Поэтапные шаги после выигрыша

Выйграл Dv-2020 Что делать дальше? Вроде как ds-260 нужно заполнять. Кто уже заполнил ? Есть у кого нибудь чеклист что делать, какие документы собирать ? Где взять этот список? Какие прививки делать ?

Ответы на эти вопросы находятся в самом непредсказуемом месте: https://www.govorimpro.us/%D0%BE%D1%84%D0%BE%D1%80%D0%BC%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%B8-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5/

https://www.govorimpro.us/прохождение-интервью-по-лотерее/

  1. До собеседования понадобится отправить ещё прескрин, по запросу. Это сканы следующих документов для каждого заявителя:

• Загранпаспорт
• Свидетельство о рождении
• Военный билет для тех, кто служил
• Справка об отсутствии судимостей
• Если судимости были - постановление суда, приговор, и т.п. с сертифицированным переводом на английский

  1. По сравнению с тем, какие кейсы были выигрышные в текущей лотерее, у Вас не очень большой CN) Вот прошлая статистика: https://docs.zoho.com/sheet/riphone.do?rid=xmy6ue226758a2abd4068b3b9de3c988cbea1 - на неё можно будет смотреть для сравнения, когда появятся первые цифры по DV 2020.

Ясно да, 2018 добавляет конечно неопределённости.

А что значит для предыдщих годов current ? Для 2019 я так понимаю это то что сейчас рассматривается а более старые ?

Ага, сейчас буду разбираться про визовый бюллетень, и справки о несудимостях собирать по городам ).

Понял, Спасибо. Да то что 2019 на июнь 26800 вполне оптимистично )

Подскажите пожалуйста- запись на собеседование они пошлют на емейл? и в какие сроки ?

1 лайк

Прочитайте на форуме процесс: DS260 -> KCC request -> KCC check complete -> your case number less than the cutoff -> NL2

1 лайк

Мы заполнили анкету и хотелось бы понять какие дальнейшие шаги нужно предпринять чтобы с пользой провести время в ожидании интервью:

  1. Что будет следующим шагом после заполнения анкеты?
  2. На форумах люди спрашивают про фотографии, про них же было написано в подтверждении принятия анкеты. Почему все уже спрашивают? Их надо было прикрепить к анкете?
    obtain photographs that meet the department of state’s visa requirements
  3. Где можно проверить статус рассмотрения анкеты?
  4. Когда по идее ждать собеседования (месяц хотя бы)? Я где-то читал, что до 30 сентября должны быть?
  5. Какие документы есть смысл подготовить на данный момент? Какие есть смысл перевести на английский? Пока только занялся прививками, делаю заново + по тем, которые не делают делаю анализы на антитела

5 вопросов на которые вы не можете найти ответа? или вы просто не хотите тратить своё время?
Если вы на форуме не можете найти ответ на это, то следующие шаги для вас будут наверно совсем не выполнимы)

Вы уже везде оставили свои язвительные комментарии. Очень ценю ваше внимание

В общем не увидел, что у темы есть другие страницы, поэтому и удивился, что ответа на похожие вопросы не нашел. Теперь нашел. Ответил сам себе

1 лайк

Добрый день дорогие друзья, приветствую вас!) Друзья, тут такое дело, я отправил анкету DS-260, что делать дальше? Заранее спасибо дорогие друзья

Подготовьте сканы. Закажите справку о несудимости. Ждите запросы сканов на пре-скрин.

И читать форум.

Это должна была написать Lucy )

А форум надо читать до участия, и до заполнения ds 260, если уж нет полного понимания процесса.

это я ему в личку написала, когда перенесла его пост. :slight_smile:

Учить английский, копить деньги и всё, что выше уже сообщили.

Здравствуйте!
Выиграли гринкарту, заполнили DS-260. Вопрос в том, что делать дальше. Прочитала на одном сайте, что в августе должно прийти на почту сообщение с номером и датой собеседования и уже после этого сообщения отсылать все необходимые документы. А на втором, что если не отправить документы до августа, то даже не будут рассматривать наше дело. Подскажите пожалуйста! Буду очень благодарна:)

Ну почитайте вы тему с самого начала!!!