Поэтапные шаги после выигрыша

все так хотят - разжуй да в рот положи ))) тут так не получается. а вообще, какие шаги вас интересуют?

  1. отправляете форму DS-260;
  2. собираете документы для интервью (оригиналы/копии: паспорт, фотографии, дипломы, трудовая книжка, свидетельство о рождении, справка о несудимости, свидетельство о браке, свидетельство о разводе, военный билет, выписка из банковских счетов, оценка собственности, и т.д.; может что лишнее написала или что-то недописала);
  3. в ближайшие даты до назначенного интервью проходите медкомиссию;
  4. идёте на интервью;
  5. получаете визы

ну а по каждому этому пункту я думаю найдёте тут темы. слишком много всяких разных (зависит от вопросов которые у вас могут возникнуть), чтоб все ссылки тут приводить.

7 лайков

Нам ещё не скоро стартовать - ds-260 планируем в октябре-ноябре отправить, но уже сейчас: составил таблички в excel - отдельно для медкомиссии, отдельно для интервью с перечнем документов, копий и переводов (если нужны) в разрезе членов семьи и наличием/отсутствием таковых документов. При наличии - снабдил локальными ссылками на копии, переводы, фотографии, гиперссылками на поиск авито (для машин и квартир). Проставил даты обращения за необходимыми документами и ожидаемые сроки их получения. Варианты жилья из trulia, Zillow, Craigslist. С cars.com и Craigslist - автомобили. Понятно, что ещё год- полтора до отъезда, но мониторить нужно… Перечень личных дел, которые нужно сделать/завершить до отъезда, опять же, с примерными сроками выполнения… В результате у меня выстроилась довольно логичная и понятная мне самому и моей семье схема действий… Рецепт может и не для всех, но я с военного училища привык к ранжиру…[emoji1]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

14 лайков

Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, может такой уже топик есть, но никак не могу отыскать.
Интересует что и когда стоит сделать после выигрыша. Тут в соседней ветке мелькают сообщения о том, что люди по каким-то биллютеням высчитывают все вплоть до срока, когда их на интервью позовут. Что-то вроед раз в 10 дней высылается. Если не сложно, ткните носом в топик. Пришло уведомление о DV2017, сижу теперь изучаю, что и когда подать, что когда собрать, когда ждать ответа по DS260?

3 лайка

читать раздел: Оформление документов и прохождение медкомиссии по лотерее.

https://travel.state.gov/content/visas/en/immigrate/diversity-visa/if-you-are-selected.html

3 лайка

Меня вот терзают сомнения. Это с этого года поменялся список документов? Насколько я вижу, все собирают некие финансовые документы о подтверждении состоятельности, оценивают квартиры и прочее. Но я в инструкции, которая указана на странице провеки результатов, ничего подобного не видел. Подскажите, пожалуйста, нужны ли такие документы на DV2017?

1 лайк

Всем привет!
Я выиграл в лотерею DV-2017, Case number 2017EU00004*** форма DS-260 заполнена и отправлена напроверку в KCC 16.05.2016.
Я - единственный аппликант, пытаюсь составить некий план действий, информация на сайте Посольства США по списку документов:

[ol]
[li]Отсканированные копии страницы-подтверждения DS-260 (DS-260 confirmation page)[/li][li]Оригинал + копия заграничного паспорта (страницы с фотографией)[/li][li]​Свидетельство о рождении: оригинал, ксерокопия[/li][li]Оригинал+копия справки из МВД[/li][li]Оригинал+копия общегражданского паспорта[/li][li]​Принесите документ, подтверждающий регистрацию доставки визовых документов (IV Delivery Confirmation page).[/li][li]​Для ВСЕХ мужчин старше 18-ти лет, а также для женщин, проходивших службу в армии: военный билет[/li][li]​Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте.[/li][li]​​Документы об образовании и трудовую книжку: оригинал, ксерокопия[/li][li]ДВЕ ЦВЕТНЫЕ МАТОВЫЕ фотографии анфас размером 50x50 мм для визы.[/li][li]​Вам необходимо оплатить консульский сбор.[/li][li]​Финансовые документы ( с переводом на английский язык), показывающие, какие средства позволят заявителю обеспечить себя и свою семью в США.[/li][/ol]

В связи с этим у меня несколько вопросов:

