Поэтапные шаги после выигрыша

Медобследование после назначения даты собеседования
Дата собеседования после подтверждения проверки ваших документов KCC + номер кейса
Подтверждение проверки документов в KCC после их запроса
Запрос от КСС после подтверждения и подписания с вашей стороны всех форм DS-260

1 лайк

Здравствуйте! Я являюсь гражданином Чехии и живу в ЕС. В случае выигрыша лотереи , могу я сразу выехать в США и там уже ждать Грин карту? Ведь как я понимаю, после результатов, через какое то время приходит письмо на имэйл с инструкциями и т.д.

Нет, не можете. Существует определенная процедура получения иммиграционной визы.

Друзья-Товарищи!

Всех поздравляю, кто уже является обладателем Лотерейного билета !

Кому не лень расскажите пожалуйста как всё происходит после того как вы увидели заветное “You have been randomly selected”?

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

В этом году узнаете. Заполняешь ДС 260, собираешь необходимые документы, проходишь медкомиссию, а потом интервью, летишь, работаешь, живёшь в США. Все просто.

1 лайк

Слышала что, после того как человек уже выиграл и подал все необходимые документы, может ожидать до года интервью ?![emoji51]

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

А вы уже выиграли или просто переживаете, что долго ждать придется? [emoji6]

Sent from my SM-G900I using Tapatalk

интервью на получение визы начинаются в октябре месяце и длятся до сентября следующего года. Т.е. кто-то получит визу через полгода, кому-то придется ждать подольше, а кто-то - через год и 5 месяцев.
Насчет долгого ожидания переживать не стоит, время пролетит очень быстро и скучать не придется.

добрый день
я читала форум , но нашла противоречивую информацию
пожалуйста, не кидайте тапками, если уже есть темы и я не нашла, пожалуйста, скиньте просто ссылки на топики

мой двоюродный брат выиграл грин карту 5 лет назад
он рассказал о шагах , которые нужно предпринять

он сказал , что документы после заполнения формы 260 НЕЛЬЗЯ отправлять до тех пор. пока твой CASE номер не будет больше, чем на сайте в бюллетене,. иначе документы даже не примут к рассмотрению, а просто выкинут
пример, у тебя кейс 10,000 ЗНАЧИТ нельзя отправлять документы, пока на сайте в бюллетене не будет хотя бы 10,001 както так , чтобы вы поняли мой вопрос

везде на форуме и в интернете пишут, что нужно отправлять документы как можно раньше
как узнал сразу о выигрыше после заполнения 260

так ли это или прав мой брат??? подскажите

так же он сказал , что консульский сбор нужно оплатить или взять банковский чек и приложить к документам на отправку , а на форуме пишут, что оплата уже после интервью

вообщем , помогите, подскажите. какие шаги и где это можно ТОЧНО прочитать
чтобы инфа была сто 100 пожалуйста !!!

так еже еще один вопрос
если на данный момент я официально НЕ работаю, то писать в 260?? плохо ли это , что официально не работаю именно на данный момент, но опыт имеется?
и если трудовая книжка не была создана, но официально я работала
как быть с этим моментом

буду очень благодарна/ за любые точные ссылки на . точную информацию

Куда отправлять? Кому отправлять? Какие доки? В каком формате?

так же он сказал , что консульский сбор нужно оплатить или взять банковский чек и приложить к документам на отправку , а на форуме пишут, что оплата уже после интервью
Оплата идёт прямо перед интервью. Но на всякий случай спрошу - в какой стране проходил интервью брат?

вообщем , помогите, подскажите. какие шаги и где это можно ТОЧНО прочитать
чтобы инфа была сто 100 пожалуйста !!!
100% инфа в инструкциях официального сайта

P.S. На всяк случай, я прекрасно поняла, что это за доки и что это за оплата до и после интервью. Но я хочу, чтобы Вы ставили меньше восклицательных знаков и чётче формулировали вопросы, чтобы следующие читатели не тупили.

Ваш брат, видимо, жил в США на момент выигрыша и делал AOS. При консульском процессе нужно действовать иначе.
Вопросы по заполнению DS-260 обсуждаются в другом разделе.

Какие документы нужно переводить на английский язык для прохождения интервью? (Особенно интереует гражданский паспорт)

Добрый день все форумчанам,хочу просто убедится все шаги я зделал правильно?
1 отправил дс260
2 запросили ксс ещё кое какие Документы я отправил
А теперь вопросы
у меня номер выпадает на собеседование в июне,я не какие сборы не оплачиваю до самого итерьвью?
Как я пойму когда собеседование, статус на сайте ксс поменяется? Я
И не нужно ли мне уже сейчас и делать мёд комиссию?

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/84425-июнята-dv-2019-a.html

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/84132-майята-dv-2019-a.html

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/83833-апрелята-dv-2019-a.html

очень рекомендую присоединиться к ожидашкам и почитать все эти темы.

Модератор.

Подскажите, пожалуйста. DV-2020, номер кейса 46xxx, шансов мало. Заполнил формы DS-260 на себя и семью на страничке апликанта. Теперь там просто эти формы в статусе completed. Как я понимаю, это я уже полностью отправил DS-260?
Написал в KCC про это, они ответили, что анкеты в обработке. Скорее всего это говорит о том, что я по крайней мере отправил все верно.
Далее мне ждать письма с запросом сканов документов?
Вот про них основной вопрос. Как я понял, DS-260 проверяют несколько недель. Потом высылают запрос сканов. Сканы, значит, нужно делать уже сейчас?
На форуме читал, что люди отправляют в KCC запросы на пресканы. Что это такое? Это я могу им раньше положенного выслать по договоренности сканы документов?
И еще вопрос по поводу e-mail. Я не помню какой e-mail указывал в первичной заявке в октябре 2018. Но в DS-260 я указал конкретный e-mail. Я правильно понимаю, что вся переписка, запросы на сканы, приглашение на интервью будет приходить на тот e-mail, который указан в DS-260 если в первоначальной форме участия в лотерее указан другой?

  1. Формы вы отправили и подтвердили
  2. Запрос документов от КСС придет ближе к вашему номеру, соответственно сканы лучше сделать в начале следующего года и отправить наиболее свежие.
  3. Сейчас вам точно не надо делать справку о несудимости, поскольку срок её действия год, а на интеврью надо будет принести ту же самую, что была отправлена в КСС
  4. Да, email из DS260
1 лайк

(3) чего вдруг? А если ситуация изменилась? На интервью нужно принести актуальную справку, а не ту же, что в KCC отправлена. А то так дойдете до того, что и паспорт менять нельзя, и дубликат случайно уничтоженного свидетельства о рождении не подойдет.

Ребята, всем привет! А подскажите пожалуйста, для особо одарённых:blush:, есть топик где перечислена в общем очередность действий после выигрыша?

P.S. просто пока не понял (перечитав треть этого поста), когда и от когокуда) ждать письмо с просьбой отправки сканов документов, DS260 соответственно заполнена. Отсюда непонятен риск, что запрос отправки сканов может быть просто пропущен…

1 лайк

Сканы документов для КСС (нововведение ДВ-2019)

1 лайк

В письме КСС четко написано: Submit the same documents to KCC that you will take to your visa interview. И даже выделено жирным. А дальше сказано, что расхождения могу привести к задержке или к отказу.