Поэтапные шаги после выигрыша

вам просто лень приложить усилия самому

вы тратить время не хотите, а нас просите. до октября у вас есть время и это нужно вам. с конкретным вопросом вам здесь помогут, но вместо вас никто делать не будет. есть спец конторы, которые за ваши деньги сделают вам всё без ваших усилий

1 лайк

На форуме сотни, а может и тысячи тем по теме лотереи. Но вам “д’Артаньяну” нужно чтобы вам лично все все рассказали, показали, потом видимо организовали перелет, а потом ещё жилье нашли и денег дали.

Я на форуме с 2012 года (раньше другой аккаунт был, но почта связанная с ним была удалена) и с того же года играю в лотерею. И тоже в этом году выиграл с седьмого раза. Но почему-то за все это время нашёл время изучать и досконально знаю весь путь победителя DV уже лет 5.

Не умеете искать информацию в интернете, а только ждать как вас за ручку отведут это ваша проблема.

3 лайка

Почти все заинтересованные победители считают за счастье прочитать 1000 (2000, 3000, …) страниц этого форума. Информация структурирована и оборудована поисковиком. К тому же, бесплатна. А господин не хочет зря тратить время…

2 лайка

Поздравляю с выигрышем!
Правильно подсказали - прочитать внимательно страницу выигрыша.
Этапы расписаны на сайте DoS в разделе Diversity Visa Program - Submit an Entry

Внимательно все читать. Пользоваться поиском по форуму. Тут все разжеванно на 1000 раз.

Лично я ни одного вопроса не задал после выигрыша. Все вопросы которые у меня возникали я находил через поиск на форуме и на сайте DoS в разделе U.S. Visas

Удачи!

3 лайка

Здравствуйте!
Кейс номер 2022EU00017***

  • Анкеты DS260 на каждого из семьи заполнены (YOUR CASE IS CURRENTLY AT: KCC), спустя примерно 2-3 недели после оглашения результатов.
  • Так как один из нас жил в Казахстане, справка о несудимости заказана (ее готовят 3-6 мес. для граждан ЕС), так-же подготовили или ждем кое-какие документы (оригиналы дипломов итп.).
    Всё.

Что нужно делать дальше? Я понимаю, что в какой-то момент запросят пакет документов, сканы и остальное, тогда все подготовим и вышлем. Но сейчас что нужно делать? Получать какие-то справки? Что по медицине, уже можно идти делать прививки нужные или еще что-то? Сейчас такой момент ожидания, и страшно, что что-то упустили, что кто-то занят делом а мы сидим спокойно и можем с что-то упустить.
Подскажите что делать дальше?

ЗЫ. Нужную тему не нашел, если что не верно, модераторы, перенесите куда нужно. Извините и спасибо!

Ждать. Прививки можете начинать делать.
Если какие-то документы требуют перевода, то можно его сделать.

2 лайка

читать форум. Вся информация доступна уже много лет. У нас есть темы на все интересующие вас вопросы.

2 лайка

Сообщение было перемещено в эту тему: Онлайн форма DS 260 вопросы по заполнению

Здравствуйте, когда я захожу на страницу https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx и прописываю номер кейса,у меня отображается: Invalid Immigrant Visa Case Number. Подскажите почему?

Потому что еще рано.

Заходи в декабре…хотя что ты там увидишь. Увидишь at NVC

1 лайк

Что означает at NVC?
Спасибо!

at National Visa Center. Дело находится в национальном визовом центре.

Спасибо!
Подскажите, после заполнения и отправки анкет DS-260 с моей стороны нужны какие то действия или ждать дальнейших распоряжений от KCC?

Читать почту, периодически проверять свою заявку на https://dvprogram.state.gov/

В этом году вряд ли уже что будет.После НГ заходите на сайт проверки и смотрите свой статус.Как только он сменится с at NVC на READY значит процесс пошёл и на e- mail должно прийти письмо.Но когда он сменится сказать трудно.

А как быть если ему будет назначено интервью этой осенью?

судя по тому, что он все еще заполняет DS-260, осенью ему никто интервью не назначит.

У него что,такой маленький номер что осень интервью могут назначить?

Мой номер 19***. Анкеты три дня тому назад отправил.