[LIST=2]
[li]Фамилия отца в свидетельстве о рождении отличается от настоящей. Я указал обе фамилии. Правильно ли это?[/li][li]Диплом бакалавра (заочно) из частного нерейтингового вуза (BACHELOR DEGREE в DS-260) подан на апостиль в Департамент Образования. Поможет ли это при прохождении интервью? [/li][li]Заказал на госуслугах справку из ИЦ МВД. Не протухнет ли она к моменту собеседования? [/li][li]Стоит ли проходить сейчас медкомисию?[/li][li]Сколько обычно времени занимает обработка формы и назначению интервью в KCC? [/li][li]Какая сумма на текущих счетах считается достаточной для подтверждения финансовой состоятельности, если имущества нет?[/li][li]Что еще стоит сделать пока не назначили дату собеседования? (Сделать второй загранпаспорт, поменять общегражданский паспорт, например?)[/li][li]Документы об образовании - у меня есть аттестат школы 9 классов, аттестат школы 11 классов, и диплом бакалавра (заочный) в частном ВУЗе. При этом я 2 года учился в рейтинговом вузе очно, но потом ушел оттуда и пошел работать. В анкете я этот ВУЗ указал, но академическую справку у меня забрали в частном ВУЗе при переводе. Стоит ли делать дубликат академической справки?[/li][/LIST]

Если какие-то вопросы уже обсуждались прошу дать линк, поскольку поиск дает очень мало информации.

Спасибо!

5 лайков

я привела список документов на вскидку. кому-то нужны они, кому-то нет - если вы допустим не женаты, вам же не нужно предоставлять свидетельство о браке, а я написала. просто. для примера. некоторые документы “на всякий случай”, некоторые не требуются, но их наличие не будет лишним. читайте, смотрите что именно нужно вам. я не претендую на истину.
на какой странице проверки вы информацию смотрели? собирайте то, что видели на странице.
ещё раз приведу ссылку, которую дала Lucy, но со страницы, где указано “Prepare Supporting Documents” Submit Supporting Documents

темы (одни из…): http://www.govorimpro.us/подготовка-документов-к-интервью/31391-подтверждение-финансовой-состоятельности.html
http://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/22369-как-по-case-number-узнать-когда-будет-интервью-работаем-с-visa-bulletin.html

3 лайка

Да, да. Именно этой ссылкой и пользуюсь со списком документов. Вот там-то как раз ничего и не сказано =\

Да, да. Именно этим списком и пользуюсь, но документов о финансах в списке не нашел.

1 лайк

Да, именно этот список я и смотрел. Но каких-то упоминаний финансовых документов не нашел. Может быть на DV2016 список был другим, постараюсь поискать за прошлый год списки.

1 лайк

Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов

1 лайк

Действительно, тут указаны. Странно, что два списка описывают разные наборы документов.

Кстати, сравнил со списком документов из посольства в Киеве, они отличаются, в некоторых пунктах - существенно. В Московском посольстве требуют переводы док. на англ, в Киевском - нет, если написаны на русском языке, странно это как-то :slight_smile:
Збір необхідних документів | Київ, Україна - Посольство Сполучених Штатів Америки

на сайте state.gov
Submit Supporting Documents “All documents not in English, or in the official language of the country in which application for a visa is being made, must be accompanied by certified translations.”

на сайте посольства в москве
Список документов для участников визовой лотереи (DV) | Москва, Россия - Посольство Соединенных Штатов “Переводы: Вы должны сопроводить все документы сертифицированными переводами на английский язык с любого языка, кроме русского.”

как я понимаю, на обоих написано, что перевода с русского не требуется
но всё равно в наших странах я ничему не удивляюсь ))

2 лайка

Там лишь с некоторых документов не требуется перевод если он на русском, на многих требуют перевод, даже с русского языка. В Киеве не требуют вообще переводов, если русский или украинский язык.
Сам озадачен, делать перевод или нет, так как делать мне его проблематично, а если потребуют не смотря на то что там написано на сайте :whats_up: Живя в Украине я тоже ничему не удивляюсь )

Если будите проходить интервью в Украине. почитайте темы о прохождении интервью в Украине, там люди пишут в каждой теме,что с собой брали на интервью.

Где вы такое увидели? Написано что в Москве перевод с русского языка требуется только для судебных решений. Для остальных документов написано, что сделать перевод если необходимо (т.е. если эти документы не на русском языке).

Заказал на госуслугах справку из ИЦ МВД. Не протухнет ли она к моменту собеседования?

Насколько я знаю, справка из мвд годна 6 месяцев.

Какая сумма на текущих счетах считается достаточной для подтверждения финансовой состоятельности, если имущества нет?

тысяч 5-10. зависит от наличия недвиги

А если недвиги нет от слова “совсем”?

нет так нет. вы же не можете материализовать её из ничего. показываете, что есть. в среднем да, фигурирует сумма в 5 т.