые не смогли противопоставить агрессору вообще ничего, просто потому, что у них ничего никогда и не было.

На сколько я знаю, с этим в Украине нет проблем. Кому оно надо у тех оно есть. Но в военных действиях даже на примитивном уровне - это не работает. У лесников и браконьеров разве что.

Смотрим дальше

Стрелковое против танков, пулеметов и пушек.
Отличный ход

1 лайк

Это совсем не так, оно не легализовано.

Гражданам разрешается иметь не полностью автоматические винтовки и дробовики (количество не ограничено), пока они хранятся надлежащим образом, когда они не используются.

Короткоствольное нарезное огнестрельное оружие (пистолеты и револьверы) запрещено к гражданскому обороту.

Отдельные категории лиц, такие как народные депутаты Украины, судьи, журналисты и некоторые другие, могут получить лицензию на приобретение хранение и скрытое ношение травматических пистолетов, стреляющими резиновыми пулями.

Для владения гражданами огнестрельным оружием требуется лицензия (разрешение на хранение и ношение оружия). Лицензия может быть выдана если это лицо:

достигло возраста 25 лет для владения винтовкой, 21 год для владения гладкоствольным оружием, 18 лет для владения холодным или пневматическим оружием;
не имеет не погашенных судимостей;
не имеет истории бытового насилия;
не имеет медицинских противопоказаний;
имеет место постоянной прописки или проживания;
имеет условия для хранения оружия (металлический ящик, сейф);
Лицензию на оружие необходимо продлевать каждые три года. Несоблюдение этого требования приведет к аннулированию лицензии, а оружие либо конфискуют и передадут на хранение в МВД либо обяжут продать.
Для приобретения нарезного длинноствольного огнестрельного оружия (винтовки и карабины) гражданам не требуется стаж владения гладкоствольным оружием.
После выдачи лицензии все оружие должно храниться разряженным и находиться в сейфе.

Стрелковое против окупационных властей и отрядов по зачистке. Никто тебя на танке по подвалам искать не будет. И да, это не панацея, если ты так это понял, но лично я бы предпочел, не дай бог конечно, умереть с оружием в руках, а не со связанными руками и от пули в затылок. А если я заберу с собой хотя бы одного - так вообще прекрасно.

Собственно это и есть не легализовано. То есть формально, ты лет за пять можешь купить карабин, а реально - зае…я. Короче, то, же, что и в России.

Где ты видел современную пехоту без бронетехники? Или может у них гранат нет и гранатометов? Или пулеметов не имеют? Как против этого с винтовкой? Такое только в фильмах бывает.

Мы с тобой про разные вещи говорим - я про то, что легализация оружия это необходимая мера и она поможет значительно осложнить жизнь окупационным властям. А ты мне рассказываешь про войну с пистолетом против танка. Давай уже придем к обсуждению чего-то одного.

Смотри внимательно против кого ты предлагаешь с винтовкой

https://youtu.be/5nu36lU_aPA

Да толку от стрелкового оружия?! Вон Харьков уже 3 месяца бомбят. Было бы у харьковчан стрелковое оружие, что бы изменилось?

И? Мы по второму кругу пошли про одно и то же. Можно конечно прятаться по домам и ждать когда тебя расстреляют (почитай пожалуйста про события в Буче внимательно). Но еще раз, я бы предпочел, чтобы каждый окупант находящийся сейчас например в Мариуполе знал, что ему может прилететь откуда угодно. И кстати я не очень понял, ты за легализацию, против, или споришь со мной по инерции?

Как минимум это потребовало бы больше окупационных сил на удержание территории. А это влечет за собой большие расходы и в конечном счете истощение противника.

Народ соберитесь плиз - вы пока не высказали ни одного аргумента против. Сейчас рассуждения идут в духе русскоязычных форумов - спрашиваешь про одно, а тебе отвечают про другое. Давайте, я верю - вы можете.

Под оккупацией, со стукачами? С угрозой что заодно снесут всю улицу? Если это не зеленка и нет подготовки(опыта убивать) это 100 % самоубийство. Я слушал одного человека, который втихаря охотился на орков в тех краях, но с его слов, он ожидал что за ним придут постоянно.

2 лайка

При чем здесь легализация до призыва воевать не боевым оружием против регулярной армии? Нихрена в современных условиях не даст. Более того, это верная смерть
Несколько человек может использовать для побега, но точно так же можно и обыкновенным топором защититься. Только вото об умельцах подобного рода я не слышал. Рембо только в кино.

1 лайк