Появились DV-2014 Program Instructions!

Вот эта трактовка.

Требование указывать ФИО как в паспорте - новое для DV-2013, раньше его не было.

Что это значит? Для меня это значит следующее:

  1. Если у вас несколько действующих на дату оформления электронной заявки загранпаспортов (например, разных гражданств), вы можете выбрать написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении - используйте его, а не другие.
  2. Если у вас нет действующего загранпаспорта, но есть один или несколько с истекшим сроком действия, используйте написание из любого из них. Если в одном из них или в нескольких написание совпадает со свидетельством о рождении - используйте его, а не другие.
  3. Если у вас нет никаких паспортов (загран), ни действующих, ни с истекшим сроком действия, используйте старую трактовку - по свидетельству о рождении, или о браке, если они на латинице.
  4. Если паспортов у вас нет и свидетельства о рождении на латинице тоже нет. Вопрос сложный. Надо ли использовать официальную транслитерацию? Если у вас несколько гражданств, и в этих странах есть официальные правила транслитерации, наверное, стоит использовать любую из них для аппроксимации паспортного написания. Если у вас нет паспорта, нет свидетельства на латинице и вы предполагаете, что вскорости получите новое гражданство и утратите старое - я бы ориентировался на то гражданство, которое у вас на дату подачи заявки, а не будет вскорости.

Для чего введено нововведение? Наверное, для борьбы с мошенничеством в случаях, когда написание в свидетельстве о рождении на латинице отсутствует. Почему для тех, у кого оно присутсвует, все равно требуется паспортное написание? Наверное, для единообразия.

К сожалению (а может и к счастью), даже органы ФМС не всегда используют официальную транслитерацию. Например, по нынешним правилам имя Дмитрий транслитерируется как Dmitrii, однако, когда я получал паспорт в начале года, в моем отделении еще использовалась старая версия программы и мое имя было указано как Dmitry.

Вывод: лучше всего получить паспорт до начала лотереи и не мучиться. Благо, он выдается на 10 лет и каши не просит. Если это по каким-то причинам невозможно, то можно использовать тот вариант, который указан в любых других документах. В России допускается написание имени не по официальным правилам, если этот вариант был использован в ранее полученных документах (ранее выданный паспорт, банковские документы и т.д.). Надо только написать заявление на имя начальника Вашего отдела ФМС.

Кто нибудь может дать ссылку на инструкцию на русскому языке DV-2014 Program Instructions!

Diversity Visa Program: DV-2014 Entry Instructions

нету еще!

1 лайк

Привет! Простите, но не знаю, где спросить об этом еще.
Моя подруга участвует в конкурсе FLEX, и недавно прошла второй этап, где организаторы сообщили ей буквально следующее: участникам конкурса FLEX, а также им родителям, запрещается участвовать в DV лотерее. В противном случае, видимо, произойдет дисквалификация.
Возможно ли такое? Законные ли такие действия?
Спасибо большое за ответ!

Даже органы ФМС? Да никто, скажу я вам, не использует нормальную транслитерацию. (почитайте здесьпро имя Евгений). Мне когда билет на самолет в US оформляли, девушка такая распечатала электронный билет и дает мне, а там мое имя с загранпаспортом отличается на одну букву, как раз всё по той же теме транслитерации. Я говорю, “так не правильно же, поменяйте как в паспорте”, она мне: “да какая разница…”, но все-таки поменяла.
Вот придешь на регистрацию перед вылетом в США с несовпадающим именем и доказывай им, что ты не верблюд…

В текущем году из списка стран, имеющих право подавать на «грин-карты, исключены Бангладеш, Бразилия, Канада, Китай, Колумбия, Доминиканская республика, Эквадор, Сальвадор, Гаити, Индия, Ямайка, Мексика, Пакистан, Перу, Филиппины, Южная Корея, Великобритания (кроме Северной Ирландии) и Вьетнам.

http://news.mail.ru/politics/10436122/

Пните, пожалста, где смотреть информацию о том, что я подаю от Казахстана, так как там родилась и главное, какие документы, в случае выигрыша и где брать, если сейчас я живу в России. А еще есть где-то инфа, если мужа подаю, но будем разводится и я поехать хочу с детьми, что мне от мужа надо. Воть)))

Поздравляю с началом подачи заявок!!! А ведь среди нас есть будущие счастливчики…):ok:

Кстати уже есть инструкции, по крайней мере на украинском есть!!!

mozila, chrom, opera The Internet Explorer browser best supports this application
а в Explorer что-то у меня глюки, нужно переставить.
или это по началу так, через то, что много подают заявки?!

Я имею в виду не “нормальную” транслитерацию, а ту, что должна использоваться по правилам ФМС. Т.е. мало того, что имя коверкается (ну какой, к лешему, Dmitrii?), но еще и неизвестно, как именно его исковеркают. :frowning:

Мне кажется ещё часов шесть до начала…

вечером по мос. времени откроется подача. А если подача не открыта, то какие могут быть глюки??
к тому же вчера хакеры атаковали комп. сеть Белого дома, может еще и это повлияло на сайт

1 лайк

Добрый день друзья…Я зарегестрирован давно, и иногда читал форум…У меня вопрос к знатокам (только не посылайте пользоваться поиском, я не нашел ответ на свой вопрос).
Ситуация такая, мне 26, в России живу 8 лет, у меня до сих пор гражданство Узбекистан, сейчас живу с РВП, в декабре получаю вид на жительство.
Вопрос собственно таков: Как мне заполнять лотерею (какие данные о прописке и проживанию указыывать, какой почтовый адрес для пакета документов мне указывать?), жена у меня гражданка России. Когда начнется лотерея, скинь пожалуйста ссылку на ее участие, и ссылку на пример заполнения тоже пожалуйста.
Заранне все спасибо.

https://www.dvlottery.state.gov/
лотарея начнется сегодня вечером по Мсокве.
подавать можно и Вам и супруге (по две заявки) насчет поч.адреса и прописки. там есть отдельные поля, где нужно то и то.
“для пакета документов мне указывать” нету уже давно такого. все пакеты и инструкции через ел.почту
вообщем на форуме есть все. пару дней почитайте, там нету ничего сложного, если разобраться.

Указывайте фактический адрес проживания

Лотерея начнется сегодня в 20:00 по Мск времени

сайт для подачи заявки - https://www.dvlottery.state.gov

пример - http://www.govorimpro.us/%D1%83%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B5-%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9-green-card-%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B5-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D1%83/15580-%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D1%8F%D0%B2%D0%BA%D0%B8-dv-2011-a.html

а не подскажете раздел для иностранцев, я не нашел его…там где есть примеры заполнения в моем случае?
спасибо

http://www.govorimpro.us/подготовка-к-green-card-лотерее-dv-2014-109/
Каждая зявку — это особый случай
спасибо тольки кликами.

1 лайк

Может наоборот - ни каких уведомлений по эл.почте…?Только на адрес…?