по поводу автостраховки для 19-ти лет. парня

Михаил, добрый день, возможно Вы тоже что-то посоветуете, по поводу автостраховки для 19-ти лет. парня.
Основная инфо. пост № 224

Прилагаю др. файл нормального качества

Первые 2 строчки и есть то что называют liability. А как оно будет через 2 годя сейчас никто не скажет так как много чего может произойти с внуком за это время.

Судя по всему при quotation вы указали что внук будет водить новую машину из двух поэтому на нее так существенно вырос иншуранс. Если обратите внимание то тут вся молодеж на драндулетах ездит не дороже 5К, думаю теперь понимаете почему и что вам надо сделать чтоб снизить premium.

Мажоры конечно исключение из этого правила.

когда в полиси больше 1 машины имеется скидка (multi-car insurance) если одна естетвенно она убирается.
Я уже об’яснил выше, что на самом деле надо сделать чтоб снизить иншуранс на внука.

купить внуку драндулет за 5К, и пусть буит как вся молодежь :whats_up:, я вас правильно поняла?
и как следствие на драндулет страховка будет минимальная?

на что я и обратила внимание, так это на то, что молодёжь гоняет на родительских машинах и основная масса родителей не вписывает в страховку детей младше 21 года, но а нам хочется сделать всё по правилам :slight_smile:
кста чем чревато, если палицай остановит подростка, который не вписан в страховку?

Ничем. На машину есть страховка - это правила. Всё.
На остальные вопросы Вам уже ответили - Вам требуется “shop around” - узнавайте цены в нескольких компаниях и не останавливайтесь на одной.
Я заметил, что у Вас в страховке есть Roadside Assistance. Я лично считаю сервис, предлагаемый Вам от стразховки, излишним. Во-первых, первые сто долларов Вы будете покрывать сами. Это показано в графе Deductible. Во-вторых, одна из Ваших машин - 2010 года, а значит на неё уже есть такое покрытие от завода-изготовителя.
Внук может считаться большим риском для страховых компаний не до достижения 21 года, а 24 или даже 25. К тому же, его большой риск состоит не только в возрасте, но и истории вождения. Её просто-напросто ещё не существует, т.к. права он получил год или от силы полтора назад, правильно? Так что, если Вы хотите понизить страховку, но сохранить парня вписанным в страховку, то Вам требуется узнавать цены в других компаниях. Если Вы не знаете, как покупать страховку и что требуется говорить, то мне придётся согласиться с Михаилом Портновым, который говорит, что такие люди должны идти к агентам.

Да. Чтоб попробовать можете сделать пробный quotation на внука указав 1 машину королу/цивик 2002 года. Уберите оттуда comprehensive и collision посмотрите насколько изменится премиум.

Кстати я посмотрел срок, мне кажется за 12 месяцев это ок цена на обе машины. разве что за молодость внука там накинуто сверху от силы 400$ но это будут накидывать все. так что большой разницы у других агентов не будет.

если бы 400$ на внука накинули, то др. копанию даже искать бы не стали, страховка увеличилась на 1900$/год =0

а там хоть коротенько, хоть длинненько. Исходных данных нет. Неизвестно, вместе живет или нет. Что значит “иногда”? Раз в месяц, раз в неделю, иногда утром а иногда и в обед? Надо идти и разговаривать, если не хочется потом разговаривать и создавать темы в стиле “что делать страховая отказывается возмещать”. И в люом случае до 25 терпеть. Из моих разговоров с агентом я вынес то, что платить придется, есть варианты больше/меньше, но платить. И делится по возрасту условно на 3 периода - до 18, до 21 и до 25. Потом можно выдыхать.

1 лайк