Почтовый адрес (пункт 8) в заявке на участие в DV-2011

Для адреса (п.8) важно написать так, чтобы поняли на вашей почте. Любой из приведенных вами вариантов, по-моему, понятен.

как вы думаете лучше указать адрес,свой в россии или родни в сша?

Я и в прошлом году указывал свой российский адрес, и в этом году собираюсь поступить так же потому что:

Вопрос о транлитерации места рождения перенесён сюда.

скажите как правильно расписать американский адрес, пример:
2222 21st East str, Brooklyn, NY
номер дома в line 1 а улицу в line2 ???

Если все поместится в line 1, то в line2 ничего писать не надо. line2 предусмотрена для длинных адресов.

Всем ПРивет!

Вы не могли бы подсказать, а правильно ли я разбил всё по графам.

In care of Vasya Pupkin
17330 NE(North East) 11th str. Apt.H 220
Что вписать в 2 Address line?( Судя по форуму-ничего)

City/Town Bellevue
State Washington(WA) 98007
USA

Всем Спасибо!

Нет улицы 21st East str, есть East 21st Str.

Ребята помогите написать правильно адрес
8a. In Care Of Zhukov Artur
8b. Address Line 1 dom 34/18, kv.130
8c. Address Line 2 ul. suzova
8d. City/Town Saint Petersburg
8e. District/County/Province/State что вот тут писать я так и не понил
8f. Postal Code/Zip Code 197349
8g. Country russia

Санкт-Петербург вроде не является лен областью что в 8е указывать , адрес не мой попросил один человек помочь.

Думаю, что In Care Of Zhukov Artur тут лишнее, не поймут питерские почтальены, что это такое.

а что можно не которые графы оставлять пустыми ?

8a. In Care Of Zhukov Artur
8b. Address Line 1 ul. Suzova dom 34/18, kv.130
8c. Address Line 2 (blank)
8d. City/Town: Saint-Petersburg
8e. District/County/Province/State: Saint-Petersburg
8f. Postal Code/Zip Code 197349
8g. Country Russia


Update:
8e нужно писать Saint-Petersburg так как Санкт-Петербург является отдельным субъектом федерации и не входит в Ленинградскую область.

Да, графы 8a & 8c. Это указано в анкете:

8a. In Care Of b[/b]
8b. Address Line 1
8c. Address Line 2 (optional)
8d. City/Town
8e. District/County/Province/State
8f. Postal Code/Zip Code No Postal Code/Zip Code
8g. Country

Юридически - нет. Но тут разницы никакой, почтальоны наши поймут, а другим и не нужно.

Не то чтобы я спорю, но Вы можете как-то аргументировать своё мнение?

Я не живу в этом прекрасном городе и не знаю данной детали, но поиск в гугле дал следующие результаты:

Са́нкт-Петербу́рг[3] — город федерального значения Российской Федерации, субъект Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения высших органов власти[4] Ленинградской области.

http://www.spb.arbitr.ru/

Мы рады приветствовать Вас на страницах официального сайта Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

То что в этом городе находятся органы власти 2 субъектов федерации, так это по историческим, географическим и транспортныхм причинам.

Смотрим Вашу ссылку в wiki, первая же строчка

Са́нкт-Петербу́рг[3]город федерального значения Российской Федерации, субъект Российской Федерации, административный центр Северо-Западного федерального округа, место нахождения высших органов власти[4] Ленинградской области.

Заметьте, ни слова про административный центр Ленинградской области.
Идем по первой ссылке

Российская Федерациясостоит из 83субъектов, 2 из которых являются [b]городами федерального значения[/b] (МоскваиСанкт-Петербург).

Т.е. 2 города Москва и Санкт-Петербург - это отдельные субъекты РФ.

Идем по второй ссылке

В настоящее время (на 2009 год) согласно статье 5 Конституции 1993 года, Российская Федерация состоит из равноправных субъектов. Во взаимоотношениях с федеральными органами государственной власти все субъекты Российской Федерации между собой равноправны.

Внизу таблица субъектов федерации, Ленинградская область и Санкт-Петербург идут отдельной строкой.

Там же

Особенности конституционно-правового статуса субъектов Российской Федерации.

Края и области
Не могут входить в состав других субъектов Российской Федерации (статья 66 п.4);

Города федерального значения

Не могут входить в состав других субъектов Российской Федерации (статья 66 п.4);
Не могут включать другие субъекты Российской Федерации (статья 66 п.4);

Соответсвенно 2 субъекта федерации Санкт-Петербург и Ленинградская облать не могут как ни входить в состав друг друга, так и ни включать в свой состав .

Дальше кликаем на Ленинградская область

Ленингра́дская о́бласть

Граничит:

с Санкт-Петербургом (полуанклав)

PS Надеюсь, Вы это куда-нибудь перенесете от сюда

1 лайк

Я работаю в сфере применения программирования, очень тесно связанного с адресами.
Так вот, у нас (согласно норм адресного деления США) существует две отличные друг от друга системы измерения - почтовые адреса и административные адреса. Мне знакомы многие (некоторые систематичекие) расхождения между этими двумя системами измерения.
Те аргументы, которые привели Вы, говорят о том, что согласно административного деления Санкт-Петербург не является частью Ленинградской области и является самостоятельным субъектом Ферерации.
Тем не менее, мне кажется что с почтовой точки зрения Санкт - Петербург входит в Ленинградскую область. Эту мою догадку косвенно подтверждают Ваши слова:

Нет, с почтовой точки зрения не входит. И почтовые службы СПб не подчиняются управлению Почты России по Ленинградской области.
Та же ситуация и с Москвой и Московской областью.
Я бы в обоих полях писал Saint-Petersburg, или, соответственно, Moscow (что я и собираюсь делать сам).

2 лайка

Krasnoyarsk

Доброго времени суток!
Когда писал адрес и в окошко не поместилось, так, что, мне вообще письмо не прейдет? Просто заполнял и не обратил на это внимание. Я думаю у них же должен полностью прописаться.
Или я не так понял из выше сказанных постов? Зачем на нескольких строчках писать???
Или я уже накосяпорил???:letmein: