Почтовый адрес (пункт 8) в заявке на участие в DV-2011

Скажите пожалуйста, можно ведь на почте как-то брать в аренду почтовый ящик? И его адрес указать в анкете? Или я что-то опять путаю…

1 лайк

Вы имеете в виду абонентский ящик? В заявке его указывать можно.

Точно он! :slight_smile:
А любое отделении почты предоставляет услуги аренды???
А на какое время нужно его брать? Где-нибудь на полгода???

Можно помесячно арендовать, можно на другой срок (пол-года, год).
Лучше уточнить в отделении связи.

“02 сентября 2009, 09:02
На основании предписания Управления Федеральной антимонопольной службы , с 1 октября Почта России установит единый тариф для всех пользователей ячейкой абонементного почтового шкафа.
Единый тариф на услуги аренды ячейки абонементного почтового ящика составит 885 рублей в год (включая НДС).
Напомним, что ранее действовали дифференцированные тарифы для физических и юридических лиц, а также пенсионеров. Так, для пенсионеров годовая арендная плата за аренду абонементного ящика составляла 156,88 рублей, для физических лиц - 232,34 рубля, для юридических лиц - 1000 рублей”

1 лайк

Адрес нужно указывать свой или например если я хочу указать адрес знакомых в США чтобы им пришел а они мне его обратно переслали через FedEx,МОЖНО ТАК?

Вы можете указать любой адрес. Это адрес, на который будет выслано уведомление, если ваша заявка выиграет. Никто не требует от вас указывать именно свой собственный адрес.

1 лайк

Скажите, пожалуйста, если я пишу московский адрес (г.Москва), то что писать в пункте 8е?

Пишите Moscow и в 8d, и в 8e.

1 лайк

Если уже разбивать улицу-дом-квартиру, то на первой строчке я бы написали улицу-дом (если не влезает, то просто улицу), а на второй строчке квартиру (или если номер дома не влез на первую срочку, то тогда номер-дома-номер-квартиры).

Почему mister предлагает так писать адрес, я честно говоря не понимаю.

  1. Если речь идёт об адресе в СНГ, то на мой взляд улица-дом на первой строчке и квартира на второй более понятно для почтальонов.
  2. Если речь идёт об адресе в США, то вот цитата:

в строке 8b – адрес, поле №1. В США принято писать адрес задом наперед. указываете в этом поле дом и квартиру
в строке 8c – адрес, поле №2. В этом поле указываете наименование улицы

При этом в примере у него явно не адрес в США (ul. Lenina).
Также неверно, что адрес в США пишется так, как привёл mister.
Вот стандарт написания адреса:

  • [li] в одну строку: 123 Main street #45 (Мэйн улица, дом 123, квартира 45)
    [/li][li]в две строки:
    [/li]123 Main street
    APT. 45 (или #45)

Но не в коем случае не № дома и № кварт в одной строке, и отдельно улица на второй. Я попрошу Mister’a исправить это.

1 лайк

эта фраза относится к американскому адресу?

Так не указывается адрес ни в США, ни в СНГ. Я написал пример адреса в США. Как пишется адрес в Украине - не мне Вам объяснять.

1 лайк

Здравствуйте. У меня подобная ситуация.
В пункте 8d буду указывать город Тверь. Тверь является облстным городом. А в пункте 8e мне указывать Тверь или Тверская область?

Тверь из Тверской области пока никто не исключил.
8d — Tver, 8e — Tverskaya oblast (например).

1 лайк

Я заполнял на американский манер

Lomonosov st. 102 apt 11, Bobruysk, 123456, Gonduras

Это сэмпл, однако письмо дошло нормально. Второй пакет жду с таким же написанием…
Страна Кыргызстан если это имеет значение :slight_smile:

Доброй ночи! Пожалуйста подскажите как мне заполнить пункт « mailing address» , дело в том что я открыла на почте свой ящик , ну не знаю как правильно заполнить , Мой адрес г. Узбекистан ,Ташкент индекс-1000003
Массив Олмазор 11 дом абонентский ящик 8449. Как мне правильно заполнить . Заранее вас благодарю!
8а.
8b.
8c
8d.
8e.
8f.
8g.

8а. FIRST_NAME LAST_NAME (имя человека на латинице)
8b. [ul][li]abonentskij yaschik 8449
[/li][li]ЛИБО
[/li][li]Massiv Olmazorov dom 11
[/li][/ul]
8c (blank) (пусто)
8d. Tashkent
8e. Tashkent
8f. 1000003
8g. Uzbekistan

Комментарий по поводу пункта 8b:

[ul]
[li]Я так понял Вы ещё сомневаетесь, указывать полный домашний адрес или абонентский ящик. Я указал оба варианта, выберите один.
[/li][li]Моя версия транслитерации abonentskij yaschik может не самая удачная. Смысл в данном пункте указать название максимально понятно для узбекских почтальонов.
[/li][/ul]

Спасибо вам большое за помощь!!!

Извините , но у меня еще вопрос есть , так дело в том , что они мне дали вот такой адрес :
Г.Ташкент – 1000003
Массив Олмазор (это название улицы) находятся они в дом № 11.
Абонентский ящик – 8449. Так , как вы мне посоветуете , улицу и дом не обязательно писать, только индекс и абонентский ящик, я правильно думаю , просто мне так написали . Я думаю ,что вот так заполнить:

  1. Mailing Address - Адрес для почты
    8a. In Care Of – Фамилия и имя адресата Sorokina Yana
    8b. Address Line 1 – Адрес поле №1 Box 8449
    8c. Address Line 2 – Адрес поле №2 Пусто
    8d. City/Town – Город Tashkent
    8e. District/County/Province – Республика ,область Tashkent
    8f. Postal/Code/Zip Code – Почтовый индекс 1000003
    8d.Country – Страна Uzbekistan

Пожалуйста подскажите мне как правильно

Дело в том, что я не знаком с правилами доставки почты в Узбекистане. Допустим, в Беларуси, США при указании абонентского ящика улицу и дом указывать не надо. Например:

p.o. box 1234
Boulder, CO 80304

Я подразумеваю абонентский ящик на почте. Или нет?
Дабы не гадать, я бы Вам посоветовал позвонить/подойти на почтовое отделение и спросить:
“Что мне писать на конверте чтобы письмо дошло?”
Для начала задайте этот вопрос относительно адреса на русском.
Затем, если адрес на русском совпадает с форматом, который Вы предложили, спросите их относительно транслитерации фразы “абонентский ящик”. Спросите, понятно ли, что это. Если нет, спросите какой вариант они посоветуют.

как правильно написать г.Красноярск?
Транслит дает вариант: Krasnojarsk. Или писать Krasnoyarsk?
В документах нет варианта на латыни, :frowning: