Поэтапные шаги после выигрыша

5т на одного? Т.е. для семьи из 3х человек x3?

Привет всем! А как показывать наличие недвижимости если она в залоге (ипотека). Нужна оценка или свидетельство о собственности? Оценщики насколько я понимаю пишут что квартира в залоге у банка. Вот как с этим быть? Других средств у нас нет…(((

Я возможно буду не первым, но на форуме встречаются разные мнения и ответы по поводу первода:

Translations: all documents not written in English or Russian must be accompanied by certified translations. The translation must include a statement signed by the translator stating that the translation is accurate and the translator is competent to translate.
In addition, U.S. Embassy Moscow requires that all court/prison records (including those written in Russian) be translated into English.

Правильно ли я понял, что с русского языка переводить на английский не нужно?

Москва.

До интервью советую обзавестись деньгами на счету в качестве подтверждения финансовой состоятельности. Просто у меня при сдаче документов документы на квартиру (долевое строительство, 95% к моменту интервью было выплачено) даже не взяли. А там и полная стоимость, и график платежей… Сказали, что не надо всем этим загружать сотрудника, который будет проводить интервью и попросили справку из банка.

Правильно.

Вариант обзавестись деньгами не получится, потому что их нет и взять не откуда. Единственный актив это квартира, больше вариантов нет. У нас квартира в которой мы живем уже 2 года. Есть вариант показать как свидетельство о собственности и оценку квартиры. Других вариантов нет.

Плохо знаете.

Applicant (older than 16) is required to submit a police certificate (original and English translation) issued [b]within the past year[/b]

Заявитель старше 16-ти лет должен представить справку об отсутствии судимости и записей криминального характера, [b]выданную в пределах одного года[/b] (оригинал и перевод на английский язык, если необходимо)

Уважаемые форумчане!
У меня возникли 2 вопроса (уточнение):

  1. Заполнять нужно форму DS-260 на каждого члена семьи (на себя, на жену и ребенка). Дочери 8 месяцев, на нее тоже отдельная анкета как я понимаю?
  2. Отправляя формы DS-260 с ними отправлять фото не нужно?
    Задаю этот вопрос, т.к. фото еще не сделаны, и их нужно приготовить перед заполнением анкеты, или как у вас указано: отправить форму DS-260 на каждого, и после только с пакетом документов почтой отправлять фото)?
  1. Да, на каждого.
  2. Фото отправлять с формой не нужно. Формы сейчас отправляются электронно, так что почтой ничего отсылать не надо.
1 лайк

Т.е. фото нужны уже будут только при личном собеседовании?

А вот еще хотел уточнить, не нужно переводить если на документе есть хотя продублированная строка на русском или весь документ полностью на русском. Есть некоторые документы из Узбекистана, но в них есть продублированная инфа на русском.

Да.

Если весь документ полностью на русском - то переводить не нужно (если это не приговор суда или что-то подобное).
Если бланк документа на двух языках (узбекский и русский) - то зависит от того, переведена ли информация в документе на русский. Если переведена - то дополнительно переводить не нужно.

1 лайк

Привет,у меня вопрос, после чево получена виза , можно ехать сначало родители,чтоб наити сначала роботу и потом прити за детьми,Жду ответа,спсибо

Здравствуйте, Уважаемые форумчане. Прошу прощения, если такая тема и такой вопрос уже поднимался.

Вопрос в следующем. Выиграл DV-2017 (с первого раза), отправил форму DS-260 11го мая. Что теперь? Просто ждать пока придет письмо на э-мейл? или может можно куда нибудь написать, позвонить, что бы хотя бы приблизительно узнать, когда позовут в посольство? Спасибо всем за ответы!!:slight_smile:

Вам надо пройтись по форуму. Какой номер кейса? Будете ждать интервью. Дата зависет от номера вашего кейса

поднимались. Много раз. Но вы за несколько месяцев не удосужились почитать форум.

поднимались. Много раз. Но вы за несколько месяцев не удосужились почитать форум.

Номер кейса 2017EU00013***

Номер кейса 2017EU00013***

Читал форум. Ответов именно на эти вопросы не нашел. Не помогаете - не мешайте, пожалуйста

предложение почитать форум еще чем плохо? все написано же. наверное, не один десяток раз

1 лайк